Verbandsliga 2 Damen HVWF 20/21

Tabelle & Spielplan

19/20

Ligastatistiken

Spiele 12   7 Heimsiege - 0 Remis - 5 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 565 47,08 289 Heimtore (24,08/Spiel) - 276 Gasttore (23,00/Spiel)
Höchster Heimsieg +8 31 : 23 Königsborner SV Handball 2 - BV Borussia 09 Dortmund 3
Höchster Gastsieg +7 18 : 25 ASC 09 Dortmund 2 - VfL Brambauer
Torreichstes Spiel 59 Tore 33 : 26 HSG Hohenlimburg - TuS Bommern
Meiste Tore in einem Spiel 16 Tore N.N. N.N. 15
Meiste 7m in einem Spiel 6 Tore Sarah Klonek
Meiste Feldt. in einem Spiel 11 Tore N.N. N.N. 15
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
N.N. N.N. 15 BV Borussia 09 Dortmund 3 15 2 23 13 10 10 7/5 11.50 1 0 0
Eva-Madita Hark HSG Gevelsberg Silschede 5 3 22 17 5 8 11/2 7.33 2 4 0
Sarah Klonek HSG Hohenlimburg 24 2 19 11 8 11 10/2 9.50 1 0 0
Nadine Kling HSG Gevelsberg Silschede 17 3 16 16 0 0 6 5.33 1 1 0
Josefine Bernstein TuS Bommern 13 2 15 7 8 9 7/4 7.50 1 2 0
Sarah Bauer VfL Brambauer 18 2 13 12 1 2 5/1 6.50 1 0 0
Friederike Meyer HSG Gevelsberg Silschede 22 3 12 6 6 9 3/3 4.00 0 1 0
Anna-Lena Mause TV Arnsberg 14 2 11 7 4 5 5/3 5.50 1 1 0
N.N. N.N. 7 BV Borussia 09 Dortmund 3 7 2 11 9 2 2 7/1 5.50 0 0 0
N.N. N.N. 9 Königsborner SV Handball 2 9 2 11 11 0 0 9 5.50 0 0 0
N.N. N.N. 10 ASC 09 Dortmund 2 10 2 10 10 0 1 9 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 DJK SG Bösperde 14 2 10 10 0 0 6 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 11 TV Arnsberg 11 2 9 8 1 2 5 4.50 1 0 0
N.N. N.N. 47 ASC 09 Dortmund 2 47 2 9 8 1 2 5 4.50 1 0 0
N.N. N.N. 6 HSG Hohenlimburg 6 2 9 8 1 1 4/1 4.50 0 1 0
Carina Voss HSG Hohenlimburg 10 2 8 8 0 0 2 4.00 0 0 0
Deborah Eisenberg SG Menden Sauerland Wölfe 14 2 8 3 5 6 7/4 4.00 1 1 0
Hannah Julius SG Menden Sauerland Wölfe 2 2 8 6 2 3 3/2 4.00 1 0 0
Merle Rosenberger TV Arnsberg 19 2 8 8 0 0 3 4.00 1 2 0
N.N. N.N. 5 DJK SG Bösperde 5 2 8 8 0 0 5 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 DJK Westfalia Hörde 7 1 8 8 0 1 8 8.00 1 1 0
Annika Kost VfL Brambauer 11 2 7 5 2 4 4/1 3.50 1 0 0
Dorothea Kurdow ASC 09 Dortmund 2 8 2 7 7 0 0 3 3.50 2 1 0
Franziska Hanstein HSG Gevelsberg Silschede 3 3 7 7 0 0 3 2.33 2 1 0
Johanna Voss DJK SG Bösperde 11 2 7 6 1 1 2 3.50 2 1 0
Lena Becker HSG Hohenlimburg 13 2 7 5 2 4 4/1 3.50 0 2 0
Luisa Koeck DJK SG Bösperde 18 2 7 7 0 0 2 3.50 1 2 0
Michelle eva Rohr VfL Brambauer 23 2 7 7 0 0 3 3.50 2 0 0
N.N. N.N. 24 TuS Bommern 24 2 7 7 0 0 3 3.50 1 1 0
N.N. N.N. 27 TuS Bommern 27 2 7 7 0 0 2 3.50 0 0 0
N.N. N.N. 77 ASC 09 Dortmund 2 77 2 7 3 4 5 4/3 3.50 1 0 0
Nell Hering Königsborner SV Handball 2 5 2 7 7 0 0 7 3.50 1 0 1
Karoline Kurthen HVE Villigst-Ergste 5 1 6 5 1 2 6/1 6.00 0 0 0
Malin Lueg HVE Villigst-Ergste 10 1 6 5 1 1 6/1 6.00 1 0 0
N.N. N.N. 10 DJK SG Bösperde 10 2 6 3 3 4 3/2 3.00 2 2 0
N.N. N.N. 19 BV Borussia 09 Dortmund 3 19 2 6 6 0 0 2 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 VfL Brambauer 6 2 6 6 0 0 2 3.00 1 1 0
Anna Hering Königsborner SV Handball 2 7 2 5 5 0 0 2 2.50 1 0 0
Anna-Lena Rueping SG Menden Sauerland Wölfe 92 2 5 5 0 0 4 2.50 2 2 0
Anne Pommeranz DJK Westfalia Hörde 4 1 5 3 2 3 5/2 5.00 0 0 0
Jule Marie Bachen ASC 09 Dortmund 2 72 2 5 5 0 0 2 2.50 0 0 0
Julia Ruhfaut Königsborner SV Handball 2 2 2 5 5 0 0 3 2.50 1 1 0
Nina Julius SG Menden Sauerland Wölfe 11 2 5 5 0 0 2 2.50 2 0 0
Tatjana Sahage VfL Brambauer 8 2 5 5 0 0 1 2.50 1 0 0
Ann-Kristin Löffler SG ETSV Ruhrtal Witten 2 7 1 4 3 1 1 4/1 4.00 0 0 0
Annika Albus TuS Bommern 15 2 4 4 0 0 1 2.00 2 0 0
Carolin Weinkopf Königsborner SV Handball 2 18 2 4 4 0 0 1 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 Königsborner SV Handball 2 10 2 4 1 3 3 1/1 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 DJK Westfalia Hörde 14 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 TuS Bommern 17 2 4 4 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 2 TV Arnsberg 2 2 4 4 0 0 1 2.00 0 1 0
N.N. N.N. 20 TV Arnsberg 20 2 4 4 0 0 4 2.00 0 3 0
N.N. N.N. 3 HVE Villigst-Ergste 3 1 4 4 0 0 4 4.00 0 2 0
Nina Schmidt SG ETSV Ruhrtal Witten 2 9 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Sanja-Kristin Lasshof VfL Brambauer 19 2 4 3 1 1 3/1 2.00 0 0 0
Svenja Jedhoff TuS Bommern 7 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
Alexandra Hitz SG Menden Sauerland Wölfe 19 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Birte Haar HSG Gevelsberg Silschede 18 3 3 2 1 2 1 1.00 0 1 0
Doreen Huelsewede Königsborner SV Handball 2 6 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Jennifer Tille HSG Hohenlimburg 19 2 3 3 0 0 1 1.50 1 2 0
Justine Brockhaus HSG Gevelsberg Silschede 23 3 3 3 0 0 0 1.00 3 1 0
Lilly Roland SG Menden Sauerland Wölfe 8 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Lisa Caroline Albrecht SG Menden Sauerland Wölfe 13 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Maike Daus DJK SG Bösperde 13 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Mara Achterberg SG ETSV Ruhrtal Witten 2 23 1 3 0 3 6 3/3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 BV Borussia 09 Dortmund 3 10 2 3 3 0 0 3 1.50 1 3 0
N.N. N.N. 20 SG Menden Sauerland Wölfe 20 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 23 HSG Hohenlimburg 23 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 25 DJK SG Bösperde 25 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 3 ASC 09 Dortmund 2 3 2 3 3 0 0 1 1.50 1 0 0
N.N. N.N. 3 DJK Westfalia Hörde 3 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
N.N. N.N. 3 SG Menden Sauerland Wölfe 3 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 3 TV Arnsberg 3 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 BV Borussia 09 Dortmund 3 6 2 3 3 0 0 1 1.50 1 2 0
N.N. N.N. 6 TV Arnsberg 6 1 3 3 0 0 - 3.00 1 1 0
N.N. N.N. 9 HVE Villigst-Ergste 9 1 3 3 0 1 3 3.00 1 0 0
Nadine Geitebruegge HSG Hohenlimburg 4 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Rabea Striebeck TuS Bommern 37 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Anna-Lena Scheibe-Jochheim HSG Hohenlimburg 5 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Eva Gutzeit Königsborner SV Handball 2 11 2 2 2 0 0 1 1.00 0 2 0
Franziska Roemer HSG Gevelsberg Silschede 15 2 2 1 1 2 - 1.00 0 0 0
Isabelle Goetjes SG ETSV Ruhrtal Witten 2 31 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jennifer Schürmann SG ETSV Ruhrtal Witten 2 18 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Jette Müller SG ETSV Ruhrtal Witten 2 22 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Julia Raitbaur ASC 09 Dortmund 2 4 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Laura Stephan HSG Gevelsberg Silschede 11 3 2 2 0 0 0 0.67 0 0 0
N.N. N.N. 14 BV Borussia 09 Dortmund 3 14 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 19 ASC 09 Dortmund 2 19 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 21 HVE Villigst-Ergste 21 1 2 2 0 1 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 SG Menden Sauerland Wölfe 4 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 TuS Bommern 4 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 5 TV Arnsberg 5 2 2 2 0 0 2 1.00 2 0 0
N.N. N.N. 77 HSG Gevelsberg Silschede 77 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
Nele Thiemann SG Menden Sauerland Wölfe 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Paula Weidemann Königsborner SV Handball 2 17 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
Ronja Kaup HVE Villigst-Ergste 18 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Svenja Eckey Königsborner SV Handball 2 15 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Verena Schmied DJK Westfalia Hörde 11 1 2 1 1 1 2/1 2.00 1 0 0
Alisa Licina HSG Hohenlimburg 28 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Carola Abrahams HVE Villigst-Ergste 7 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Christina Hausherr HSG Gevelsberg Silschede 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Dorkas Becker DJK SG Bösperde 3 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Julia Angel HVE Villigst-Ergste 27 1 1 1 0 1 1 1.00 0 0 0
Julia Menne TuS Bommern 5 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Lena Berger TuS Bommern 21 2 1 1 0 0 0 0.50 1 2 0
N.N. N.N. 11 BV Borussia 09 Dortmund 3 11 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 18 SG Menden Sauerland Wölfe 18 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 20 BV Borussia 09 Dortmund 3 20 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 22 Königsborner SV Handball 2 22 1 1 1 0 0 - 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 28 ASC 09 Dortmund 2 28 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 BV Borussia 09 Dortmund 3 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 Königsborner SV Handball 2 3 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 6 DJK Westfalia Hörde 6 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 ASC 09 Dortmund 2 7 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
N.N. N.N. 7 TV Arnsberg 7 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 VfL Brambauer 9 2 1 0 1 1 1/1 0.50 0 1 0
Pia Kaminski SG ETSV Ruhrtal Witten 2 10 1 1 1 0 1 1 1.00 0 0 0
Vanessa Raabe HSG Hohenlimburg 20 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Verena Fleckstein VfL Brambauer 2 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Anna-Lena Schneider TuS Bommern 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Denise Knoll SG Menden Sauerland Wölfe 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Franziska Johanna Nievel TuS Bommern 6 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Frederike Bertram DJK SG Bösperde 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Hannah Maidorn Königsborner SV Handball 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Janina Ploch ASC 09 Dortmund 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jennifer Schabacker SG ETSV Ruhrtal Witten 2 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jule Dominik SG ETSV Ruhrtal Witten 2 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julia Kastel HSG Gevelsberg Silschede 16 3 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Karen Jaschewski VfL Brambauer 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Laura Karneil ASC 09 Dortmund 2 30 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Lena-Marie Ehrentraut VfL Brambauer 17 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 1
Leonie Loos SG Menden Sauerland Wölfe 6 2 0 0 0 1 0 0.00 0 0 0
Lisa Albrecht HVE Villigst-Ergste 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maike Kuhnert SG ETSV Ruhrtal Witten 2 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
Maren Seeling DJK SG Bösperde 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marie-Kristin Krupinski HSG Gevelsberg Silschede 6 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Melina Westhoff ASC 09 Dortmund 2 66 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 BV Borussia 09 Dortmund 3 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 HSG Hohenlimburg 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 TV Arnsberg 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 VfL Brambauer 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 DJK Westfalia Hörde 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 DJK Westfalia Hörde 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 TV Arnsberg 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 TuS Bommern 14 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 15 TV Arnsberg 15 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 ASC 09 Dortmund 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 DJK Westfalia Hörde 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 HVE Villigst-Ergste 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 SG Menden Sauerland Wölfe 16 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 TV Arnsberg 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 ASC 09 Dortmund 2 17 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 21 ASC 09 Dortmund 2 21 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 27 ASC 09 Dortmund 2 27 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 27 SG ETSV Ruhrtal Witten 2 27 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 27 VfL Brambauer 27 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 VfL Brambauer 3 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 32 BV Borussia 09 Dortmund 3 32 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 35 BV Borussia 09 Dortmund 3 35 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 36 HSG Hohenlimburg 36 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 TV Arnsberg 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 VfL Brambauer 4 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 77 DJK Westfalia Hörde 77 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 DJK SG Bösperde 8 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 HSG Hohenlimburg 8 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 8 Königsborner SV Handball 2 8 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 9 BV Borussia 09 Dortmund 3 9 2 0 0 0 0 0 0.00 1 2 0
N.N. N.N. 9 HSG Hohenlimburg 9 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 93 HSG Hohenlimburg 93 1 0 0 0 0 - 0.00 1 1 0
Nina Grossheider HVE Villigst-Ergste 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Rabea Lichte SG ETSV Ruhrtal Witten 2 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Rebekka Schug Königsborner SV Handball 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sinah-Denise Pander HSG Gevelsberg Silschede 2 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Svenja Niehus BV Borussia 09 Dortmund 3 5 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Wiebke Gamradt VfL Brambauer 29 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Yvonne Grabe TuS Bommern 25 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt