Verbandsliga 1 Herren HVWF 20/21

Tabelle & Spielplan

19/20

Ligastatistiken

Spiele 10   4 Heimsiege - 3 Remis - 3 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 497 49,70 264 Heimtore (26,40/Spiel) - 233 Gasttore (23,30/Spiel)
Höchster Heimsieg +16 33 : 17 LIT 1912 3 - HSG TuS EK Spradow
Höchster Gastsieg +7 24 : 31 HSG Porta Westfalica - LIT 1912 3
Torreichstes Spiel 56 Tore 28 : 28 HSG TuS EK Spradow - TuS Eintracht Oberlübbe
Meiste Tore in einem Spiel 12 Tore Pascal Bekemeier
Meiste 7m in einem Spiel 8 Tore Pascal Bekemeier
Meiste Feldt. in einem Spiel 8 Tore Luis Merschieve
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Pascal Bekemeier TuS Eintracht Oberlübbe 7 2 22 9 13 15 10/8 11.00 0 1 0
Jonas Bruhn TuS SW Wehe 14 2 17 13 4 4 9/2 8.50 1 1 0
N.N. N.N. 13 TSV Hahlen 13 2 15 9 6 6 7/3 7.50 0 0 0
N.N. N.N. 55 LIT 1912 3 55 2 15 11 4 4 8/3 7.50 0 0 0
Julian Hodde HSG Hüllhorst 24 2 13 5 8 9 6/1 6.50 2 2 0
Keanu Reimler TSV Hahlen 8 2 11 11 0 1 5 5.50 0 1 0
N.N. N.N. 18 TSV Hahlen 18 2 10 10 0 1 6 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 2 TSV Hahlen 2 2 10 10 0 0 4 5.00 1 0 0
Justus-Louis Steinhauer HSG Porta Westfalica 24 2 9 9 0 0 5 4.50 1 2 0
Marvin Eikmeyer TuS Eintracht Oberlübbe 13 2 9 9 0 0 5 4.50 1 0 0
N.N. N.N. 15 HSG Hüllhorst 15 2 9 9 0 0 7 4.50 0 0 0
Christian Sprado TuS SW Wehe 7 2 8 7 1 1 3/1 4.00 0 0 0
Luis Merschieve TuS Brake 5 1 8 8 0 0 8 8.00 0 0 0
Marvin Anzer Handball Bad Salzuflen 2 2 8 8 0 0 7 4.00 1 4 1
N.N. N.N. 20 HSG Porta Westfalica 20 2 8 7 1 2 4 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 24 HSG TuS EK Spradow 24 2 8 8 0 0 2 4.00 2 0 0
N.N. N.N. 30 HSG TuS EK Spradow 30 2 8 8 0 0 5 4.00 0 2 0
N.N. N.N. 9 Handball Bad Salzuflen 9 2 8 4 4 4 3/1 4.00 0 1 0
Christopher Kreft HSG Hüllhorst 19 2 7 7 0 0 1 3.50 0 3 0
Dennis Mueller HSG Porta Westfalica 2 2 7 7 0 0 5 3.50 1 3 0
Julius Brune LIT 1912 3 4 2 7 7 0 0 5 3.50 1 3 1
Leon Reiß HSG Werther/Borgholzhausen 9 2 7 7 0 0 4 3.50 2 2 0
N.N. N.N. 21 TuS Spenge 2 21 1 7 6 1 1 7/1 7.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 LIT 1912 3 7 2 7 5 2 3 3 3.50 0 0 0
Armin Hensel TuS SW Wehe 11 2 6 6 0 1 3 3.00 1 4 0
Julian Borren LIT 1912 3 3 1 6 6 0 0 - 6.00 0 0 0
Levin Kaps HSG Werther/Borgholzhausen 29 2 6 6 0 0 5 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 HSG TuS EK Spradow 14 2 6 6 0 0 1 3.00 1 5 0
N.N. N.N. 17 HSG Porta Westfalica 17 2 6 6 0 0 1 3.00 1 1 0
N.N. N.N. 39 HSG TuS EK Spradow 39 2 6 6 0 0 2 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 Handball Bad Salzuflen 4 1 6 6 0 0 - 6.00 0 0 0
N.N. N.N. 75 LIT 1912 3 75 2 6 6 0 0 4 3.00 1 0 0
N.N. N.N. 8 HSG TuS EK Spradow 8 2 6 2 4 6 1 3.00 1 1 0
Robert Indeche LIT 1912 3 2 2 6 6 0 0 1 3.00 1 0 0
Fynn Huxohl HSG Werther/Borgholzhausen 10 2 5 5 0 0 3 2.50 1 0 0
Jacob Schroeder HSG Werther/Borgholzhausen 11 2 5 1 4 6 3/2 2.50 0 1 0
Jan Christoph Hohlfeld HSG Porta Westfalica 23 2 5 4 1 2 4/1 2.50 1 0 0
Jan-Niklas Schulze TuS Brake 27 1 5 3 2 3 5/2 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 23 TuS Eintracht Oberlübbe 23 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 24 LIT 1912 3 24 2 5 5 0 0 5 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 3 Handball Bad Salzuflen 3 2 5 5 0 0 5 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 3 TuS Eintracht Oberlübbe 3 1 5 5 0 0 - 5.00 1 0 0
N.N. N.N. 4 HSG TuS EK Spradow 4 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 7 HSG TuS EK Spradow 7 2 5 5 0 0 4 2.50 1 0 0
Nick Borgstedt HSG Werther/Borgholzhausen 7 2 5 5 0 0 1 2.50 1 3 1
Niklas Spreen TuS SW Wehe 4 2 5 5 0 0 5 2.50 0 0 0
Carlos Hummerjohann Handball Bad Salzuflen 23 2 4 4 0 0 3 2.00 1 1 0
David Jeske HSG Porta Westfalica 22 2 4 4 0 0 0 2.00 0 5 1
Jan Thielemann TuS SW Wehe 8 2 4 4 0 0 2 2.00 2 0 0
Jannis Johannmeier TuS Brake 17 1 4 2 2 3 4/2 4.00 0 0 0
Kilian Nagel HSG Werther/Borgholzhausen 4 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
Matthias Clemens TuS SW Wehe 13 2 4 4 0 0 2 2.00 1 1 0
N.N. N.N. 13 LIT 1912 3 13 1 4 4 0 0 4 4.00 1 1 0
N.N. N.N. 25 TuS Brake 25 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 HSG Werther/Borgholzhausen 3 2 4 4 0 0 2 2.00 0 1 0
N.N. N.N. 4 TSV Hahlen 4 2 4 4 0 0 3 2.00 1 3 0
N.N. N.N. 5 HSG Werther/Borgholzhausen 5 1 4 4 0 0 - 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 TSV Hahlen 9 2 4 4 0 0 1 2.00 2 1 0
Rene Plaß LIT 1912 3 5 1 4 4 0 0 - 4.00 1 0 0
Thorben Knost TuS SW Wehe 3 2 4 4 0 0 0 2.00 0 1 0
Falko Klasen HSG Hüllhorst 11 2 3 3 0 0 1 1.50 1 0 0
Kris Fisher TuS Eintracht Oberlübbe 20 2 3 3 0 0 3 1.50 1 1 0
N.N. N.N. 25 Handball Bad Salzuflen 25 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 25 TuS Eintracht Oberlübbe 25 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 33 HSG Hüllhorst 33 2 3 3 0 0 3 1.50 0 1 0
N.N. N.N. 33 HSG Werther/Borgholzhausen 33 1 3 3 0 0 3 3.00 1 2 0
N.N. N.N. 44 HSG Hüllhorst 44 2 3 3 0 0 2 1.50 0 1 0
Torben Klostermann TuS SW Wehe 9 2 3 3 0 0 1 1.50 1 2 0
Colin Hoffmann HSG Werther/Borgholzhausen 6 2 2 2 0 0 1 1.00 1 0 0
Dennis Borcherding LIT 1912 3 25 2 2 2 0 0 1 1.00 0 2 0
Edwin Lause TuS Brake 20 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Jan Ober TuS Brake 22 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jonas Blomenkamp TuS Eintracht Oberlübbe 8 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Lucas Heidenreich HSG Hüllhorst 22 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 11 TSV Hahlen 11 1 2 2 0 0 - 2.00 1 2 0
N.N. N.N. 11 TuS Spenge 2 11 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 13 TuS Spenge 2 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 LIT 1912 3 14 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 TSV Hahlen 14 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 15 TuS Eintracht Oberlübbe 15 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 TuS Spenge 2 17 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 33 Handball Bad Salzuflen 33 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 HSG Hüllhorst 4 2 2 2 0 0 2 1.00 1 1 0
N.N. N.N. 6 TuS Spenge 2 6 1 2 2 0 1 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 HSG Porta Westfalica 9 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Nico Timm Handball Bad Salzuflen 7 2 2 2 0 1 0 1.00 0 0 0
Rene Lorge TuS Brake 29 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Tom Ostrop Handball Bad Salzuflen 5 1 2 2 0 0 - 2.00 1 0 0
Yannick Naumann HSG Porta Westfalica 21 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Alexander Meyer TuS Eintracht Oberlübbe 5 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Julian Alexander Goeke Handball Bad Salzuflen 13 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Maik Braunheim TuS Brake 23 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 HSG TuS EK Spradow 10 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
N.N. N.N. 15 TuS Spenge 2 15 1 1 1 0 0 1 1.00 0 2 0
N.N. N.N. 17 HSG Werther/Borgholzhausen 17 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 TSV Hahlen 17 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 17 TuS Eintracht Oberlübbe 17 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 3 TuS Spenge 2 3 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
N.N. N.N. 4 HSG Porta Westfalica 4 2 1 1 0 0 1 0.50 2 1 0
N.N. N.N. 8 Handball Bad Salzuflen 8 2 1 1 0 0 0 0.50 1 1 0
N.N. N.N. 8 HSG Werther/Borgholzhausen 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 HSG Hüllhorst 9 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 9 TuS Brake 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 TuS Spenge 2 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 2 0
Patrik Gossen TuS Spenge 2 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tim Benker TuS Brake 31 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Dario Hodde TuS SW Wehe 2 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Erik Sommer HSG Werther/Borgholzhausen 57 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabian Poppe TuS Brake 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fynn Depenbrock TuS SW Wehe 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Hannes Köhne HSG Werther/Borgholzhausen 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan-Frederik Burmann TuS Eintracht Oberlübbe 12 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jannik Ames LIT 1912 3 37 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Jannik Becker TSV Hahlen 5 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julius Lindenblatt HSG Hüllhorst 13 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Lutz Klasen HSG Hüllhorst 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Markus Hartlage TuS SW Wehe 24 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marten Kollmeier HSG Porta Westfalica 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Michael Sickinger Handball Bad Salzuflen 19 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mirko Seliger TuS Brake 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Moritz Topp HSG Werther/Borgholzhausen 23 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 1 HSG TuS EK Spradow 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 TuS Eintracht Oberlübbe 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 TuS Spenge 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 TuS SW Wehe 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 LIT 1912 3 10 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 12 TuS Brake 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 TuS Spenge 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 HSG TuS EK Spradow 13 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 15 HSG TuS EK Spradow 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 Handball Bad Salzuflen 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 HSG Hüllhorst 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 HSG Porta Westfalica 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 TSV Hahlen 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 TuS Spenge 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 LIT 1912 3 17 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 18 HSG Werther/Borgholzhausen 18 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 18 TuS Eintracht Oberlübbe 18 2 0 0 0 0 0 0.00 2 1 0
N.N. N.N. 19 HSG Porta Westfalica 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 19 TuS Eintracht Oberlübbe 19 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 19 TuS Spenge 2 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 TSV Hahlen 3 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 TuS Brake 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 31 HSG TuS EK Spradow 31 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 31 LIT 1912 3 31 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 33 LIT 1912 3 33 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 33 TSV Hahlen 33 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 34 LIT 1912 3 34 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 44 TuS Eintracht Oberlübbe 44 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 HSG TuS EK Spradow 5 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 6 TSV Hahlen 6 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 80 Handball Bad Salzuflen 80 1 0 0 0 0 0 0.00 0 4 0
N.N. N.N. 9 TuS Eintracht Oberlübbe 9 2 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Pascal Schwacke TuS SW Wehe 17 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Peter Fugmann HSG Porta Westfalica 14 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Goeke Handball Bad Salzuflen 30 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Thiemann HSG TuS EK Spradow 41 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Robin Rose HSG Porta Westfalica 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Silas Bartling HSG Werther/Borgholzhausen 21 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simon Heidenreich HSG Hüllhorst 17 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Tim Blomenkamp HSG Hüllhorst 26 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tobias Lengwenus HSG Hüllhorst 12 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
  Gesamt