Oberliga Vorrunde Gr.A Herren HHSH 20/21

Tabelle & Spielplan

Ligastatistiken

Spiele 4   2 Heimsiege - 0 Remis - 2 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 219 54,75 121 Heimtore (30,25/Spiel) - 98 Gasttore (24,50/Spiel)
Höchster Heimsieg +22 42 : 20 TSV Ellerbek - SG WIFT Neumünster
Höchster Gastsieg +5 24 : 29 TSV Weddingstedt - AMTV Hamburg
Torreichstes Spiel 62 Tore 42 : 20 TSV Ellerbek - SG WIFT Neumünster
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Leif Friedrichs
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore Leif Friedrichs
Meiste Feldt. in einem Spiel 7 Tore Felix Böhm
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Leif Friedrichs HSG Marne/Brunsbüttel 5 1 11 6 5 5 11/5 11.00 1 1 0
Lasse Finn Schmidtke TSV Weddingstedt 24 1 10 6 4 4 10/4 10.00 0 0 0
Patrick Petriesas HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 11 1 9 5 4 4 9/4 9.00 0 1 0
Hennes Paulsen TSV Ellerbek 24 1 8 5 3 3 8/3 8.00 0 0 0
Felix Böhm AMTV Hamburg 19 1 7 7 0 0 7 7.00 0 1 0
Mikael Helmersson SG Flensburg/Handewitt 2 63 1 7 6 1 2 7/1 7.00 0 0 0
Jesko Semmelhack TSV Ellerbek 3 1 6 6 0 0 6 6.00 0 1 0
Lukas Diederich HSG Marne/Brunsbüttel 24 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Niklas Benkendorf TSV Ellerbek 42 1 6 6 0 0 6 6.00 1 1 0
Pascal Pfau AMTV Hamburg 4 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Dominik Hübert THB Hamburg 03 18 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Jasper Nicolai TSV Ellerbek 22 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Lasse Michael Most TSV Ellerbek 2 1 5 5 0 0 5 5.00 0 1 0
Leon Kirschberger SG Flensburg/Handewitt 2 99 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Louis Haß SG WIFT Neumünster 27 1 5 4 1 2 5/1 5.00 0 1 0
Nico Dehling AMTV Hamburg 5 1 5 5 0 0 5 5.00 0 1 0
Nico Hecht TSV Ellerbek 5 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Niklas Ranft HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 23 1 5 5 0 0 5 5.00 0 1 0
Ty Thomas Reed SG Flensburg/Handewitt 2 7 1 5 4 1 2 5/1 5.00 1 0 0
Edward Peter Hammarberg SG Flensburg/Handewitt 2 27 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Jens Dening THB Hamburg 03 10 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Kjell Matthes Köpke HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 13 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Mats Kristof Petersen THB Hamburg 03 7 1 4 4 0 1 4 4.00 0 0 0
Niclas Dietrich SG WIFT Neumünster 22 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
David Fischer THB Hamburg 03 20 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Jack David Born AMTV Hamburg 3 1 3 1 2 2 3/2 3.00 0 0 0
Lasse Rathjens TSV Weddingstedt 23 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Marco Andritter Witt HSG Marne/Brunsbüttel 13 1 3 3 0 0 3 3.00 0 1 0
Niklas Böhm AMTV Hamburg 17 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Pascal Fisahn TSV Weddingstedt 13 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Pierre Fleischer SG WIFT Neumünster 73 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Simon Rix TSV Ellerbek 10 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Bennet Kretschmer SG WIFT Neumünster 3 1 2 2 0 0 2 2.00 1 2 0
Fleming Strich THB Hamburg 03 4 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jan Boldt TSV Weddingstedt 27 1 2 2 0 1 2 2.00 1 0 0
Jan-Lucas Waller HSG Marne/Brunsbüttel 3 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Jonas Prüß HSG Marne/Brunsbüttel 7 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Jonathan Klein AMTV Hamburg 48 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Lars Richard Albrecht HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 21 1 2 2 0 0 2 2.00 0 2 0
Malte Pieper HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 6 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Marco Schulz TSV Weddingstedt 15 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Marek Werner THB Hamburg 03 15 1 2 2 0 0 2 2.00 1 2 0
Olaf-Mark Levin TSV Ellerbek 17 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Ove Hansen HSG Marne/Brunsbüttel 33 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Sebastian Tietgen SG WIFT Neumünster 5 1 2 2 0 1 2 2.00 1 1 0
Thore Wöhst HSG Marne/Brunsbüttel 25 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Torben Hübke SG Flensburg/Handewitt 2 15 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Arnd Magnus Sasse TSV Ellerbek 4 1 1 0 1 1 1/1 1.00 0 1 0
Christopher Pöhls AMTV Hamburg 29 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Felix Julian Schröder AMTV Hamburg 77 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Flemming Bunse HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Joschka Bünger HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 26 1 1 1 0 0 1 1.00 0 2 0
Julius Frahm THB Hamburg 03 2 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Lars Bente SG WIFT Neumünster 21 1 1 1 0 1 1 1.00 0 1 0
Lasse Peters HSG Marne/Brunsbüttel 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Lorenz Wiese HSG Marne/Brunsbüttel 31 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Luc Melvin Hoffmann THB Hamburg 03 9 1 1 0 1 1 1/1 1.00 0 0 0
Lukas Bergmann THB Hamburg 03 17 1 1 0 1 2 1/1 1.00 1 0 0
Lukas Steger SG WIFT Neumünster 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Malte Paetzel SG WIFT Neumünster 28 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Mats Niklas Schlott SG Flensburg/Handewitt 2 17 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Moritz Jakob Hagelmoser SG WIFT Neumünster 17 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Paje Krämer TSV Weddingstedt 84 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Philipp Scharff HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 20 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
Philipp Stiller HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 96 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Rune Jessen Hinrichsen SG Flensburg/Handewitt 2 2 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Stefan Pohlmann TSV Weddingstedt 31 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Steffen Thomsen AMTV Hamburg 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Steven Christiansen TSV Weddingstedt 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Tobias Hermann Giesecke TSV Weddingstedt 10 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Yannick Giles TSV Ellerbek 18 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Arne Schneider TSV Ellerbek 40 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Björn Tschritter HSG Marne/Brunsbüttel 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christopher Sawitzki HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Dan Jacob Zimmermann AMTV Hamburg 27 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Dominik Weber AMTV Hamburg 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Knust TSV Ellerbek 98 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Frederik Kim Adam SG Flensburg/Handewitt 2 35 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Frederik Klapdor HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fynn Jarik Hasenkamp SG Flensburg/Handewitt 2 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Georg Butenschön TSV Ellerbek 15 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Hauke Frahm SG Flensburg/Handewitt 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Henning Hinrichs TSV Weddingstedt 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Strich THB Hamburg 03 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Jannik Löhne SG Flensburg/Handewitt 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
John Masannek HSG Marne/Brunsbüttel 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jona Brüggmann AMTV Hamburg 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonah Matti Sowada SG Flensburg/Handewitt 2 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Maaß HSG Marne/Brunsbüttel 14 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Lars Butzek HSG Marne/Brunsbüttel 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lennard Max Danielsen THB Hamburg 03 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leon Kirschner HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luis Skroce TSV Ellerbek 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Malte Kopp SG WIFT Neumünster 19 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Marvin Hölk TSV Weddingstedt 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mathis Rathjens TSV Weddingstedt 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Moritz Haß SG WIFT Neumünster 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Moritz Levin Schröder SG WIFT Neumünster 20 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Moritz Martin Müller AMTV Hamburg 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Oliver Daut SG WIFT Neumünster 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Oliver Titze SG WIFT Neumünster 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Oscar Alexander Von Oettingen SG Flensburg/Handewitt 2 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philip Leon Markovski AMTV Hamburg 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Rasmus Svenning Pedersen SG Flensburg/Handewitt 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Robin Lehfeld THB Hamburg 03 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sönke Bergmann THB Hamburg 03 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sören Schacht TSV Weddingstedt 5 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Sven Ole Lindhorst HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 27 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Tim Fischer THB Hamburg 03 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Veith Steinberg TSV Weddingstedt 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
  Gesamt