Verbandsliga 1 Damen HVWF 20/21

Tabelle & Spielplan

19/20

Ligastatistiken

Spiele 13   9 Heimsiege - 1 Remis - 3 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 602 46,31 312 Heimtore (24,00/Spiel) - 290 Gasttore (22,31/Spiel)
Höchster Heimsieg +18 36 : 18 TG Hörste - VfL Sassenberg
Höchster Gastsieg +13 20 : 33 HSG Hüllhorst - TuS 09 Möllbergen
Torreichstes Spiel 59 Tore 30 : 29 Ahlener SG 93 - DJK Eintracht Coesfeld VBRS
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Magda Hemker, N.N. N.N. 5
Meiste 7m in einem Spiel 7 Tore Anika Hoeppe
Meiste Feldt. in einem Spiel 10 Tore Marina Katerkamp, Denise Krietemeyer
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Carla Stegkemper TuS Eintracht Oberlübbe 19 2 16 13 3 5 7 8.00 2 4 1
Neele Bruhn TuS SW Wehe 10 2 15 5 10 12 9/6 7.50 0 0 0
N.N. N.N. 5 HSG Hüllhorst 5 2 14 11 3 5 3 7.00 1 4 0
Lea Schlautmann Spvg Steinhagen 18 3 13 13 0 0 4 4.33 2 0 0
Marina Katerkamp FC Vorwärts Wettringen 3 2 13 13 0 0 3 6.50 0 0 0
N.N. N.N. 11 HSG Hüllhorst 11 2 13 13 0 0 9 6.50 0 1 0
N.N. N.N. 14 HT Sportfreunde Senne 14 2 13 6 7 10 9/5 6.50 0 1 0
N.N. N.N. 6 Spvg Steinhagen 6 3 13 11 2 3 4 4.33 0 0 0
Sandy Fitzek Ahlener SG 93 97 2 13 7 6 7 8/4 6.50 0 0 0
Denise Krietemeyer TuS Eintracht Oberlübbe 20 2 12 12 0 0 10 6.00 1 2 0
Verena Stockmann VfL Sassenberg 21 3 12 11 1 1 4 4.00 2 0 0
Magda Hemker DJK Eintracht Coesfeld VBRS 10 1 11 7 4 4 11/4 11.00 0 0 0
Merle Klement Ahlener SG 93 5 2 11 10 1 1 5 5.50 1 0 0
Paula Roolfs VfL Sassenberg 8 3 11 11 0 0 3 3.67 0 0 0
Stefanie Herweg VfL Sassenberg 7 3 11 11 0 0 4 3.67 0 0 0
Celine Langschmidt TuS SW Wehe 4 2 10 10 0 0 3 5.00 1 2 0
Melina Gerdes TG Hörste 11 1 10 4 6 7 10/6 10.00 1 0 0
Mira Blankert Spvg Steinhagen 10 3 10 8 2 3 2/2 3.33 0 0 0
Alexandra Kipp VfL Sassenberg 5 2 9 6 3 3 2/1 4.50 2 2 0
Anika Hoeppe HSC Haltern-Sythen 10 1 9 2 7 7 - 9.00 0 0 0
Jessica Pfannenschmidt TuS 09 Möllbergen 1 2 9 4 5 8 2 4.50 1 0 0
Jonna Zoe Grabowsky TuS Eintracht Oberlübbe 2 2 9 8 1 2 3/1 4.50 1 2 0
N.N. N.N. 15 VfL Sassenberg 15 2 9 9 0 0 8 4.50 0 0 0
N.N. N.N. 5 TuS 09 Möllbergen 5 2 9 9 0 0 4 4.50 0 0 0
Rieke Nedderhoff HSG Hüllhorst 3 2 9 7 2 2 7/1 4.50 1 0 0
Jule Diesen FC Vorwärts Wettringen 15 2 8 2 6 8 4/3 4.00 1 0 0
Laura Gude FC Vorwärts Wettringen 17 2 8 6 2 3 6 4.00 2 0 0
Victoria Rauhut HSC Haltern-Sythen 10 1 8 3 5 5 8/5 8.00 1 0 0
Cynthia Fitzek Ahlener SG 93 33 2 7 7 0 0 3 3.50 1 1 0
Franziska Baer Ahlener SG 93 22 2 7 7 0 0 2 3.50 2 2 0
Lisa Marx HSC Haltern-Sythen 7 2 7 6 1 1 5 3.50 0 1 0
Jessica Bruland Ahlener SG 93 2 1 6 5 1 2 - 6.00 0 0 0
Marianne Wiens Spvg Steinhagen 5 3 6 3 3 5 3/2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 TuS 09 Möllbergen 22 2 6 5 1 2 5/1 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 VfL Sassenberg 22 3 6 6 0 0 3 2.00 1 1 0
N.N. N.N. 6 HSV Minden-Nord 2 6 2 6 6 0 0 1 3.00 2 2 0
Xenia Hirt HSV Minden-Nord 2 9 1 6 6 0 0 6 6.00 0 1 0
Celine Wiedemann TuS SW Wehe 15 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
Chiara Chantal Dessin TG Hörste 13 1 5 3 2 2 5/2 5.00 0 0 0
Diana Waning DJK Eintracht Coesfeld VBRS 5 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
Fiona Nickel TuS Eintracht Oberlübbe 55 2 5 5 0 0 2 2.50 0 1 0
Jessica Baric HT Sportfreunde Senne 9 2 5 5 0 0 4 2.50 2 1 0
Lena Lutze TG Hörste 20 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Lena Strotmeier VfL Sassenberg 9 3 5 2 3 5 2/1 1.67 1 1 0
Lexa Höinghaus TuS Eintracht Oberlübbe 11 2 5 3 2 2 3/2 2.50 0 0 0
Maria Hundertmark TuS Eintracht Oberlübbe 4 2 5 5 0 0 0 2.50 1 2 0
N.N. N.N. 19 TuS 09 Möllbergen 19 1 5 5 0 0 - 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 FC Vorwärts Wettringen 4 2 5 5 0 0 3 2.50 2 2 0
N.N. N.N. 82 TuS 09 Möllbergen 82 2 5 5 0 0 2 2.50 0 0 0
Nina Kelle TuS 09 Möllbergen 17 2 5 5 0 0 0 2.50 0 0 0
Ann-Christin Plogmaker HSC Haltern-Sythen 11 2 4 4 0 0 2 2.00 1 0 0
Beatrice Hartmann HSV Minden-Nord 2 11 1 4 2 2 2 4/2 4.00 0 0 0
Charlotte Ehring Spvg Steinhagen 22 3 4 4 0 0 2 1.33 0 2 0
Jessica Epp TuS 09 Möllbergen 77 2 4 4 0 0 1 2.00 1 2 0
Lena Feismann VfL Sassenberg 26 3 4 4 0 0 3 1.33 0 1 1
Linda Sophie Berg HSC Haltern-Sythen 33 2 4 4 0 0 3 2.00 0 1 0
Marie Deventer Ahlener SG 93 11 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Marina Feldkamp FC Vorwärts Wettringen 9 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 HSV Minden-Nord 2 7 1 4 4 0 0 - 4.00 1 0 0
Sarah Arendt HT Sportfreunde Senne 71 2 4 4 0 0 2 2.00 0 0 0
Saskia Scheipers HSC Haltern-Sythen 2 2 4 4 0 0 1 2.00 0 1 0
Carina Stuckstätte VfL Sassenberg 23 2 3 0 3 3 - 1.50 0 0 0
Cornelia Geukes HT Sportfreunde Senne 2 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Hannah Saalmann HSC Haltern-Sythen 8 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Jana Siebert HSG Hüllhorst 6 2 3 3 0 0 0 1.50 1 0 0
Jule Tewes TG Hörste 18 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Julia Gerdes TG Hörste 28 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Katharina Adler HSV Minden-Nord 2 2 2 3 3 0 0 2 1.50 1 0 0
Lena Marie Werner HT Sportfreunde Senne 5 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Maike Drewes Ahlener SG 93 7 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 4 HT Sportfreunde Senne 4 2 3 3 0 0 1 1.50 1 2 0
N.N. N.N. 7 Spvg Steinhagen 7 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 8 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 9 1 3 2 1 1 3/1 3.00 0 0 0
Nevin Kaya FC Vorwärts Wettringen 14 2 3 3 0 0 1 1.50 1 1 0
Sarah Waeke TuS 09 Möllbergen 21 2 3 3 0 0 1 1.50 1 2 0
Vanessa Rasche HT Sportfreunde Senne 19 2 3 3 0 0 0 1.50 1 2 0
Annika Seher HSC Haltern-Sythen 20 2 2 2 0 0 1 1.00 1 0 0
Carina Dessin TG Hörste 14 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Carina Zumbrink VfL Sassenberg 6 3 2 2 0 0 0 0.67 2 2 0
Christina Clemens TuS SW Wehe 19 2 2 2 0 0 0 1.00 1 3 0
Denise Schwier TuS 09 Möllbergen 8 2 2 1 1 1 1/1 1.00 1 1 0
Hannah Floemer HSV Minden-Nord 2 13 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Kim Laker TG Hörste 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Leah Fuchs HSV Minden-Nord 2 10 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Lorena Tacke TuS SW Wehe 25 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
Maike Dieker DJK Eintracht Coesfeld VBRS 14 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 13 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 HT Sportfreunde Senne 13 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 15 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 15 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 18 Ahlener SG 93 18 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 HSG Hüllhorst 22 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 39 HT Sportfreunde Senne 39 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 TuS SW Wehe 6 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 FC Vorwärts Wettringen 7 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 HSV Minden-Nord 2 8 2 2 2 0 0 2 1.00 0 2 0
N.N. N.N. 9 HSV Minden-Nord 2 9 1 2 1 1 1 - 2.00 0 2 0
Nele Bredenkötter TuS SW Wehe 2 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Rabea Simone Linkert TG Hörste 9 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Rica Loewenstein HSV Minden-Nord 2 5 2 2 2 0 1 0 1.00 1 0 0
Tatjana Lauenstein Ahlener SG 93 15 2 2 2 0 0 2 1.00 0 2 0
Yvonne Panofen TG Hörste 44 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Anika Wohlmeiner HT Sportfreunde Senne 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Carina Keysers HSC Haltern-Sythen 23 2 1 1 0 0 0 0.50 2 1 0
Caroline Mordhorst HSC Haltern-Sythen 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Christin Thiery DJK Eintracht Coesfeld VBRS 7 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Christina Eirich HSC Haltern-Sythen 19 2 1 1 0 0 0 0.50 1 0 0
Emily Buhrmester HSV Minden-Nord 2 7 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Emma Hoppe TuS SW Wehe 9 2 1 1 0 0 0 0.50 1 1 0
Franziska Homann HT Sportfreunde Senne 24 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Hannah Pauly HSC Haltern-Sythen 17 2 1 1 0 0 0 0.50 0 2 0
Judith Schnadthorst TuS Eintracht Oberlübbe 5 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Jule Katharina Schrutek HT Sportfreunde Senne 7 1 1 1 0 1 - 1.00 0 1 0
Leonie Fohrmann HSC Haltern-Sythen 3 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Malin Arenbeck VfL Sassenberg 36 3 1 1 0 0 1 0.33 0 0 0
Marleen Harting HSV Minden-Nord 2 4 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 FC Vorwärts Wettringen 10 2 1 1 0 1 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 13 Spvg Steinhagen 13 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 13 TuS 09 Möllbergen 13 2 1 1 0 0 0 0.50 1 0 0
N.N. N.N. 14 HSG Hüllhorst 14 2 1 1 0 0 1 0.50 1 1 0
N.N. N.N. 14 Spvg Steinhagen 14 3 1 1 0 0 1 0.33 1 1 0
N.N. N.N. 2 FC Vorwärts Wettringen 2 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
N.N. N.N. 2 TG Hörste 2 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 3 Spvg Steinhagen 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 33 Spvg Steinhagen 33 2 1 1 0 0 - 0.50 1 1 0
N.N. N.N. 4 HSV Minden-Nord 2 4 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
N.N. N.N. 5 FC Vorwärts Wettringen 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 6 TuS Eintracht Oberlübbe 6 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 7 TG Hörste 7 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 TuS 09 Möllbergen 9 2 1 0 1 2 1/1 0.50 0 0 0
Neele Hartmann TuS SW Wehe 11 2 1 1 0 0 0 0.50 1 0 0
Sina Huchzermeier HSG Hüllhorst 8 2 1 1 0 0 1 0.50 1 1 0
Anna Bolte Ahlener SG 93 31 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Annalena Raudies TG Hörste 99 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Annika Schramme TuS Eintracht Oberlübbe 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Catarina Wilms HSC Haltern-Sythen 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Chiara Becker Spvg Steinhagen 9 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Finja Lea Wullenkord HT Sportfreunde Senne 10 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Janina Steinmeier TuS Eintracht Oberlübbe 24 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jenny Riekoetter HSC Haltern-Sythen 6 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jule Ertelt VfL Sassenberg 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julia Zumbrink VfL Sassenberg 4 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Juliane Schneider Spvg Steinhagen 1 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Katharina-Elisabeth Fuchs Spvg Steinhagen 4 3 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Lea Bekemeier HSG Hüllhorst 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lena Brune HSG Hüllhorst 17 2 0 0 0 0 0 0.00 1 2 0
Luisa Holtmann Ahlener SG 93 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Marei Engbert Ahlener SG 93 23 2 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Marleen Gosejohann Spvg Steinhagen 2 3 0 0 0 0 0 0.00 3 1 0
Marlina Steffenhagen TuS Eintracht Oberlübbe 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 TuS SW Wehe 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 Ahlener SG 93 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 HSG Hüllhorst 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 TuS 09 Möllbergen 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 FC Vorwärts Wettringen 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 HSC Haltern-Sythen 12 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 HSG Hüllhorst 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 TG Hörste 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 VfL Sassenberg 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 TuS Eintracht Oberlübbe 13 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 HSV Minden-Nord 2 14 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 FC Vorwärts Wettringen 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 HSV Minden-Nord 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 HT Sportfreunde Senne 16 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 16 TuS SW Wehe 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 VfL Sassenberg 16 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 2 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 2 HSG Hüllhorst 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 2 TuS SW Wehe 2 1 0 0 0 0 - 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 20 TuS 09 Möllbergen 20 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 22 Spvg Steinhagen 22 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 TuS SW Wehe 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 24 Ahlener SG 93 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 24 TuS 09 Möllbergen 24 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 28 Ahlener SG 93 28 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 HSV Minden-Nord 2 3 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 TuS Eintracht Oberlübbe 3 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 32 HT Sportfreunde Senne 32 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 4 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
N.N. N.N. 5 HSV Minden-Nord 2 5 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 TG Hörste 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 7 HSG Hüllhorst 7 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 FC Vorwärts Wettringen 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 88 TuS 09 Möllbergen 88 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 96 Spvg Steinhagen 96 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nadine Horstmann HSG Hüllhorst 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nele Zehner HSV Minden-Nord 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nicoletta Pousine TuS 09 Möllbergen 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Rica Marciniak VfL Sassenberg 14 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sehnaz Dilara Gholam Zadah HSC Haltern-Sythen 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Selma Widlak-Kortenbruck HSC Haltern-Sythen 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Vanessa Bastiaan VfL Sassenberg 33 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Vivian Wan HT Sportfreunde Senne 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt