SH-Liga Damen HVSH 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 11   8 Heimsiege - 0 Remis - 3 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 510 46,36 270 Heimtore (24,55/Spiel) - 240 Gasttore (21,82/Spiel)
Höchster Heimsieg +12 28 : 16 HC Treia/Jübek - Suchsdorfer SV
Höchster Gastsieg +8 28 : 36 SG Dithmarschen Süd - SV Sülfeld
Torreichstes Spiel 64 Tore 28 : 36 SG Dithmarschen Süd - SV Sülfeld
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Trixy Rohlfs, Margit Rohwer
Meiste 7m in einem Spiel 8 Tore Margit Rohwer
Meiste Feldt. in einem Spiel 9 Tore Trixy Rohlfs, Lena Ewen
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Margit Rohwer HSG Eider Harde 25 2 21 11 10 13 11/8 10.50 0 2 0
Lena Ewen SV Sülfeld 22 2 19 14 5 6 9 9.50 2 0 0
Trixy Rohlfs SV Sülfeld 7 2 17 15 2 3 11/2 8.50 0 2 0
Jule Dahm HC Treia/Jübek 20 2 14 11 3 5 6/3 7.00 1 2 0
Katharina Ley HC Treia/Jübek 6 2 13 12 1 1 7/1 6.50 1 1 0
Jana Behrendsen TSV Lindewitt 14 2 12 12 0 1 6 6.00 0 0 0
May Britt Petersen HSG Tarp/Wanderup 13 2 12 10 2 3 6 6.00 0 0 0
Hannah Louise Jander HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 3 2 11 9 2 3 4/1 5.50 2 1 0
Kathi Werdin ATSV Stockelsdorf 5 2 11 5 6 7 8/5 5.50 0 0 0
Ronja Naujokat HSG Horst/Kiebitzreihe 19 2 11 11 0 0 6 5.50 0 1 0
Carina Lipp HSG Horst/Kiebitzreihe 7 2 10 10 0 0 5 5.00 0 0 0
Lisa Jacobsen HSG Tarp/Wanderup 27 2 10 10 0 1 7 5.00 1 0 0
Marie Wiese SG Dithmarschen Süd 31 2 10 5 5 5 10/5 5.00 0 0 0
Runa Blaas TSV Lindewitt 22 2 9 9 0 0 7 4.50 1 1 0
Sarah Marie Schäfer HSG Tarp/Wanderup 24 2 9 9 0 0 4 4.50 1 1 0
Lara Ansherine Zube SV Sülfeld 41 2 8 8 0 1 8 4.00 1 3 0
Lena Behrendsen TSV Lindewitt 4 2 8 7 1 1 1 4.00 0 1 0
Nele Johanna Loitz SG Dithmarschen Süd 2 2 8 8 0 0 4 4.00 1 1 0
Nina Baumann HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 5 2 8 8 0 0 2 4.00 2 1 0
Francesca marie Vetter SV Sülfeld 9 2 7 7 0 0 4 3.50 0 2 0
Janette Ehlers TSV Lindewitt 5 2 7 7 0 0 1 3.50 2 1 0
Madita Lux HSG Horst/Kiebitzreihe 2 2 7 7 0 0 4 3.50 1 1 0
Caja Schlahn HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 99 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Doortje-Sharice Kamenarovic SG Dithmarschen Süd 33 2 6 5 1 4 3 3.00 0 0 0
Janine Nolde HSG Horst/Kiebitzreihe 4 2 6 1 5 5 3/2 3.00 1 1 0
Lara Falk Suchsdorfer SV 4 1 6 6 0 0 6 6.00 1 1 0
Pia Marquardt TSV Lindewitt 17 2 6 6 0 0 4 3.00 1 1 0
Sabrina Boddenberg HC Treia/Jübek 23 2 6 6 0 0 3 3.00 0 0 0
Victoria Bronevski HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 9 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Anna Marcela Krajewski Lauenburger SV 10 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Hanne Schildhauer HSG Eider Harde 27 2 5 5 0 0 3 2.50 0 0 0
Janine Hansen HC Treia/Jübek 5 2 5 4 1 1 2 2.50 0 1 0
Karina Delfs HSG Eider Harde 10 2 5 5 0 0 4 2.50 1 0 0
Malin Horst HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 8 1 5 2 3 4 5/3 5.00 0 0 0
Mayleen Ruff TSV Lindewitt 24 2 5 5 0 0 3 2.50 1 0 0
Nina Kindler ATSV Stockelsdorf 10 2 5 4 1 2 1 2.50 1 0 0
Paula Marie Michalak HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 4 1 5 5 0 0 5 5.00 0 1 0
Pia Geske HSG Eider Harde 3 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 1
Sina Priebus HC Treia/Jübek 11 2 5 5 0 0 2 2.50 2 0 0
Sinja Dahmke HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 15 1 5 5 0 1 - 5.00 0 0 0
Anna-Lena Hansen HSG Tarp/Wanderup 10 2 4 4 0 0 3 2.00 2 2 0
Beeke Schmidt HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 14 2 4 1 3 4 4/3 2.00 1 0 0
Jacqueline Sievers SV Sülfeld 47 2 4 4 0 0 2 2.00 0 0 0
Kim Leonie Harries HSG Horst/Kiebitzreihe 6 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Lara Kristin Harries HSG Horst/Kiebitzreihe 13 2 4 4 0 0 1 2.00 2 2 0
Lena Hadeler Lauenburger SV 14 1 4 2 2 4 4/2 4.00 0 0 0
Mareike Hoffmann HSG Horst/Kiebitzreihe 20 2 4 4 0 0 2 2.00 0 0 0
Marie Timm Suchsdorfer SV 18 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Melanie Lang SG Dithmarschen Süd 15 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
Susann Peters SG Dithmarschen Süd 7 2 4 4 0 0 2 2.00 1 0 0
Svea Böge Lauenburger SV 6 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
Thora Harbeck HSG Eider Harde 22 2 4 4 0 0 2 2.00 0 0 0
Alisa Lang ATSV Stockelsdorf 7 2 3 3 0 0 3 1.50 1 1 0
Anissa Schladetsch SG Dithmarschen Süd 14 1 3 1 2 4 - 3.00 0 0 0
Carolin Stechow HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 8 1 3 2 1 3 3/1 3.00 0 0 0
Emily Kahl HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 4 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Felina Sienknecht HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 11 1 3 2 1 1 3/1 3.00 0 0 0
Hannah Lena Treichel ATSV Stockelsdorf 4 2 3 0 3 5 2/2 1.50 0 0 0
Joerdis Jensen HSG Tarp/Wanderup 7 2 3 3 0 0 0 1.50 0 1 0
Kimberly Heidemann HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 5 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Lara Kieckbusch ATSV Stockelsdorf 37 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Lotta Wulf HSG Eider Harde 13 2 3 3 0 0 1 1.50 2 1 0
Luisa Holst HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 14 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Mavie Rohwer HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 7 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Sarah Steltner HC Treia/Jübek 29 2 3 2 1 2 1 1.50 1 3 0
Silke Wagner HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 33 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Sophia Christofzik HC Treia/Jübek 9 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Stephanie Markmann ATSV Stockelsdorf 19 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Suelin Demir Lauenburger SV 13 1 3 3 0 0 3 3.00 0 2 0
Yvonne Schlünzen HSG Tarp/Wanderup 5 2 3 2 1 1 0 1.50 0 1 0
Branca Hansen TSV Lindewitt 28 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
Janne-Trisha Carstens HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 33 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jule Loczenski SG Dithmarschen Süd 11 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
Karina Geisler HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 4 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Lina Marie Horn HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 9 2 2 2 0 0 2 1.00 0 2 0
Lisa Marie Borgas Suchsdorfer SV 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Maren Knakowski Lauenburger SV 4 1 2 2 0 1 2 2.00 1 1 0
N.N. N.N. 2 14000090 HSG Eider Harde 2 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Nadja Glass ATSV Stockelsdorf 8 2 2 2 0 1 1 1.00 1 3 0
Natascha Weller SG Dithmarschen Süd 19 2 2 2 0 0 0 1.00 1 1 0
Nele Mommert SG Dithmarschen Süd 21 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Ricarda Harders SG Dithmarschen Süd 10 2 2 2 0 0 1 1.00 1 0 0
Rieke König HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 10 1 2 2 0 0 2 2.00 1 2 0
Sabrina Reimers Lauenburger SV 5 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Sandra Fischer HSG Tarp/Wanderup 4 2 2 2 0 0 1 1.00 1 0 0
Stine Jahn HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 7 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Svea Holm HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Svenja Cloppenburg HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Wiebke Mumm Suchsdorfer SV 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Alina Pleikies HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 70 2 1 1 0 1 1 0.50 0 1 0
Birte Etzien HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 26 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Carolin Emma Meyer HSG Horst/Kiebitzreihe 12 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Christin Peters HSG Eider Harde 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Corinna Markmann ATSV Stockelsdorf 6 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Emmely Knapowski HSG Horst/Kiebitzreihe 11 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Femke Delfs HSG Eider Harde 2 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Frauke Abel HSG Horst/Kiebitzreihe 18 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Frederike Hagge HSG Eider Harde 14 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Hannah Nemitz HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Isabel Neumann ATSV Stockelsdorf 17 1 1 1 0 0 - 1.00 0 2 0
Isabel Wolhardt HSG Tarp/Wanderup 21 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Janina Arlt Suchsdorfer SV 21 1 1 0 1 2 1/1 1.00 0 0 0
Jessica Rehder SG Dithmarschen Süd 17 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Julia Sobotzik Suchsdorfer SV 2 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Larissa Breitfeld TSV Lindewitt 9 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Lena Johannsen TSV Lindewitt 20 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Lisa Huß HC Treia/Jübek 5 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Lisa Johannsen SV Sülfeld 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Lotte Tondern SG Dithmarschen Süd 6 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Melanie Kussin HSG Tarp/Wanderup 11 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Nadine Lorenzen TSV Lindewitt 3 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Nele Laßen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 3 1 1 0 1 1 1/1 1.00 0 0 0
Nina Oberschelp HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 8 2 1 1 0 0 0 0.50 1 0 0
Ronja Voß ATSV Stockelsdorf 14 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Sandra Spengler HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 20 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Sarah Lemmermann Lauenburger SV 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Simona Martin HSG Horst/Kiebitzreihe 10 2 1 1 0 0 1 0.50 1 2 0
Sophie Frank SV Sülfeld 11 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Taina Heinrich HSG Eider Harde 6 2 1 0 1 1 1/1 0.50 0 0 0
Wencke Matzen TSV Lindewitt 18 1 1 0 1 1 - 1.00 0 0 0
Anna Pauline Lüth Lauenburger SV 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anna Sophia Mickeleit ATSV Stockelsdorf 21 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anna-Lena Wormuth HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Annika Harder HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Annika Just Suchsdorfer SV 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
Annkristin Schmidt HSG Horst/Kiebitzreihe 9 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Antonia Carlotta Niemann HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 23 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Antonia Detjens HSG Horst/Kiebitzreihe 3 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Britta Reimann ATSV Stockelsdorf 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Charlotte Nathalie Bernhardt HC Treia/Jübek 31 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Eike Petersen TSV Lindewitt 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Esra Kaspers Lauenburger SV 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Gesine Ohm HSG Eider Harde 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Hannah Kötter SV Sülfeld 8 2 0 0 0 0 0 0.00 1 3 0
Hannah Linn Sternberg ATSV Stockelsdorf 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Hannah-Carolin Maske SG Dithmarschen Süd 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jana Mohr HSG Horst/Kiebitzreihe 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Janke Rucha HC Treia/Jübek 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Janne-Greta Höppner HC Treia/Jübek 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jennifer Knust SV Sülfeld 14 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jennifer Lemke Suchsdorfer SV 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jette Petzold HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonna Scholz HSG Tarp/Wanderup 23 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonna Weide HSG Tarp/Wanderup 25 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jule Rathmann TSV Lindewitt 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jule-Lise Lipka HSG Eider Harde 18 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julia-Sophie Herrmann Suchsdorfer SV 3 1 0 0 0 1 0 0.00 0 0 0
Katharina Naleschinski SV Sülfeld 25 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Katharina Steinkirchner HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 25 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Kaya Strubel HSG Tarp/Wanderup 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kira Dorothea Drescher HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 60 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kirsten Kurok HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lara Marie Clausen HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lara Robin Kohlhase HSG Tarp/Wanderup 14 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Laura Wohlert HC Treia/Jübek 13 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lea Chantal Hagge HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 18 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Lea Hübner HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 28 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lea Kinder SV Sülfeld 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lea Sophie Warnecke Lauenburger SV 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lena Bahde Lauenburger SV 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lena Gansor-Kaatz Lauenburger SV 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leonie Möller-Ehmcke ATSV Stockelsdorf 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lotta Pauline Ortmeier HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lydia Schilling HSG Horst/Kiebitzreihe 14 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Lynn Kahler ATSV Stockelsdorf 3 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Marie Krämer HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marie Sophie Bernhardt HC Treia/Jübek 35 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Melanie Boy HC Treia/Jübek 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Milena Kolb HSG Eider Harde 33 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 14000004 SG Dithmarschen Süd 12 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 26 14000005 HSG Eider Harde 26 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 14000006 HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Neele Ottsen Suchsdorfer SV 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nele Pilz HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 92 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Pia Jessen HC Treia/Jübek 15 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Pia Lenkeit HSG Horst/Kiebitzreihe 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Pia Sachau Suchsdorfer SV 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Rieke Hornig SV Sülfeld 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sandra Müller SG Dithmarschen Süd 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sarah Manger HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sönnevej Marit Herrfurth ATSV Stockelsdorf 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sophia Bulgrin ATSV Stockelsdorf 19 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Stina Malenka Ott HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 19 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Stine Buhmann Lauenburger SV 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Svea Melissa Koenig HSG Tarp/Wanderup 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Thea Schmidt HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tia-Jolina von Mandel HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 99 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Tina Sporleder HSG Eider Harde 20 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Vanessa Hansen Borg TSV Lindewitt 19 2 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
Yvonne Matalewski Suchsdorfer SV 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt