Bezirksliga Herren HK Lippe 20/21

Tabelle & Spielplan

19/20

Ligastatistiken

Spiele 12   7 Heimsiege - 0 Remis - 5 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 614 51,17 305 Heimtore (25,42/Spiel) - 309 Gasttore (25,75/Spiel)
Höchster Heimsieg +15 29 : 14 VfL Schlangen - TG Lage
Höchster Gastsieg +16 20 : 36 TuS SG Sennelager - TSV Oerlinghausen
Torreichstes Spiel 62 Tore 26 : 36 TG Lage - SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Daniel Nunne, Tibor Maske, Robert Kost
Meiste 7m in einem Spiel 7 Tore Daniel Nunne
Meiste Feldt. in einem Spiel 11 Tore Tibor Maske
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
N.N. N.N. 4 SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 4 2 18 9 9 10 8/4 9.00 0 0 0
Daniel Nunne HC 71 Steinheim 22 2 17 9 8 8 11/7 8.50 1 1 0
Hannes Heitkamp TSV Bösingfeld 3 2 17 17 0 1 7 8.50 0 1 0
Robert Kost TV Horn-Bad Meinberg 3 2 17 16 1 1 11/1 8.50 1 1 0
N.N. N.N. 10 TG Lage 10 2 16 16 0 0 8 8.00 1 2 0
Michael Schadomsky Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 18 2 15 8 7 8 8/4 7.50 1 0 0
N.N. N.N. 15 SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 15 2 15 15 0 0 7 7.50 1 1 0
Florian Teuber TSV Oerlinghausen 5 2 13 9 4 4 6 6.50 1 1 0
Tibor Maske TSV Oerlinghausen 3 2 13 13 0 0 11 6.50 0 1 0
Marcel Panitz HSG Blomberg-Lippe 7 2 10 7 3 5 5/3 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 TuS SG Sennelager 10 2 10 4 6 6 7/4 5.00 1 2 0
Dennis Brinkmann HSG Blomberg-Lippe 8 2 9 8 1 2 3 4.50 2 2 0
N.N. N.N. 10 TV Horn-Bad Meinberg 10 2 9 9 0 0 4 4.50 0 0 0
N.N. N.N. 6 TuS SG Sennelager 6 2 9 9 0 0 2 4.50 0 2 0
N.N. N.N. 8 Handball Bad Salzuflen 2 8 2 9 9 0 0 9 4.50 0 0 0
Jannes Abbas HSG Blomberg-Lippe 10 2 8 8 0 0 5 4.00 0 1 0
Lukas Hoppenberg TSV Bösingfeld 2 2 8 7 1 1 2/1 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 HSG Handball Lemgo 3 14 1 8 8 0 0 8 8.00 1 1 0
N.N. N.N. 15 HSG Handball Lemgo 3 15 1 8 6 2 2 8/2 8.00 1 2 0
N.N. N.N. 17 Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 17 2 8 8 0 0 7 4.00 0 2 0
Timo Elze TSV Bösingfeld 10 2 8 8 0 0 5 4.00 0 1 0
Tobias Schnelle Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 10 1 8 8 0 0 - 8.00 0 0 0
Jan-Niklas Hagemeier TV Horn-Bad Meinberg 15 2 7 7 0 0 3 3.50 2 1 0
Julian Kriemelmann TSV Oerlinghausen 17 2 7 7 0 0 4 3.50 0 1 0
Lasse Stenner TSV Oerlinghausen 42 2 7 7 0 0 5 3.50 1 1 0
Marvin Block Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 8 2 7 7 0 1 5 3.50 2 0 0
N.N. N.N. 15 HSG Blomberg-Lippe 15 2 7 7 0 0 2 3.50 0 0 0
N.N. N.N. 6 TSV Oerlinghausen 6 2 7 7 0 0 3 3.50 0 0 0
Nils Hegemann SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 2 2 7 7 0 0 3 3.50 0 1 0
Jan Sindermann SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 11 2 6 6 0 0 6 3.00 0 2 0
N.N. N.N. 19 TG Lage 19 2 6 6 0 0 1 3.00 2 0 0
N.N. N.N. 22 TV Horn-Bad Meinberg 22 2 6 6 0 0 4 3.00 2 1 0
N.N. N.N. 23 TV Horn-Bad Meinberg 23 2 6 3 3 5 0 3.00 1 1 0
N.N. N.N. 69 HSG Handball Lemgo 3 69 2 6 3 3 3 1/1 3.00 0 2 0
Niklas Borris TG Lage 17 2 6 3 3 4 3 3.00 2 0 0
Timo Holzkamp TSV Bösingfeld 69 2 6 0 6 7 3/3 3.00 0 2 0
Jan-Hendrik Loske SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 21 2 5 5 0 0 0 2.50 1 1 0
Jonas Müller HSG Handball Lemgo 3 21 2 5 5 0 0 0 2.50 0 0 0
N.N. N.N. 11 Handball Bad Salzuflen 2 11 2 5 5 0 0 5 2.50 1 0 0
N.N. N.N. 14 TuS SG Sennelager 14 2 5 5 0 0 5 2.50 1 0 0
N.N. N.N. 15 VfL Schlangen 15 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 3 2 5 5 0 0 3 2.50 2 0 0
N.N. N.N. 4 TuS SG Sennelager 4 1 5 5 0 0 - 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 VfL Schlangen 6 1 5 4 1 1 5/1 5.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 TG Lage 9 1 5 5 0 0 - 5.00 1 0 0
N.N. N.N. 9 TuS SG Sennelager 9 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
Pascal Richter TuS SG Sennelager 2 1 5 5 0 1 - 5.00 0 0 0
Sören Empting TSV Bösingfeld 7 2 5 5 0 0 2 2.50 1 0 0
Yannis Sigges HSG Blomberg-Lippe 22 2 5 5 0 0 2 2.50 0 1 0
Bernd Schroeder HSG Handball Lemgo 3 6 2 4 4 0 1 1 2.00 0 2 0
Matthias Luening VfL Schlangen 11 1 4 1 3 3 4/3 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 13 2 4 4 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 HC 71 Steinheim 17 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 2 Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 2 2 4 4 0 0 0 2.00 0 2 0
N.N. N.N. 2 VfL Schlangen 2 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 28 TSV Oerlinghausen 28 2 4 4 0 0 4 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 34 HC 71 Steinheim 34 2 4 4 0 0 1 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 TSV Oerlinghausen 4 2 4 4 0 0 1 2.00 1 2 0
N.N. N.N. 8 TuS SG Sennelager 8 2 4 4 0 0 3 2.00 1 0 0
Simon Westphal HC 71 Steinheim 42 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Benjamin Reeswinkel HSG Handball Lemgo 3 5 2 3 3 0 0 1 1.50 0 1 0
Christian Franzke HC 71 Steinheim 18 2 3 3 0 0 1 1.50 2 1 0
Fabian Marxcord SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 10 2 3 1 2 2 0 1.50 1 1 0
Marc Kleinegees TG Lage 11 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Marvin Hesse Handball Bad Salzuflen 2 22 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Marvin Otte Handball Bad Salzuflen 2 18 2 3 1 2 2 3/2 1.50 1 0 0
Mattis Angermann TSV Oerlinghausen 21 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 VfL Schlangen 14 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 HC 71 Steinheim 7 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
N.N. N.N. 7 HSG Handball Lemgo 3 7 2 3 3 0 0 1 1.50 1 2 0
N.N. N.N. 88 HSG Handball Lemgo 3 88 2 3 3 0 0 2 1.50 0 2 0
N.N. N.N. 9 VfL Schlangen 9 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 98 TV Horn-Bad Meinberg 98 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Nico Korbach TSV Bösingfeld 6 2 3 3 0 0 3 1.50 0 1 0
Philip Axel Duda HC 71 Steinheim 2 2 3 3 0 0 3 1.50 0 1 0
Robin Wiele SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 7 2 3 3 0 0 1 1.50 1 0 0
Simon Hempel Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 11 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Dennis Wiechers HC 71 Steinheim 20 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jakob Meier TSV Bösingfeld 4 2 2 2 0 0 0 1.00 1 0 1
Jan Zishart TG Lage 7 1 2 2 0 0 - 2.00 0 1 0
John Ellmer TSV Bösingfeld 8 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Michel Hasubski HSG Blomberg-Lippe 11 2 2 2 0 0 1 1.00 2 1 0
N.N. N.N. 11 TuS SG Sennelager 11 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 12 HC 71 Steinheim 12 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 HC 71 Steinheim 14 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 19 Handball Bad Salzuflen 2 19 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 19 SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 19 2 2 2 0 0 1 1.00 2 1 0
N.N. N.N. 66 HSG Handball Lemgo 3 66 2 2 2 0 0 1 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 7 TuS SG Sennelager 7 1 2 2 0 1 - 2.00 1 0 0
N.N. N.N. 9 HSG Blomberg-Lippe 9 2 2 1 1 1 0 1.00 2 3 0
Niklas Meyer TSV Bösingfeld 17 2 2 2 0 0 1 1.00 2 0 0
Sebastian Krehs VfL Schlangen 13 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Benedict Stumpenhagen Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 9 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Eric Stein TV Horn-Bad Meinberg 66 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Fabrice Artero VfL Schlangen 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Henrik Bohnenkamp SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 18 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Joern Meinberg HSG Blomberg-Lippe 17 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Julian Fleege VfL Schlangen 19 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Lennart Brendel HC 71 Steinheim 9 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Lukas Sagner Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 5 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Malte Pawisa TSV Oerlinghausen 19 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Marlo Lages TSV Bösingfeld 13 2 1 1 0 0 1 0.50 0 2 0
N.N. N.N. 18 SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 18 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 20 TG Lage 20 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 25 Handball Bad Salzuflen 2 25 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 HSG Blomberg-Lippe 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 TG Lage 3 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 4 Handball Bad Salzuflen 2 4 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 42 HC 71 Steinheim 42 1 1 1 0 0 - 1.00 1 0 0
N.N. N.N. 5 TuS SG Sennelager 5 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 5 VfL Schlangen 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 Handball Bad Salzuflen 2 6 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
N.N. N.N. 6 HC 71 Steinheim 6 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
N.N. N.N. 87 HSG Handball Lemgo 3 87 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
N.N. N.N. 9 HC 71 Steinheim 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Nils Schnare TSV Bösingfeld 15 2 1 1 0 0 1 0.50 2 1 0
Sebastian Bielicki HC 71 Steinheim 10 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Tim Geise HSG Blomberg-Lippe 5 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 1
Timo Kindsgrab TSV Oerlinghausen 2 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Arne Goebel VfL Schlangen 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Arne Strohdiek VfL Schlangen 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Calvin Wiederkehr SG Handball Detmold 41 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Denis Kleemann SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 50 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Denis Siepert TSV Bösingfeld 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Enrico Ens TSV Bösingfeld 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Felix Schmidt-Rhaesa TSV Bösingfeld 44 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Sommer SG Handball Detmold 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Henning Thewes SG Handball Detmold 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Stumpenhagen TV Horn-Bad Meinberg 58 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Konrad Rhiel HSG Blomberg-Lippe 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luca Broszeit TSV Oerlinghausen 23 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maik Mueller SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Malte Von Holten HC 71 Steinheim 19 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mats Schubert SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 97 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 HC 71 Steinheim 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 1 TuS SG Sennelager 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 10 Handball Bad Salzuflen 2 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 11 HSG Handball Lemgo 3 11 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 11 TV Horn-Bad Meinberg 11 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 TuS SG Sennelager 13 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 13 TV Horn-Bad Meinberg 13 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 14 SG Handball Detmold 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 15 TuS SG Sennelager 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 Handball Bad Salzuflen 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 TG Lage 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 TuS SG Sennelager 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 16 TV Horn-Bad Meinberg 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 17 SG Sandhasen Augustdorf-Hövelhof 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 18 HSG Blomberg-Lippe 18 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 18 SG Handball Detmold 18 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 19 SG Handball Detmold 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 2 HSG Handball Lemgo 3 2 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 22 HSG Handball Lemgo 3 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 23 Handball Bad Salzuflen 2 23 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 24 HSG Blomberg-Lippe 24 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 24 TV Horn-Bad Meinberg 24 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 25 SG Handball Detmold 25 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 26 SG Handball Detmold 26 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 28 Handball Bad Salzuflen 2 28 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 3 VfL Schlangen 3 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
N.N. N.N. 31 HSG Blomberg-Lippe 31 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 38 HSG Blomberg-Lippe 38 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 4 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 HSG Handball Lemgo 3 4 2 0 0 0 0 0 0.00 1 2 0
N.N. N.N. 4 SG Handball Detmold 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 4 TV Horn-Bad Meinberg 4 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 41 HSG Blomberg-Lippe 41 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 Handball Bad Salzuflen 2 5 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 SG Handball Detmold 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 5 TG Lage 5 2 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
N.N. N.N. 59 TSV Oerlinghausen 59 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 7 SG Handball Detmold 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 90 TSV Oerlinghausen 90 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 97 Handball Bad Salzuflen 2 97 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nils Bilanzola Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Papajewski Handball Bad Salzuflen 2 36 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simon Stamm TV Horn-Bad Meinberg 9 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Sven Schmerzenreich HSG Handball Lemgo 3 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tim Brockmann SG Handball Detmold 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt