Verbandsliga Herren PfHV 20/21

Tabelle & Spielplan

19/20

Ligastatistiken

Spiele 12   4 Heimsiege - 0 Remis - 8 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 662 55,17 320 Heimtore (26,67/Spiel) - 342 Gasttore (28,50/Spiel)
Höchster Heimsieg +13 33 : 20 TSV Speyer - HSG Eckbachtal 2
Höchster Gastsieg +11 19 : 30 TV Dahn - TV Thaleischweiler
Torreichstes Spiel 64 Tore 30 : 34 TV 03 Wörth 2 - VTV Mundenheim 2
Meiste Tore in einem Spiel 12 Tore Marcel Lemmert
Meiste 7m in einem Spiel 6 Tore Silas Rogawski
Meiste Feldt. in einem Spiel 12 Tore Marcel Lemmert
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Denis Markert TSV Speyer 20 2 20 20 0 0 10 10.00 1 0 0
Furkan Tok TG Oggersheim 17 2 18 10 8 11 9/5 9.00 0 0 0
Dominik Thiemann TSG Haßloch 2 33 2 15 13 2 4 8/1 7.50 0 0 0
Julian Hoffmann TSG Haßloch 2 15 2 15 14 1 1 10/1 7.50 1 0 0
Lukas Schwarz TV Dahn 8 2 15 15 0 0 9 7.50 0 1 0
Daniel Winkler TuS Neuhofen 11 2 14 6 8 10 7/4 7.00 0 2 0
Dennis Würges SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 5 2 14 14 0 0 5 7.00 1 1 0
Nils Berg TG Oggersheim 10 2 14 12 2 2 11/2 7.00 0 2 0
Marcel Lemmert VTV Mundenheim 2 29 2 13 13 0 0 12 6.50 1 0 0
Ralf Scheuer TV Edigheim 13 2 13 8 5 6 11/5 6.50 0 1 0
Sebastian Hofmann VTV Mundenheim 2 66 2 13 13 0 0 6 6.50 0 0 0
Richard Marx TV Edigheim 6 2 12 12 0 0 5 6.00 0 0 0
Frederik Willger TuS KL-Dansenberg 3 6 2 11 11 0 0 6 5.50 0 0 0
Philipp Käflein TV Dahn 11 2 11 6 5 9 7/2 5.50 1 1 0
Silas Rogawski HSG Eckbachtal 2 22 2 11 5 6 8 3 5.50 0 0 0
Aurel Albert TSG Haßloch 2 13 2 10 10 0 0 5 5.00 0 0 0
Daniel Eberle TSG Friesenheim 3 92 2 10 8 2 2 8/1 5.00 0 0 0
Marc Philipp Becker TuS KL-Dansenberg 3 10 2 10 9 1 1 6/1 5.00 1 1 0
Tobias Gödert HSG Eckbachtal 2 13 2 10 10 0 0 9 5.00 1 0 0
Dennis Braun TV Edigheim 24 2 9 9 0 0 6 4.50 0 2 1
Dirk Buchheit TV Thaleischweiler 9 1 9 4 5 5 9/5 9.00 1 0 0
Jens Dreyer TuS Neuhofen 3 2 9 9 0 0 2 4.50 0 0 0
Thorsten Engert VTV Mundenheim 2 13 2 9 6 3 3 3 4.50 1 2 0
Tommy Sulta TSG Friesenheim 3 10 2 9 9 0 0 7 4.50 0 0 0
Luca Faath SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 19 2 8 8 0 0 2 4.00 0 1 0
Mihailo Ilic TSG Friesenheim 3 11 1 8 8 0 0 - 8.00 0 0 0
Tim Lambrecht TuS KL-Dansenberg 3 8 2 8 8 0 0 6 4.00 1 0 0
Andreas Unold TV Edigheim 3 2 7 4 3 6 2 3.50 1 3 0
Danny Bernhardt TSG Friesenheim 3 27 2 7 5 2 3 4/2 3.50 2 0 1
Elias Horn SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 13 2 7 7 0 0 3 3.50 0 1 0
Fabian Markert TSV Speyer 18 2 7 7 0 0 5 3.50 1 1 0
Lucas Weingarte VTV Mundenheim 2 99 2 7 5 2 4 5/2 3.50 1 1 0
Mario Kröper SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 7 2 7 3 4 4 7/4 3.50 0 1 0
Roman Bold TuS KL-Dansenberg 3 9 1 7 4 3 4 - 7.00 0 0 0
Toni Ober HSG Eckbachtal 2 7 2 7 7 0 0 5 3.50 0 0 0
Björn Herrmann TuS Neuhofen 13 1 6 6 0 0 - 6.00 0 1 0
Felix Schlafmann TSG Haßloch 2 14 2 6 6 0 0 2 3.00 0 0 0
Jan Krick TSV Speyer 55 2 6 2 4 6 3/1 3.00 2 0 0
Janik Röckel TV Dahn 6 2 6 6 0 0 4 3.00 0 0 0
Luca Dudenhöffer SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 15 2 6 6 0 0 4 3.00 1 0 0
Marius Käß TG Oggersheim 13 2 6 6 0 0 4 3.00 1 1 0
Markus Borde TuS Neuhofen 94 2 6 6 0 0 3 3.00 0 1 0
Ralf Schwögler TV Edigheim 86 2 6 6 0 0 2 3.00 0 1 0
Stefan Benz SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 10 2 6 6 0 0 2 3.00 1 1 0
Denis Krieg TSV Speyer 9 2 5 5 0 0 2 2.50 0 1 1
Dominic Daneker TuS KL-Dansenberg 3 13 2 5 5 0 0 2 2.50 1 0 0
Janek Messerschmitt TSV Speyer 28 2 5 5 0 0 1 2.50 0 2 0
Jonas Scheiring VTV Mundenheim 2 67 2 5 5 0 0 2 2.50 0 0 0
Marcin Waryas TV Thaleischweiler 8 1 5 5 0 0 5 5.00 0 2 0
Max Butz SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 11 2 5 5 0 0 5 2.50 0 0 0
Norman Schmalz TV 03 Wörth 2 7 1 5 4 1 2 5/1 5.00 0 0 0
Pascal Hänle TV 03 Wörth 2 10 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
Sascha Konrad HSG Eckbachtal 2 20 2 5 3 2 5 4/2 2.50 0 1 0
Alexander Werling TV 03 Wörth 2 87 1 4 2 2 2 4/2 4.00 0 0 0
Arik Weber TSV Speyer 11 2 4 3 1 1 0 2.00 0 0 0
Christoph Krick HSG Eckbachtal 2 3 2 4 4 0 0 1 2.00 2 0 0
Dominik Schweizer TV Thaleischweiler 7 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
Fabian Ruß TSV Speyer 3 2 4 4 0 0 1 2.00 0 0 0
Heiko Sturm TuS Neuhofen 27 2 4 4 0 0 2 2.00 2 2 0
Jakub Balaz TSV Speyer 51 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
Jens Geiberger TuS Neuhofen 6 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
Josef Huppert TV Edigheim 2 2 4 4 0 0 1 2.00 1 1 0
Julian Hesse SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 8 2 4 1 3 3 2/1 2.00 0 1 0
Lukas Karcher TV 03 Wörth 2 2 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Marcel Reiss TSG Friesenheim 3 13 1 4 4 0 0 - 4.00 0 1 0
Maximilian Dettinger TuS KL-Dansenberg 3 2 1 4 4 0 1 4 4.00 1 0 0
Nils Rausch TuS Neuhofen 22 2 4 3 1 2 2 2.00 0 0 1
Tom Käfer HSG Eckbachtal 2 17 2 4 4 0 0 3 2.00 2 2 0
Andreas Kunz TuS Neuhofen 89 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Benjamin Schäfer VTV Mundenheim 2 75 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Eric Schneider HSG Eckbachtal 2 15 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Fabian Noormann TV 03 Wörth 2 39 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Fabian Schwarz TV Dahn 2 2 3 3 0 0 2 1.50 1 0 0
Jan Wiedemann HSG Eckbachtal 2 6 2 3 3 0 0 2 1.50 0 2 0
Jannis Werman TV Thaleischweiler 24 1 3 3 0 0 3 3.00 0 1 0
Jens Schweizer TV Thaleischweiler 2 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Lars Levin Stahlhofen TV Dahn 23 2 3 3 0 0 1 1.50 0 2 1
Leo Schönbach TuS KL-Dansenberg 3 3 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Leon Linsenmaier TuS KL-Dansenberg 3 11 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Maik Erlewein VTV Mundenheim 2 8 2 3 3 0 0 1 1.50 2 2 0
Nick Haas TSG Friesenheim 3 7 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Nicki Beyerle TV 03 Wörth 2 14 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Patrick Demmig TSV Speyer 80 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Patrick Jermann TSG Friesenheim 3 18 2 3 3 0 0 2 1.50 1 0 0
Patrick Schmitt TSG Haßloch 2 99 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Robert Lang HSG Eckbachtal 2 2 2 3 3 0 0 2 1.50 1 0 0
Tim Becker HSG Eckbachtal 2 19 2 3 3 0 0 2 1.50 1 0 0
Ulrich Spettmann TSG Friesenheim 3 7 1 3 3 0 0 - 3.00 1 0 0
Yanik Becker TV Thaleischweiler 11 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Andreas Winkler TuS Neuhofen 4 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Christian Schmitt TG Oggersheim 29 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Clemens Heid TSV Speyer 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Daniel Collingon TV Edigheim 8 2 2 2 0 0 2 1.00 2 1 0
Florian Wack TSG Friesenheim 3 6 2 2 2 0 0 0 1.00 1 0 0
Jan Simgen TuS KL-Dansenberg 3 5 1 2 0 2 3 2/2 2.00 0 0 0
Lars Lemmert VTV Mundenheim 2 77 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Lennart Hoffmann TSG Haßloch 2 11 2 2 2 0 0 1 1.00 1 1 0
Magnus Hof TG Oggersheim 5 2 2 2 0 0 2 1.00 0 2 0
Marcel Heßler TV 03 Wörth 2 97 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Marius Bold TV Dahn 8 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Philipp Olschewski TSG Haßloch 2 6 2 2 2 0 0 0 1.00 0 1 0
Phillipp Lukas TSG Friesenheim 3 2 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
René Fischer TG Oggersheim 84 2 2 2 0 0 0 1.00 0 1 0
Till Butzinger TV 03 Wörth 2 9 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Alexander Escher TV Thaleischweiler 3 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
Arthur Schalk HSG Eckbachtal 2 4 2 1 1 0 0 1 0.50 0 2 0
axel vierling TSG Haßloch 2 99 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Carsten Müller TV Edigheim 96 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Christian Müller SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 9 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Daniel Schmitt TSV Speyer 8 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
David Simon Link TV Dahn 20 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Fabian Golz TSG Haßloch 2 10 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Fabian zur Linden TSG Haßloch 2 7 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Felix Röckel TV Dahn 84 1 1 1 0 0 - 1.00 1 2 0
Gordon Amuser TSG Friesenheim 3 19 2 1 1 0 0 1 0.50 1 1 0
Hannes Picker TG Oggersheim 21 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Henning Marx TuS KL-Dansenberg 3 14 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Johannes Nathal TV Dahn 39 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jonas Schwarz TSG Haßloch 2 77 2 1 1 0 0 0 0.50 1 0 0
Jonathan Müller TG Oggersheim 28 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Lars Volkmann TG Oggersheim 24 2 1 1 0 0 1 0.50 1 1 0
Luca Lanfermann SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 4 2 1 1 0 0 0 0.50 1 1 0
Lucas Kögelmeier TSG Haßloch 2 17 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Manuel Magin TSV Speyer 13 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Marc Zimpelmann VTV Mundenheim 2 12 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Max Waitkus TuS KL-Dansenberg 3 5 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Maximilian Huber TV Thaleischweiler 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Nico Kunz SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 6 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Pascal Schreiber TG Oggersheim 14 2 1 1 0 0 1 0.50 2 0 0
Patrick Pfeifer TV Thaleischweiler 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Patrick Stüber TV 03 Wörth 2 55 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Philipp Lukas TSG Friesenheim 3 2 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Selin Basköy TV Edigheim 23 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Simon Flesch TuS KL-Dansenberg 3 4 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Steffen Wegmann TG Oggersheim 18 1 1 0 1 1 - 1.00 1 1 1
Sven Adlfinger TSG Friesenheim 3 23 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Sven Danielowitz TSG Friesenheim 3 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tobias Bleese TV 03 Wörth 2 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tom Ruschmann TSG Friesenheim 3 33 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Yannick Hoffmann TV Edigheim 33 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Benedict Haubeil TuS KL-Dansenberg 3 28 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Björn Bolleyer TG Oggersheim 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Chris Beutler SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 33 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christoph Burkhardt TSV Speyer 31 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Daniel Scherer TV Thaleischweiler 28 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Duncan Leidner TV Dahn 23 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Edis Erbektas VTV Mundenheim 2 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabio Wille TSG Friesenheim 3 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Felix Goessner VTV Mundenheim 2 10 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Felix Lienert VTV Mundenheim 2 5 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Danielowitz TSG Friesenheim 3 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Holger Schnur TV Thaleischweiler 99 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Jack Philipp Muth VTV Mundenheim 2 98 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Fischer TuS Neuhofen 8 2 0 0 0 0 0 0.00 2 0 0
Joel Götz SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Johannes Pirker TSG Haßloch 2 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Jonas Karcher TV 03 Wörth 2 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kai Alexander Ludy TuS KL-Dansenberg 3 4 1 0 0 0 0 - 0.00 0 2 0
Kevin Bullenkamp HSG Eckbachtal 2 87 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Konstantin Ripson TuS Neuhofen 96 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leon Zwißler SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Loic Modzinski TSG Haßloch 2 26 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luca Hess TuS KL-Dansenberg 3 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luca Löhlein TSG Haßloch 2 66 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lucas Köglmeier TSG Haßloch 2 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marcel Kunz TV Dahn 97 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marvin Busch TV 03 Wörth 2 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Heringer TuS KL-Dansenberg 3 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Kächele TSG Friesenheim 3 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Klöffer TV 03 Wörth 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maximilian Eckelmann TV Dahn 21 2 0 0 0 0 0 0.00 2 0 0
Moritz Maul HSG Eckbachtal 2 33 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Moritz Pavlitzek TV Dahn 10 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Nico Dauenhauer TV Dahn 5 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Nico Schneider TSG Haßloch 2 16 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Pascal Schumacher TV 03 Wörth 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 1
Patrick Pabst TG Oggersheim 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Paul Rutz TuS KL-Dansenberg 3 66 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philip Heid SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 16 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Philipp Kölsch TV Thaleischweiler 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Trogler TV Dahn 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Ralf Reichling SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 14 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Ramon Schilling TuS Neuhofen 33 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Rene Kemeter HSG Eckbachtal 2 11 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Roland Toth TV Edigheim 5 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Ronnie Handwerker TSV Speyer 93 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sander Nagel TV Edigheim 12 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Simon Boudgoust TV Edigheim 55 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simon Hotz TuS Neuhofen 87 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 1
Simon Kalveram VTV Mundenheim 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sören Pohlmann TSV Speyer 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Steffen Czichon TV Edigheim 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sven Pöllath TV Edigheim 87 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sven-Oliver Trefz VTV Mundenheim 2 27 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Tim Doppler TSV Speyer 71 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tim Göllinger TuS Neuhofen 20 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tim Kehrer TSG Haßloch 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Timo Fischer TuS Neuhofen 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tobias Fischer HSG Eckbachtal 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Torsten Epple TG Oggersheim 7 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
  Gesamt