Landesliga 5 Herren HVWF 20/21

Tabelle & Spielplan

Ligastatistiken

Spiele 8   4 Heimsiege - 1 Remis - 3 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 415 51,88 208 Heimtore (26,00/Spiel) - 207 Gasttore (25,88/Spiel)
Höchster Heimsieg +11 31 : 20 VfL Gladbeck 2 - TV Brechten
Höchster Gastsieg +16 20 : 36 FC Schalke 04 2 - HSC Haltern-Sythen 2
Torreichstes Spiel 66 Tore 34 : 32 Handball SV Westerholt - ASC 09 Dortmund
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore N.N. N.N. 10, N.N. N.N. 7
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore Julian Rasmus Bankwitz, Felix Jannik Weber
Meiste Feldt. in einem Spiel 10 Tore N.N. N.N. 7
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
N.N. N.N. 22 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 22 2 17 13 4 5 9/2 8.50 1 1 0
N.N. N.N. 7 FC 26 Erkenschwick 7 2 14 14 0 0 5 7.00 0 1 0
N.N. N.N. 7 ASC 09 Dortmund 7 2 13 12 1 1 11/1 6.50 2 0 0
Julian Rasmus Bankwitz HSC Haltern-Sythen 2 55 2 12 6 6 6 3/1 6.00 1 0 0
N.N. N.N. 10 HSG DJK Rauxel-Schwerin 10 1 11 7 4 4 11/4 11.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 ASC 09 Dortmund 8 2 10 10 0 0 4 5.00 1 2 0
N.N. N.N. 3 DJK TuS 23 Oespel-Kley 3 2 9 9 0 0 0 4.50 2 0 0
N.N. N.N. 7 Handball SV Westerholt 7 1 9 9 0 0 9 9.00 0 0 0
N.N. N.N. 21 VfL Gladbeck 2 21 1 8 7 1 1 8/1 8.00 1 0 0
Peer Luis Kuhlbrodt HSC Haltern-Sythen 2 28 2 8 8 0 0 2 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 FC 26 Erkenschwick 8 2 7 4 3 3 1 3.50 1 1 0
Tim Nimmesgern ASC 09 Dortmund 24 2 7 7 0 0 4 3.50 1 1 0
Daniel Kleinefeld HSC Haltern-Sythen 2 2 2 6 6 0 0 2 3.00 0 0 0
Fabian Mix HSC Haltern-Sythen 2 9 2 6 6 0 0 1 3.00 0 0 0
Jan Muehlenbrock HSC Haltern-Sythen 2 5 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
N.N. N.N. 27 HSG DJK Rauxel-Schwerin 27 1 6 6 0 0 6 6.00 1 0 0
N.N. N.N. 4 DJK TuS 23 Oespel-Kley 4 2 6 6 0 0 2 3.00 1 0 0
N.N. N.N. 5 Handball SV Westerholt 5 1 6 4 2 2 6/2 6.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 FC 26 Erkenschwick 6 2 6 6 0 0 3 3.00 2 1 0
Tobias Sellinat HSC Haltern-Sythen 2 27 2 6 6 0 0 3 3.00 1 0 0
Alexander Mazur VfL Brambauer 29 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Felix Jannik Weber TV Brechten 7 1 5 0 5 5 5/5 5.00 1 0 0
Jeldrik Merkelbach HSC Haltern-Sythen 2 19 2 5 5 0 0 3 2.50 1 0 0
Lukas Schrief HSC Haltern-Sythen 2 10 2 5 5 0 0 3 2.50 2 0 0
Max Ruppio FC Schalke 04 2 9 1 5 4 1 1 5/1 5.00 0 1 0
Michel Boss FC Schalke 04 2 5 1 5 5 0 1 5 5.00 0 1 0
N.N. N.N. 11 HSC Haltern-Sythen 2 11 2 5 5 0 0 4 2.50 0 1 0
N.N. N.N. 17 FC 26 Erkenschwick 17 2 5 5 0 0 3 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 2 DJK TuS 23 Oespel-Kley 2 2 5 2 3 5 5/3 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 20 DJK TuS 23 Oespel-Kley 20 1 5 3 2 3 - 5.00 0 1 0
N.N. N.N. 27 FC Schalke 04 2 27 1 5 4 1 1 5/1 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 DJK TuS 23 Oespel-Kley 6 2 5 3 2 4 3/2 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 94 VfL Gladbeck 2 94 1 5 4 1 2 5/1 5.00 0 0 0
Sascha Rauschel VfL Gladbeck 2 9 1 5 3 2 2 5/2 5.00 0 0 0
Daniel Lademann SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 6 2 4 4 0 0 2 2.00 0 2 0
Jan Richter VfL Brambauer 2 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Kai Maurer VfL Brambauer 23 1 4 3 1 1 4/1 4.00 0 0 0
Luca Gruendken SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 17 2 4 4 0 0 2 2.00 0 2 0
N.N. N.N. 10 TV Brechten 10 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 ASC 09 Dortmund 14 2 4 4 0 0 3 2.00 1 1 0
N.N. N.N. 22 FC 26 Erkenschwick 22 2 4 4 0 0 3 2.00 2 2 0
N.N. N.N. 25 ASC 09 Dortmund 25 2 4 2 2 4 0 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 31 ASC 09 Dortmund 31 2 4 3 1 2 3/1 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 33 VfL Gladbeck 2 33 1 4 2 2 2 4/2 4.00 0 1 0
N.N. N.N. 4 ASC 09 Dortmund 4 2 4 4 0 0 1 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 4 FC 26 Erkenschwick 4 2 4 4 0 0 3 2.00 1 1 0
N.N. N.N. 9 Handball SV Westerholt 9 1 4 4 0 0 4 4.00 1 1 0
N.N. N.N. 9 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 9 2 4 4 0 0 4 2.00 1 0 0
Sebastian Ziepel VfL Brambauer 8 1 4 3 1 1 4/1 4.00 1 0 0
Tobias Eder VfL Brambauer 10 1 4 3 1 2 4/1 4.00 0 0 0
Torben-Jens Kramer SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 11 2 4 4 0 0 1 2.00 0 0 0
Jens Elsbernd TV Brechten 27 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Konstantin Maas SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 89 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
Luca Breickmann ASC 09 Dortmund 19 2 3 3 0 1 3 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 11 DJK TuS 23 Oespel-Kley 11 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
N.N. N.N. 17 Handball SV Westerholt 17 1 3 3 0 0 3 3.00 1 4 0
N.N. N.N. 19 Handball SV Westerholt 19 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 19 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 19 2 3 3 0 0 0 1.50 1 0 0
N.N. N.N. 22 DJK TuS 23 Oespel-Kley 22 2 3 3 0 1 1 1.50 1 1 0
N.N. N.N. 30 DJK TuS 23 Oespel-Kley 30 2 3 3 0 0 2 1.50 1 1 0
N.N. N.N. 44 ASC 09 Dortmund 44 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 5 DJK TuS 23 Oespel-Kley 5 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 HSG DJK Rauxel-Schwerin 7 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
N.N. N.N. 77 FC 26 Erkenschwick 77 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 Handball SV Westerholt 8 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
N.N. N.N. 8 VfL Gladbeck 2 8 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Nazif Dadayli ASC 09 Dortmund 27 2 3 3 0 0 1 1.50 0 1 0
Nils Herbeck TV Brechten 2 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Philipp Bankwitz HSC Haltern-Sythen 2 2 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Carl Frederic Hentschel FC Schalke 04 2 87 1 2 2 0 0 2 2.00 0 2 0
Jakob Moritz Boehm SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 2 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Lennart Hamsch SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 35 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 FC 26 Erkenschwick 10 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 DJK TuS 23 Oespel-Kley 13 1 2 2 0 0 - 2.00 0 1 0
N.N. N.N. 13 FC Schalke 04 2 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 Handball SV Westerholt 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 Handball SV Westerholt 14 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 VfL Gladbeck 2 16 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 17 ASC 09 Dortmund 17 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 18 DJK TuS 23 Oespel-Kley 18 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 21 VfL Brambauer 21 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
N.N. N.N. 5 TV Brechten 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Rafael Pape VfL Brambauer 20 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Artjom Hauk TV Brechten 33 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Bjoern Wieser HSG DJK Rauxel-Schwerin 82 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Frederik Mordhorst HSC Haltern-Sythen 2 13 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Lukas Pielsticker SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 5 1 1 1 0 0 - 1.00 1 1 0
Moritz Ridder TV Brechten 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 Handball SV Westerholt 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 HSG DJK Rauxel-Schwerin 13 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 HSC Haltern-Sythen 2 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 FC 26 Erkenschwick 16 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 16 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 16 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 23 HSG DJK Rauxel-Schwerin 23 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 25 VfL Gladbeck 2 25 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 37 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 37 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 38 VfL Gladbeck 2 38 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 Handball SV Westerholt 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 44 FC Schalke 04 2 44 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 49 ASC 09 Dortmund 49 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 77 VfL Gladbeck 2 77 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 9 DJK TuS 23 Oespel-Kley 9 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 9 TV Brechten 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Philipp Scharf FC 26 Erkenschwick 5 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Burak Kurt VfL Brambauer 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabian Jendrusch FC 26 Erkenschwick 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Henning Wessels FC Schalke 04 2 96 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Niklas Koenig SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Janne Krause HSC Haltern-Sythen 2 48 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Joel Tomczyk FC Schalke 04 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Schmidt VfL Gladbeck 2 32 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leo Langmann VfL Brambauer 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lukas Grundhoff SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 10 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Marc Hügle TV Brechten 66 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marius Deilen ASC 09 Dortmund 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 DJK TuS 23 Oespel-Kley 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 1 FC 26 Erkenschwick 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 HSC Haltern-Sythen 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 HSG DJK Rauxel-Schwerin 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 TV Brechten 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 VfL Brambauer 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 11 Handball SV Westerholt 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 VfL Brambauer 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 VfL Gladbeck 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 TV Brechten 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 15 FC 26 Erkenschwick 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 15 HSG DJK Rauxel-Schwerin 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 DJK TuS 23 Oespel-Kley 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 TV Brechten 17 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 18 HSG DJK Rauxel-Schwerin 18 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 2 HSG DJK Rauxel-Schwerin 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 2 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 2 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 21 FC Schalke 04 2 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 ASC 09 Dortmund 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 23 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 24 DJK TuS 23 Oespel-Kley 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 24 HSC Haltern-Sythen 2 24 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 26 DJK TuS 23 Oespel-Kley 26 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 26 FC 26 Erkenschwick 26 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 27 VfL Brambauer 27 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 28 VfL Gladbeck 2 28 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 HSG DJK Rauxel-Schwerin 3 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 3 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 3 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 31 FC 26 Erkenschwick 31 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 36 FC 26 Erkenschwick 36 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 37 Handball SV Westerholt 37 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 FC Schalke 04 2 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 HSG DJK Rauxel-Schwerin 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 ASC 09 Dortmund 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 Handball SV Westerholt 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 7 FC Schalke 04 2 7 1 0 0 0 0 0 0.00 1 2 0
N.N. N.N. 7 VfL Gladbeck 2 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 2 8 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 ASC 09 Dortmund 9 1 0 0 0 0 - 0.00 0 2 0
N.N. N.N. 9 HSG DJK Rauxel-Schwerin 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 98 VfL Gladbeck 2 98 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Niklas Linnemann TV Brechten 55 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Pascal Feldmann Handball SV Westerholt 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Jacob FC Schalke 04 2 91 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 1
Simon Braun HSC Haltern-Sythen 2 6 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt