Landesliga Süd Vorrunde Gr.A Herren HVSH 20/21

Tabelle & Spielplan

Ligastatistiken

Spiele 9   2 Heimsiege - 2 Remis - 5 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 470 52,22 214 Heimtore (23,78/Spiel) - 256 Gasttore (28,44/Spiel)
Höchster Heimsieg +3 24 : 21 Preetzer TSV - TuS Lübeck von 1893
Höchster Gastsieg +13 27 : 40 TuS Aumühle-Wohltorf 2 - TSV Altenholz 2
Torreichstes Spiel 67 Tore 27 : 40 TuS Aumühle-Wohltorf 2 - TSV Altenholz 2
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Thore Hans Brüning
Meiste 7m in einem Spiel 7 Tore Andreas Jurgeleit
Meiste Feldt. in einem Spiel 9 Tore Nisse Witt, Thore Hans Brüning
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Hannes Winter Suchsdorfer SV 4 3 19 11 8 11 5 6.33 1 0 0
Andreas Jurgeleit TuS Lübeck von 1893 8 3 18 8 10 12 3 6.00 1 0 0
Vincent Kowalski MTV Dänischenhagen 4 3 18 12 6 6 9/6 6.00 0 0 1
Alexander Kaps Preetzer TSV 27 3 16 16 0 0 5 5.33 0 0 0
Thore Hans Brüning TSV Altenholz 2 23 2 16 12 4 5 11/2 8.00 0 0 0
Nisse Witt TSV Altenholz 2 18 2 15 15 0 0 9 7.50 1 0 0
Jonte Stegmann MTV Dänischenhagen 11 3 14 14 0 0 5 4.67 1 2 0
Jonathan Fengler Lauenburger SV 6 2 11 11 0 0 7 5.50 1 2 0
Mirco Gerdsen Suchsdorfer SV 13 3 11 11 0 0 4 3.67 0 0 0
Christian Wörmann Preetzer TSV 55 3 10 10 0 0 0 3.33 3 2 0
Jetalong Khotsakit TuS Lübeck von 1893 27 3 10 5 5 6 6/3 3.33 1 2 0
Jonas Albeck TuS Lübeck von 1893 5 3 10 10 0 0 6 3.33 0 0 0
Joop Dölemeyer TuS Lübeck von 1893 9 3 10 10 0 0 3 3.33 1 1 0
Malte Jacobs TSV Altenholz 2 8 2 10 10 0 0 7 5.00 1 1 0
Philip Andre Grothkopf Lauenburger SV 14 2 10 8 2 2 4 5.00 1 1 0
Ben Frederik Hartig TuS Aumühle-Wohltorf 2 77 1 9 8 1 2 9/1 9.00 0 0 0
Sven Vollbehr MTV Dänischenhagen 10 3 9 6 3 5 3/1 3.00 0 2 0
Christoph Philip Schulz-Eppers TuS Aumühle-Wohltorf 2 6 2 8 8 0 0 3 4.00 1 1 0
Daniel Schwarz Lauenburger SV 85 2 8 5 3 5 6/3 4.00 0 0 0
Fabian Lögers da Silva Preetzer TSV 29 3 8 6 2 2 1 2.67 0 0 0
Marco Kehrenberg TuS Aumühle-Wohltorf 2 5 2 8 7 1 2 4/1 4.00 0 0 0
Florian Jendrik Hartz Preetzer TSV 5 3 7 5 2 4 3 2.33 0 0 0
Jeldrik Lindemann Suchsdorfer SV 5 3 7 7 0 0 1 2.33 1 0 0
Jonathan Heldt TuS Lübeck von 1893 23 3 7 7 0 0 4 2.33 1 0 0
Max Rowedder Preetzer TSV 15 2 7 7 0 0 - 3.50 1 2 0
Ole Hintz MTV Dänischenhagen 9 3 7 7 0 0 2 2.33 0 1 0
Per Marxen MTV Dänischenhagen 39 2 7 7 0 1 3 3.50 0 0 0
Thorben Hintze TuS Lübeck von 1893 19 1 7 7 0 0 - 7.00 0 0 0
Alexander Ziehm TuS Aumühle-Wohltorf 2 7 1 6 3 3 4 - 6.00 1 1 0
Till Keunecke Suchsdorfer SV 2 3 6 6 0 0 0 2.00 2 3 0
Alexander Maximilian Ott TuS Lübeck von 1893 18 3 5 5 0 0 2 1.67 1 3 0
Christian Haar Preetzer TSV 73 3 5 5 0 0 5 1.67 0 1 0
Dominik Renner TuS Aumühle-Wohltorf 2 3 2 5 5 0 0 2 2.50 1 1 0
Jan Henkel MTV Dänischenhagen 69 3 5 5 0 0 2 1.67 1 2 0
Jonas Meister Suchsdorfer SV 34 3 5 5 0 0 0 1.67 0 0 0
Jonte Edler Preetzer TSV 4 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
Lasse Ramm TSV Altenholz 2 21 2 5 5 0 0 4 2.50 0 0 0
Maik Pries Preetzer TSV 19 3 5 3 2 2 3/2 1.67 0 0 0
Marvin Alexander Heydorn TuS Aumühle-Wohltorf 2 27 2 5 5 0 0 3 2.50 0 1 0
Ole Horstmann Lauenburger SV 26 2 5 5 0 0 2 2.50 0 1 0
Simon Bock MTV Dänischenhagen 35 2 5 5 0 0 2 2.50 2 2 0
Tobias Glimm TSV Altenholz 2 26 2 5 5 0 2 2 2.50 0 2 0
Torge Döring MTV Dänischenhagen 5 3 5 3 2 2 1 1.67 1 3 0
Felix Frank Berg Preetzer TSV 14 3 4 4 0 0 3 1.33 1 0 0
Finn Hendrik Lade TSV Altenholz 2 6 2 4 4 0 0 2 2.00 0 1 0
Jannik Niklas Rakow TSV Altenholz 2 25 1 4 4 0 0 - 4.00 1 0 0
Jonathan Berit Waldeck MTV Dänischenhagen 3 3 4 4 0 0 0 1.33 0 0 0
Justin Niklas Albers MTV Dänischenhagen 7 3 4 4 0 0 0 1.33 0 1 0
Justus Bein TuS Aumühle-Wohltorf 2 14 1 4 3 1 1 4/1 4.00 0 1 0
Kenneth Pries Preetzer TSV 24 3 4 4 0 0 4 1.33 0 0 0
Lennart Ramberg Suchsdorfer SV 22 3 4 4 0 0 2 1.33 1 0 0
Nick Deleske TSV Altenholz 2 14 1 4 4 0 0 - 4.00 0 0 0
Pascal Drewing Lauenburger SV 10 2 4 4 0 0 0 2.00 1 1 0
Patrick Marcel Pohl TuS Lübeck von 1893 24 3 4 4 0 1 3 1.33 1 1 0
Bendikt Hampe Suchsdorfer SV 9 2 3 3 0 0 2 1.50 0 1 0
Colin Luca Schulte MTV Dänischenhagen 21 3 3 3 0 0 0 1.00 0 0 0
Daniel Thorben Jähde TSV Altenholz 2 13 2 3 3 0 0 2 1.50 1 2 0
Jonah Born TuS Aumühle-Wohltorf 2 87 1 3 2 1 2 - 3.00 0 0 0
Kristian Möller Preetzer TSV 2 1 3 3 0 0 - 3.00 1 1 1
Lasse Stahl MTV Dänischenhagen 20 2 3 3 0 0 - 1.50 2 2 0
Marcel Busch Lauenburger SV 24 2 3 3 0 0 2 1.50 2 0 0
Paul Reuß Preetzer TSV 61 3 3 3 0 0 3 1.00 1 1 0
Tim Rudek TSV Altenholz 2 34 2 3 3 0 0 3 1.50 1 0 0
Christoph Reinert TSV Altenholz 2 3 1 2 2 0 0 - 2.00 1 1 0
Fabian Rüger Lauenburger SV 7 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Henrik Bossen Suchsdorfer SV 11 3 2 2 0 1 0 0.67 0 2 0
Jan Clausen Suchsdorfer SV 14 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 1
Nick Mebius TuS Lübeck von 1893 69 3 2 2 0 0 0 0.67 0 1 0
Niclas Petersen Suchsdorfer SV 33 2 2 2 0 0 2 1.00 0 1 0
Tobias Haase Suchsdorfer SV 3 3 2 2 0 0 1 0.67 0 0 0
Carsten Schulz Lauenburger SV 72 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Hannes Leppin Suchsdorfer SV 32 3 1 1 0 0 0 0.33 0 0 0
Johannes Kudelko TuS Aumühle-Wohltorf 2 22 2 1 1 0 0 0 0.50 1 1 0
Lennart Pfeiffer Suchsdorfer SV 19 1 1 1 0 0 - 1.00 1 1 0
Luca-Bennet Mattern TuS Aumühle-Wohltorf 2 10 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Lukas Paul Krull MTV Dänischenhagen 8 3 1 1 0 0 0 0.33 0 0 0
Malte Weidner TuS Aumühle-Wohltorf 2 8 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Nicklas Krüger Lauenburger SV 3 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Per Mark Kruse TSV Altenholz 2 56 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Tomek Jesper Carls TuS Aumühle-Wohltorf 2 23 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Yannik Bahn Preetzer TSV 28 2 1 1 0 0 - 0.50 0 0 0
Björn Böther Lauenburger SV 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Björn Lange TSV Altenholz 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Clemens Palm TuS Lübeck von 1893 20 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Constantin Kolbe TuS Aumühle-Wohltorf 2 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Damian Mike Hülskopf Preetzer TSV 16 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Falk Johann Mahlert MTV Dänischenhagen 16 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Felix Nikolai Strehlow Suchsdorfer SV 18 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Finn Korth TuS Aumühle-Wohltorf 2 33 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Hauke Fendt Suchsdorfer SV 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Heiko Matthias Zeppenfeld TSV Altenholz 2 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Sebastian Dönges TSV Altenholz 2 12 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jannis Steindamm TuS Aumühle-Wohltorf 2 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Johannes Raphael Mengs TuS Lübeck von 1893 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lennart Fraedrich Lauenburger SV 17 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lennart Leonid Stein MTV Dänischenhagen 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Malte Hermann Beisner Preetzer TSV 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mathis Möller Preetzer TSV 41 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Max Wagenitz Lauenburger SV 19 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Niklas Kudelko TuS Aumühle-Wohltorf 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nils-Ole Fehrendt TuS Aumühle-Wohltorf 2 24 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Peer Semmler TuS Lübeck von 1893 11 3 0 0 0 0 0 0.00 2 2 0
Pierre Glodek Lauenburger SV 77 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Silas Robyn Baumann Suchsdorfer SV 12 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Steven Metzner TuS Lübeck von 1893 94 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Sven Erik Arndt TuS Lübeck von 1893 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Till Kretzschmar TuS Aumühle-Wohltorf 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tim Grot TuS Aumühle-Wohltorf 2 18 1 0 0 0 0 - 0.00 1 1 0
Tim Krellenberg TuS Lübeck von 1893 20 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tim Mathis Böckenholt Preetzer TSV 56 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tom Wiechert Preetzer TSV 22 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Tom-Niklas Heruth TuS Lübeck von 1893 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt