Landesliga 3 Herren HVWF 20/21

Tabelle & Spielplan

19/20

Ligastatistiken

Spiele 10   6 Heimsiege - 0 Remis - 4 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 499 49,90 255 Heimtore (25,50/Spiel) - 244 Gasttore (24,40/Spiel)
Höchster Heimsieg +13 26 : 13 SC Münster 08 - SV Vorwärts Gronau 09
Höchster Gastsieg +7 18 : 25 SC Arminia Ochtrup - SC Westfalia Kinderhaus
Torreichstes Spiel 61 Tore 31 : 30 SuS Neuenkirchen 09 - S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Oliver Abbing
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore N.N. N.N. 19, Joshua Schmidt
Meiste Feldt. in einem Spiel 11 Tore Oliver Abbing
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
N.N. N.N. 18 TV Kattenvenne 18 2 18 18 0 0 9 9.00 1 2 0
Joshua Schmidt S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 10 2 16 11 5 8 8 8.00 0 0 0
N.N. N.N. 77 TV Vreden 77 2 15 12 3 5 5 7.50 1 1 0
N.N. N.N. 22 TSV Ladbergen 22 2 13 13 0 0 6 6.50 0 1 0
N.N. N.N. 13 SC Westfalia Kinderhaus 13 2 12 11 1 3 4/1 6.00 1 0 0
Oliver Abbing TV Vreden 4 2 12 12 0 0 11 6.00 0 2 0
Daniel Albers 1. HC Ibbenbüren 2 2 11 10 1 1 5 5.50 1 3 1
Lukas Ahlert TV Kattenvenne 17 2 11 11 0 0 3 5.50 0 0 0
N.N. N.N. 17 SuS Neuenkirchen 09 17 2 10 9 1 2 4/1 5.00 2 0 0
N.N. N.N. 3 SuS Neuenkirchen 09 3 2 10 7 3 5 5 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 TSV Ladbergen 7 2 10 7 3 4 5 5.00 0 0 0
Sebastian Elbert 1. HC Ibbenbüren 14 2 10 10 0 0 2 5.00 2 2 0
Manuel Flechner TV Kattenvenne 6 2 9 9 0 0 1 4.50 0 0 0
Jorma Kramer SC Münster 08 22 2 8 8 0 0 3 4.00 0 1 0
N.N. N.N. 10 SC Münster 08 10 2 8 8 0 0 4 4.00 1 0 0
N.N. N.N. 10 SuS Neuenkirchen 09 10 2 8 8 0 2 4 4.00 0 1 0
N.N. N.N. 13 TSV Ladbergen 13 2 8 8 0 0 3 4.00 2 1 0
N.N. N.N. 19 SV Vorwärts Gronau 09 19 1 8 3 5 5 - 8.00 0 0 0
N.N. N.N. 33 SC Münster 08 33 2 8 8 0 0 4 4.00 2 0 0
N.N. N.N. 7 SC Münster 08 7 2 8 3 5 7 3/2 4.00 0 0 0
Stephan Dittrich SC Westfalia Kinderhaus 14 2 8 8 0 0 7 4.00 0 0 0
Alexander Gehling TV Vreden 2 2 7 7 0 0 4 3.50 0 0 0
Christopher Wiesner S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 9 2 7 6 1 1 5/1 3.50 1 1 0
Felix Boolke SuS Neuenkirchen 09 8 2 7 7 0 0 5 3.50 0 0 0
Kevin Achterkamp SuS Neuenkirchen 09 33 2 7 7 0 0 4 3.50 0 2 0
Maik Menger 1. HC Ibbenbüren 3 2 7 7 0 0 5 3.50 0 2 0
N.N. N.N. 2 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 2 1 7 7 0 0 7 7.00 1 0 0
N.N. N.N. 8 TV Kattenvenne 8 2 7 7 0 1 6 3.50 0 0 0
N.N. N.N. 9 SC Münster 08 9 2 7 7 0 0 4 3.50 0 0 0
N.N. N.N. 99 TV Vreden 99 2 7 7 0 0 2 3.50 0 1 0
Philipp Dichtler TV Friesen Telgte 9 1 7 7 0 1 7 7.00 0 3 1
David Beermann SuS Neuenkirchen 09 11 2 6 6 0 0 4 3.00 1 1 0
N.N. N.N. 6 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 6 2 6 6 0 0 1 3.00 1 2 0
Patrick Moellenkamp 1. HC Ibbenbüren 17 2 6 5 1 1 4/1 3.00 2 1 0
Timo Tenostendarp TV Vreden 12 2 6 5 1 1 5/1 3.00 2 0 0
Jan-Philipp Meyer SC Münster 08 3 2 5 5 0 0 3 2.50 1 4 1
Marius Schmidt SV Vorwärts Gronau 09 2 2 5 3 2 5 2/1 2.50 0 1 0
Max Kattmann TSV Ladbergen 3 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 19 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 19 2 5 5 0 0 3 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 7 TV Friesen Telgte 7 1 5 1 4 5 5/4 5.00 0 0 0
Christian Buning TV Vreden 22 2 4 4 0 0 3 2.00 2 1 0
Christopher Berghaus 1. HC Ibbenbüren 22 1 4 4 0 0 - 4.00 0 3 1
Christopher Kohl SC Westfalia Kinderhaus 39 1 4 1 3 4 - 4.00 0 0 0
Markus Reiners 1. HC Ibbenbüren 11 2 4 4 0 0 2 2.00 1 3 0
Matthias Leenings SC Westfalia Kinderhaus 18 2 4 4 0 0 1 2.00 1 0 1
Max Oelerich SC Arminia Ochtrup 9 1 4 4 0 1 4 4.00 1 0 0
N.N. N.N. 10 SC Arminia Ochtrup 10 1 4 4 0 1 4 4.00 1 0 0
N.N. N.N. 10 TV Kattenvenne 10 2 4 3 1 2 3/1 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 14 SV Vorwärts Gronau 09 14 2 4 4 0 0 4 2.00 1 1 0
N.N. N.N. 18 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 18 1 4 4 0 0 - 4.00 1 1 0
N.N. N.N. 25 TV Vreden 25 2 4 4 0 0 1 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 5 SV Vorwärts Gronau 09 5 2 4 3 1 1 1/1 2.00 0 1 0
N.N. N.N. 6 SC Westfalia Kinderhaus 6 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 SV Vorwärts Gronau 09 6 2 4 4 0 0 2 2.00 1 2 0
N.N. N.N. 9 TSV Ladbergen 9 2 4 4 0 0 0 2.00 0 0 0
David Honerkamp SC Westfalia Kinderhaus 24 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
Jonas Mueller 1. HC Ibbenbüren 24 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Joscha Lenting SV Vorwärts Gronau 09 11 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Lars Oelerich SC Arminia Ochtrup 7 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 SC Westfalia Kinderhaus 10 2 3 3 0 0 0 1.50 1 0 0
N.N. N.N. 3 TV Kattenvenne 3 2 3 3 0 0 2 1.50 1 1 0
N.N. N.N. 4 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 4 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Nils Flothkoetter TV Friesen Telgte 5 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Timo Wiggenhorn SC Arminia Ochtrup 6 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Tobias Rathmer TV Vreden 33 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Fabian Engbers SuS Neuenkirchen 09 13 2 2 2 0 0 2 1.00 1 2 0
Friedrich Simon TV Friesen Telgte 2 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jens Giesbert SC Westfalia Kinderhaus 85 2 2 2 0 1 1 1.00 0 1 0
Jonas Abbing TV Vreden 5 2 2 0 2 2 0 1.00 0 0 0
Kai Schlottke TV Friesen Telgte 15 1 2 1 1 1 2/1 2.00 1 0 0
Lucas Heinze 1. HC Ibbenbüren 10 2 2 0 2 4 0 1.00 0 0 0
Malte Woschkowiak SV Vorwärts Gronau 09 8 2 2 2 0 0 0 1.00 1 0 0
Marco van Heeck SC Westfalia Kinderhaus 15 2 2 2 0 0 2 1.00 0 1 0
Marius Müller SC Münster 08 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 2 0
N.N. N.N. 10 TSV Ladbergen 10 2 2 1 1 2 2/1 1.00 0 2 0
N.N. N.N. 11 TV Kattenvenne 11 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 13 TV Kattenvenne 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
N.N. N.N. 14 SuS Neuenkirchen 09 14 2 2 2 0 0 2 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 15 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 15 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 17 TV Friesen Telgte 17 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
N.N. N.N. 18 SV Vorwärts Gronau 09 18 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 23 SC Münster 08 23 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 23 TV Friesen Telgte 23 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 3 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
N.N. N.N. 35 SC Westfalia Kinderhaus 35 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 SV Vorwärts Gronau 09 9 2 2 2 0 0 2 1.00 2 1 0
Philipp Epple SC Münster 08 44 2 2 2 0 1 0 1.00 0 0 0
Raphael Woltering SC Arminia Ochtrup 17 1 2 0 2 2 2/2 2.00 1 1 0
Arndt Hilbing TV Vreden 11 2 1 0 1 1 0 0.50 0 0 0
Drilon Jashari TV Friesen Telgte 6 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Fabian Moß SV Vorwärts Gronau 09 3 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Henrich Wieneke TV Kattenvenne 9 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Hermann Frintrop SC Münster 08 2 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Manuel Honerkamp SC Westfalia Kinderhaus 2 2 1 1 0 0 0 0.50 0 2 0
Mathis Boolke SuS Neuenkirchen 09 9 2 1 1 0 0 1 0.50 0 2 0
Michel Schulz SC Westfalia Kinderhaus 27 2 1 1 0 0 0 0.50 1 2 0
N.N. N.N. 10 SV Vorwärts Gronau 09 10 2 1 1 0 0 0 0.50 1 2 0
N.N. N.N. 11 TV Friesen Telgte 11 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 13 SC Münster 08 13 1 1 1 0 0 - 1.00 0 2 0
N.N. N.N. 16 1. HC Ibbenbüren 16 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 17 SC Münster 08 17 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 21 SC Arminia Ochtrup 21 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 23 SC Arminia Ochtrup 23 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 5 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 5 SC Westfalia Kinderhaus 5 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 8 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 2 0
N.N. N.N. 98 TSV Ladbergen 98 2 1 1 0 0 0 0.50 1 0 0
Nick Kukuk TV Friesen Telgte 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Niclas Beckmann TSV Ladbergen 8 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Nils Nagelmann SV Vorwärts Gronau 09 20 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Thomas Cervenka TSV Ladbergen 82 2 1 1 0 0 1 0.50 1 2 0
Adrian Ultee SC Arminia Ochtrup 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 1
Alexander Cosse SuS Neuenkirchen 09 23 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Alexander Sperling SC Arminia Ochtrup 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christian Koehnsen TV Kattenvenne 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Tribelhorn 1. HC Ibbenbüren 33 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Langenberg TV Friesen Telgte 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luca Lehmann SC Arminia Ochtrup 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lucas Holdsch TSV Ladbergen 6 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Lukas Boden SC Münster 08 12 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Manuel Hunsche 1. HC Ibbenbüren 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Ramerseder TV Vreden 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mike Schuetze 1. HC Ibbenbüren 4 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 SC Münster 08 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 SuS Neuenkirchen 09 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 TSV Ladbergen 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 11 TSV Ladbergen 11 2 0 0 0 1 0 0.00 1 1 0
N.N. N.N. 12 TSV Ladbergen 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 TV Kattenvenne 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 SC Arminia Ochtrup 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 TSV Ladbergen 14 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 TV Kattenvenne 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 15 TV Kattenvenne 15 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 SC Münster 08 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 17 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 18 SuS Neuenkirchen 09 18 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 19 SuS Neuenkirchen 09 19 2 0 0 0 0 0 0.00 2 2 0
N.N. N.N. 20 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 20 1 0 0 0 1 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 21 TV Vreden 21 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 SV Vorwärts Gronau 09 22 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 33 SV Vorwärts Gronau 09 33 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 SV Vorwärts Gronau 09 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 SC Arminia Ochtrup 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 SC Münster 08 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 TV Kattenvenne 5 1 0 0 0 0 - 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 51 SC Westfalia Kinderhaus 51 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 SuS Neuenkirchen 09 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 TV Vreden 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 66 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 66 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 69 S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 69 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 SuS Neuenkirchen 09 7 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 77 SC Arminia Ochtrup 77 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 1. HC Ibbenbüren 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 8 SC Arminia Ochtrup 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 9 TV Kattenvenne 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nico Quadflieg TV Friesen Telgte 95 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Robin Gerlach TV Friesen Telgte 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sebastian Klaas SV Vorwärts Gronau 09 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Silas Langenberg TV Friesen Telgte 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Till Dorn 1. HC Ibbenbüren 9 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Till Schwenken SC Westfalia Kinderhaus 44 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt