Landesliga 4 Herren HVWF 20/21

Tabelle & Spielplan

19/20

Ligastatistiken

Spiele 10   6 Heimsiege - 0 Remis - 4 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 443 44,30 226 Heimtore (22,60/Spiel) - 217 Gasttore (21,70/Spiel)
Höchster Heimsieg +14 31 : 17 SG Handball Unna Massen - SuS Oberaden 2
Höchster Gastsieg +11 16 : 27 SV Eintracht Dolberg - DJK SG Bösperde
Torreichstes Spiel 59 Tore 30 : 29 VfL 1854 Kamen Corp. - SG Ruhrtal
Meiste Tore in einem Spiel 12 Tore Tim Gurol
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore Tim Gurol, Maik Bottner
Meiste Feldt. in einem Spiel 9 Tore Dennis Bichmann, Pascal Stennei
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Pascal Stennei SG Handball Unna Massen 11 2 18 16 2 3 11/2 9.00 2 1 0
Dennis Bichmann TV Westfalia Halingen 14 2 16 15 1 2 7/1 8.00 2 1 0
Johannes Dame DJK SG Bösperde 21 2 15 15 0 0 7 7.50 1 1 0
Tim Gurol HSG Schwerte-Westhofen 4 1 12 7 5 5 12/5 12.00 0 0 0
Maik Bottner SG Handball Unna Massen 17 2 11 3 8 11 4/3 5.50 0 0 0
N.N. N.N. 10 TV Wickede-Ruhr 10 2 11 10 1 1 9/1 5.50 0 0 0
N.N. N.N. 15 SG Ruhrtal 15 2 11 11 0 0 6 5.50 1 0 0
Robert Ammelt TV Westfalia Halingen 5 2 11 11 0 0 4 5.50 0 2 0
N.N. N.N. 20 SG Ruhrtal 20 2 9 5 4 5 4/2 4.50 1 2 0
N.N. N.N. 23 SG Ruhrtal 23 2 9 9 0 0 5 4.50 1 1 0
N.N. N.N. 8 DJK SG Bösperde 8 2 9 8 1 1 4 4.50 0 0 0
Phillip Schindler ASV Hamm-Westfalen 3 10 1 9 5 4 5 9/4 9.00 0 0 0
Rene Tillmann DJK SG Bösperde 20 2 9 3 6 6 3/2 4.50 0 1 0
Maximilian Brentrup SV Eintracht Dolberg 26 2 8 8 0 0 2 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 SV Eintracht Dolberg 17 2 8 8 0 0 1 4.00 2 0 0
N.N. N.N. 8 TV Wickede-Ruhr 8 2 8 8 0 0 6 4.00 2 1 0
Pascal Richard TV Westfalia Halingen 17 2 8 8 0 0 5 4.00 0 1 0
Alexander Bichmann TV Westfalia Halingen 24 1 7 7 0 0 7 7.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 TV Beckum 13 2 7 7 0 0 4 3.50 1 1 0
N.N. N.N. 13 TV Wickede-Ruhr 13 2 7 7 0 0 6 3.50 0 1 0
N.N. N.N. 29 ASV Hamm-Westfalen 3 29 2 7 7 0 1 3 3.50 1 2 0
N.N. N.N. 3 SG Ruhrtal 3 2 7 7 0 0 2 3.50 0 0 0
N.N. N.N. 7 SG Ruhrtal 7 2 7 7 0 0 6 3.50 2 0 0
N.N. N.N. 8 TV Beckum 8 2 7 4 3 4 4/1 3.50 2 1 0
Vincent Johannes Kaiser TV Beckum 15 2 7 7 0 2 2 3.50 0 2 0
Hendrik Schuchtmann SuS Oberaden 2 19 1 6 6 0 0 6 6.00 0 3 1
Lukas Flor SG Menden Sauerland Wölfe 2 24 1 6 6 0 1 6 6.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 VfL 1854 Kamen Corp. 13 1 6 6 0 1 6 6.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 SG Ruhrtal 6 2 6 6 0 0 2 3.00 0 0 0
Bastian Stennei SG Handball Unna Massen 20 2 5 5 0 0 1 2.50 1 0 0
Lars Westhues SV Eintracht Dolberg 11 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 23 TV Beckum 23 2 5 4 1 2 4/1 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 24 VfL 1854 Kamen Corp. 24 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 27 VfL 1854 Kamen Corp. 27 1 5 4 1 1 5/1 5.00 1 1 0
N.N. N.N. 3 TV Wickede-Ruhr 3 2 5 4 1 3 3/1 2.50 1 0 0
N.N. N.N. 77 ASV Hamm-Westfalen 3 77 2 5 4 1 2 5/1 2.50 0 0 0
Niklas Kuropka VfL 1854 Kamen Corp. 4 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
Tim Braach SG Handball Unna Massen 34 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
Carsten Funke SV Eintracht Dolberg 33 2 4 3 1 3 3/1 2.00 0 0 0
Jan Wiesemann SG Menden Sauerland Wölfe 2 8 1 4 0 4 6 4/4 4.00 0 0 0
Jonas Kleine TV Wickede-Ruhr 22 2 4 4 0 0 1 2.00 0 1 0
Marcel Tomassini TV Wickede-Ruhr 21 2 4 4 0 0 0 2.00 0 3 0
Max Wergen DJK SG Bösperde 3 2 4 4 0 0 3 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 10 SV Eintracht Dolberg 10 2 4 4 0 0 2 2.00 0 2 0
N.N. N.N. 11 SuS Oberaden 2 11 1 4 1 3 3 4/3 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 11 TV Beckum 11 2 4 4 0 0 3 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 19 HSG Schwerte-Westhofen 19 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
N.N. N.N. 22 VfL 1854 Kamen Corp. 22 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
N.N. N.N. 27 SG Ruhrtal 27 1 4 4 0 0 - 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 35 HSG Schwerte-Westhofen 35 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
N.N. N.N. 9 SG Menden Sauerland Wölfe 2 9 1 4 4 0 0 4 4.00 1 2 0
Nils Schroeter SG Menden Sauerland Wölfe 2 26 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Andreas Grote TV Westfalia Halingen 7 2 3 3 0 0 1 1.50 0 2 0
Antonio Mrcela HSG Schwerte-Westhofen 11 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
David Weicken SG Handball Unna Massen 7 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Konstantin Mosqua ASV Hamm-Westfalen 3 5 2 3 3 0 2 0 1.50 1 0 0
N.N. N.N. 16 SG Ruhrtal 16 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 2 ASV Hamm-Westfalen 3 2 2 3 3 0 0 2 1.50 1 2 0
N.N. N.N. 2 TV Beckum 2 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 24 TV Wickede-Ruhr 24 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 28 VfL 1854 Kamen Corp. 28 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 ASV Hamm-Westfalen 3 4 2 3 3 0 0 0 1.50 0 1 0
N.N. N.N. 4 SG Ruhrtal 4 2 3 2 1 1 2/1 1.50 0 1 0
N.N. N.N. 4 TV Westfalia Halingen 4 2 3 3 0 0 3 1.50 0 1 0
N.N. N.N. 7 DJK SG Bösperde 7 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 73 SG Handball Unna Massen 73 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 8 HSG Schwerte-Westhofen 8 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Nicholas Weicken SG Handball Unna Massen 9 2 3 3 0 0 2 1.50 1 0 0
Oliver Kampmeier DJK SG Bösperde 17 2 3 3 0 0 3 1.50 1 0 0
Simon Krabus SV Eintracht Dolberg 19 2 3 3 0 1 1 1.50 1 0 0
Damian Cunnett DJK SG Bösperde 13 2 2 2 0 0 2 1.00 2 0 0
Dario Kammermeier TV Westfalia Halingen 13 2 2 2 0 1 1 1.00 0 0 0
Julian Lauf SV Eintracht Dolberg 97 2 2 2 0 1 1 1.00 0 0 0
Marco Goslawski SuS Oberaden 2 3 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Michael Hampel SG Handball Unna Massen 6 2 2 2 0 0 2 1.00 1 1 0
N.N. N.N. 10 ASV Hamm-Westfalen 3 10 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 ASV Hamm-Westfalen 3 13 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 15 SV Eintracht Dolberg 15 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 TV Wickede-Ruhr 17 2 2 2 0 0 1 1.00 2 0 0
N.N. N.N. 24 SG Handball Unna Massen 24 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 TV Beckum 4 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 41 DJK SG Bösperde 41 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
N.N. N.N. 73 DJK SG Bösperde 73 2 2 2 0 0 0 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 9 TV Beckum 9 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
Niklas Heising SV Eintracht Dolberg 34 2 2 2 0 0 2 1.00 2 1 1
Paul Schuchtmann SuS Oberaden 2 6 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Tristan Settele SV Eintracht Dolberg 3 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Andreas Biernat SG Handball Unna Massen 4 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Dennis Traue SG Handball Unna Massen 21 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Felix Krock SuS Oberaden 2 13 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Lukas Wegelin SuS Oberaden 2 12 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 SG Handball Unna Massen 10 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
N.N. N.N. 11 ASV Hamm-Westfalen 3 11 1 1 0 1 1 - 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 16 VfL 1854 Kamen Corp. 16 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 SuS Oberaden 2 17 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 18 VfL 1854 Kamen Corp. 18 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 2 HSG Schwerte-Westhofen 2 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 24 ASV Hamm-Westfalen 3 24 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 ASV Hamm-Westfalen 3 3 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 33 DJK SG Bösperde 33 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
N.N. N.N. 40 SG Menden Sauerland Wölfe 2 40 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 44 TV Wickede-Ruhr 44 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 5 TV Wickede-Ruhr 5 2 1 1 0 2 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 8 SG Ruhrtal 8 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
N.N. N.N. 87 TV Beckum 87 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Patrick Schwarz TV Westfalia Halingen 20 2 1 1 0 0 0 0.50 2 3 1
Steffen Kampmeier DJK SG Bösperde 25 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Yannick Rohe DJK SG Bösperde 4 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Alexander Unkhoff TV Wickede-Ruhr 41 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Boerge Klepping SG Handball Unna Massen 18 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christopher Diste SG Handball Unna Massen 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Evangelou HSG Schwerte-Westhofen 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dominik Kreutzer SuS Oberaden 2 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Finn Jungemann TV Westfalia Halingen 11 2 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
Gian-Luca Kammermeier SG Menden Sauerland Wölfe 2 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Philipp Koehler TV Westfalia Halingen 13 1 0 0 0 0 - 0.00 1 0 0
Jan Wenzel SuS Oberaden 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan-Luca Kusber ASV Hamm-Westfalen 3 3 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jannik Presch VfL 1854 Kamen Corp. 41 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lennart Schwies HSG Schwerte-Westhofen 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leon Habring TV Westfalia Halingen 2 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luca Jan Holzhauer HSG Schwerte-Westhofen 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Magnus Johannwiemann SV Eintracht Dolberg 16 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Marcel Junge SuS Oberaden 2 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Marius Kobbeloer TV Wickede-Ruhr 18 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Markus Thiel TV Beckum 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Matthias Rosteius DJK SG Bösperde 31 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Hinzpeter SG Menden Sauerland Wölfe 2 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Sievert DJK SG Bösperde 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 ASV Hamm-Westfalen 3 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 HSG Schwerte-Westhofen 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 TV Wickede-Ruhr 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 VfL 1854 Kamen Corp. 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 HSG Schwerte-Westhofen 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 11 SG Ruhrtal 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 ASV Hamm-Westfalen 3 12 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 SG Menden Sauerland Wölfe 2 13 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 14 SV Eintracht Dolberg 14 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 TV Beckum 14 2 0 0 0 0 0 0.00 1 2 0
N.N. N.N. 16 TV Wickede-Ruhr 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 17 ASV Hamm-Westfalen 3 17 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 TV Beckum 17 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 19 SG Menden Sauerland Wölfe 2 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 2 TV Wickede-Ruhr 2 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 20 SV Eintracht Dolberg 20 2 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
N.N. N.N. 21 SuS Oberaden 2 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 SV Eintracht Dolberg 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 23 VfL 1854 Kamen Corp. 23 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 24 SuS Oberaden 2 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 3 SG Menden Sauerland Wölfe 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 VfL 1854 Kamen Corp. 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 41 SG Ruhrtal 41 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 TV Beckum 5 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 5 VfL 1854 Kamen Corp. 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 TV Westfalia Halingen 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 66 SG Ruhrtal 66 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 70 SG Ruhrtal 70 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 79 SG Handball Unna Massen 79 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 VfL 1854 Kamen Corp. 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 ASV Hamm-Westfalen 3 9 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 95 SuS Oberaden 2 95 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 96 SG Ruhrtal 96 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 99 SuS Oberaden 2 99 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nico Paukstadt HSG Schwerte-Westhofen 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Niklas Gumball SG Menden Sauerland Wölfe 2 95 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nils Krause SG Menden Sauerland Wölfe 2 33 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Paul Poth TV Westfalia Halingen 19 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Rene Schlieper SV Eintracht Dolberg 29 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Rico Witt TV Westfalia Halingen 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Robert Grosse-Lohmann TV Beckum 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Till Rosenberger SG Ruhrtal 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tomke Jonas Kurowski SG Menden Sauerland Wölfe 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Yannik Antoni TV Westfalia Halingen 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt