A-Liga Ost Damen HVS 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 7   3 Heimsiege - 0 Remis - 4 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 282 40,29 139 Heimtore (19,86/Spiel) - 143 Gasttore (20,43/Spiel)
Höchster Heimsieg +14 30 : 16 HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 - FSG Dirmingen-Schaumberg 2
Höchster Gastsieg +10 14 : 24 HSG Spiesen-Elversberg - HSG FC Schwarzerden-TV Kusel
Torreichstes Spiel 49 Tore 24 : 25 FSG Dirmingen-Schaumberg 2 - TV Birkenfeld/Nohfelden 2
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Denise Wiesen
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore Alina Bastuck
Meiste Feldt. in einem Spiel 9 Tore Denise Wiesen, Annika Cullmann
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Ronja Weiler TuS Schwarzenbach 2 23 2 13 13 0 0 7 6.50 0 0 0
Denise Wiesen HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 7 1 11 9 2 2 11/2 11.00 1 0 0
Kathrin Groß FSG Dirmingen-Schaumberg 2 21 2 11 9 2 3 6 5.50 1 0 0
Alina Bastuck TV Niederwürzbach 15 1 10 5 5 5 10/5 10.00 0 1 0
Annika Cullmann HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 22 1 9 9 0 0 9 9.00 0 0 0
Janina Klauck FSG Dirmingen-Schaumberg 2 13 2 9 9 0 0 6 4.50 1 0 0
Nina Heidemann FSG Dirmingen-Schaumberg 2 17 2 9 6 3 4 5/3 4.50 0 0 0
Maren Lauer HSG Spiesen-Elversberg 14 2 8 5 3 4 6/3 4.00 0 0 0
Yasmin Klöckner TV Niederwürzbach 20 1 8 6 2 3 8/2 8.00 0 0 0
Frauke Lengler TV Birkenfeld/Nohfelden 2 85 2 7 1 6 6 4/3 3.50 1 0 0
Liesa Wagner HSG Spiesen-Elversberg 23 2 7 5 2 2 1 3.50 2 0 0
Sebastienne Eiden TuS Schwarzenbach 2 8 1 6 5 1 2 6/1 6.00 0 0 0
Anna-Katharina Serbine HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 23 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Bianca Bach HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 13 1 5 3 2 2 5/2 5.00 0 0 0
Christin Franz FSG Dirmingen-Schaumberg 2 69 2 5 5 0 0 4 2.50 1 1 0
Johanna Weisgerber HG Itzenplitz 2 20 1 5 5 0 0 5 5.00 0 1 0
Lara Welsch TV Birkenfeld/Nohfelden 2 9 2 5 5 0 0 4 2.50 1 0 0
Lena Gerhart FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 8 1 5 3 2 2 5/2 5.00 1 1 0
Marie-Julie Busche HC St. Johann 2 10 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
Nancy Ollhoff HSG Spiesen-Elversberg 29 2 5 2 3 6 0 2.50 1 0 0
Sara Luzie Korb TV Birkenfeld/Nohfelden 2 6 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Adrienn Talpas HC St. Johann 2 8 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Aline Theobald HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 13 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Anna Wiesen TuS Schwarzenbach 2 37 1 4 4 0 0 - 4.00 0 0 0
Barbara Blum HC St. Johann 2 3 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Evelyn Rakin HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 4 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Hannah Schmitt TV Birkenfeld/Nohfelden 2 22 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Lorena Kretz TV Birkenfeld/Nohfelden 2 10 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Maryna Tanousa HSG Spiesen-Elversberg 9 1 4 3 1 1 4/1 4.00 1 0 0
Nina Kuhn TuS Schwarzenbach 2 33 2 4 4 0 0 1 2.00 0 0 0
Selina Finkler TuS Schwarzenbach 2 9 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Verena Letzel HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 9 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Bianca Bach HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 2 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Dana Schlemmer FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 15 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Daniela Karrenbauer FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 5 1 3 3 0 1 3 3.00 1 0 0
Katharina Brück FSG Dirmingen-Schaumberg 2 17 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Lena Johannpeter TuS Schwarzenbach 2 32 1 3 0 3 4 - 3.00 1 0 0
Luca Schmeer HC St. Johann 2 5 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Melanie Lang HG Itzenplitz 2 2 1 3 1 2 3 3/2 3.00 0 0 0
Michele Hinkelmann TuS Schwarzenbach 2 38 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Nele Altmeyer HG Itzenplitz 2 10 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Nina Kannengießer FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 11 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Petra Lo Giudice HG Itzenplitz 2 4 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Sonja Schweitzer FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 13 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Sophia Schuh FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 19 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Dilan Akdogan HC St. Johann 2 21 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Elena Baltes HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Elena Kupke TV Birkenfeld/Nohfelden 2 11 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
Fabienne Breyer TV Niederwürzbach 18 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Janine Zeiger HSG Spiesen-Elversberg 3 1 2 1 1 1 - 2.00 0 1 0
Kathrin Sauer TV Niederwürzbach 17 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Kim Seiwerth HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 3 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Lara Keller TuS Schwarzenbach 2 17 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Noelle Heimann HSG Spiesen-Elversberg 22 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Romy Embacher TV Birkenfeld/Nohfelden 2 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Alisa Hoffmann HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 24 1 1 1 0 0 1 1.00 0 2 0
Aniko Takacs HC St. Johann 2 22 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Anna-Lena Zimmer FSG Dirmingen-Schaumberg 2 9 2 1 0 1 1 1/1 0.50 0 0 0
Annika Hunsicker HG Itzenplitz 2 24 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Christina Eberhardt HSG Spiesen-Elversberg 15 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Christina Schwindt TV Birkenfeld/Nohfelden 2 4 1 1 1 0 2 1 1.00 0 1 0
Clea Protzel HC St. Johann 2 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Eva Klos HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 6 1 1 0 1 1 1/1 1.00 0 0 0
Fenja Haag TuS Schwarzenbach 2 2 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Hannah Landgraf TV Birkenfeld/Nohfelden 2 6 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Janina Werber HG Itzenplitz 2 15 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Kim Seiwerth HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Kira Weber HG Itzenplitz 2 18 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Laura Gerlach TV Niederwürzbach 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Laura Honig HSG Spiesen-Elversberg 7 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Lisa Straub TuS Schwarzenbach 2 14 2 1 1 0 0 0 0.50 1 1 0
Lucy Beenen HG Itzenplitz 2 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Mandy Wegert TV Birkenfeld/Nohfelden 2 19 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Marie Glück FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Marlen Lorenz HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Michelle Gutsch HG Itzenplitz 2 7 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Nadja Utfeld FSG Dirmingen-Schaumberg 2 89 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Nele Heintz HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 20 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
Ramona Schumacher FSG Dirmingen-Schaumberg 2 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Sandra Unbehend TV Niederwürzbach 77 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Stefanie Zender FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 28 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Alisa Hoffmann HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Andrea Wahl TV Birkenfeld/Nohfelden 2 17 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Angela Baltes TuS Schwarzenbach 2 24 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anke Bauer HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anne Hans TV Niederwürzbach 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Annika Geiß FSG Dirmingen-Schaumberg 2 27 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Astrid Seiß TV Birkenfeld/Nohfelden 2 67 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Carolin Lehmann TV Niederwürzbach 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christiane Kasper HG Itzenplitz 2 33 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dardane Salijaj HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Elea Karst HC St. Johann 2 2 1 0 0 0 1 0 0.00 0 0 0
Emely Schmeier TuS Schwarzenbach 2 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Emily Engel TV Birkenfeld/Nohfelden 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Hanna Wendels FSG Dirmingen-Schaumberg 2 25 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Helena Hirsch TuS Schwarzenbach 2 20 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jana Röhrig TV Niederwürzbach 19 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Jennifer Alt HG Itzenplitz 2 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Joana Thiel TuS Schwarzenbach 2 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jordane Steiner-Kuhn HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 7 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Julia Emge HG Itzenplitz 2 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Katharina John HC St. Johann 2 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Katharina Schröder TV Birkenfeld/Nohfelden 2 4 1 0 0 0 0 - 0.00 1 1 0
Kim Jana Sold HC St. Johann 2 18 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Laura Schönig FSG Dirmingen-Schaumberg 2 19 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Laurin Becker HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lea Henkes FSG Dirmingen-Schaumberg 2 99 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lena Schuh FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lisa-Catrine Schmitting HSG Spiesen-Elversberg 13 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Louisa Schäfer FSG Dirmingen-Schaumberg 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marie Yasmin Schmidt HG Itzenplitz 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Melanie Schmitt HSG FC Schwarzerden-TV Kusel 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nicole Becker-Waste TV Birkenfeld/Nohfelden 2 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nina Jung FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nina Röhlen HC St. Johann 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Olivia Gloria Michna HSG Spiesen-Elversberg 21 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Pascale Dauenhauer TV Niederwürzbach 13 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Ricarda Landgraf TV Birkenfeld/Nohfelden 2 12 1 0 0 0 1 - 0.00 1 1 0
Sabrina Kraß FSG Dirmingen-Schaumberg 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sandra Gundert FSG DJK Oberthal/TuS Hirstein 3 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sandra Madia HG Itzenplitz 2 25 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Sandrine Bott TuS Schwarzenbach 2 27 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Svenja Keßler HSG Spiesen-Elversberg 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Teresa Loois TuS Schwarzenbach 2 11 1 0 0 0 1 0 0.00 1 2 0
Vanessa Julia Michna HSG Spiesen-Elversberg 6 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Vivien Schmitt FSG Dirmingen-Schaumberg 2 3 1 0 0 0 1 - 0.00 1 0 0
Vivien-Ayline Busche HC St. Johann 2 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt