Bezirksliga Herren Stauferland 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 8   4 Heimsiege - 2 Remis - 2 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 402 50,25 215 Heimtore (26,88/Spiel) - 187 Gasttore (23,38/Spiel)
Höchster Heimsieg +16 31 : 15 TS Göppingen - 1. Heubacher Handballverein
Höchster Gastsieg +3 26 : 29 TV Brenz - HSG Oberkochen/Königsbronn
Torreichstes Spiel 60 Tore 30 : 30 TSV Heiningen 1892 2 - TV Brenz
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Simon Rube
Meiste 7m in einem Spiel 6 Tore Dominik Wanzek
Meiste Feldt. in einem Spiel 11 Tore Simon Rube
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Martin Mäck TV Brenz 22 4 22 22 0 0 5 5.50 3 1 0
Steffen Welz TSV Heiningen 1892 2 4 2 17 14 3 4 9/2 8.50 0 0 0
Manuel Skutta TS Göppingen 22 2 16 14 2 2 7/1 8.00 1 0 0
Simon Rube TSV Bartenbach 7 2 16 15 1 2 11 8.00 1 0 0
Jan Niklas Vogl TS Göppingen 21 2 15 15 0 0 7 7.50 1 1 0
Kevin Brodbek TSV Heiningen 1892 2 8 2 14 9 5 5 7/3 7.00 1 0 0
Yannik Scholz TSV Bartenbach 14 2 12 12 0 0 2 6.00 0 2 0
Aaron Benz TSG Schnaitheim 3 1 10 9 1 1 10/1 10.00 0 0 0
Marvin Freichel SG Kuchen-Gingen 8 2 10 6 4 7 6/3 5.00 1 1 0
Philipp Betzholz TV Brenz 8 2 10 10 0 0 4 5.00 0 0 0
Jannis Reich TSV Bartenbach 20 2 9 4 5 5 7/5 4.50 1 2 0
Jens Gokeler TSV Heiningen 1892 2 11 2 8 8 0 0 3 4.00 1 0 0
Dominik Wanzek 1. Heubacher Handballverein 10 2 7 0 7 8 1/1 3.50 2 0 0
Felix Zasada SG Kuchen-Gingen 77 2 7 7 0 0 5 3.50 1 1 0
Kevin Walter TSV Heiningen 1892 2 30 2 7 7 0 0 2 3.50 0 0 0
Marco Haas SG Kuchen-Gingen 6 2 7 7 0 0 4 3.50 1 2 0
Moritz Wolf TV Altenstadt 2 4 1 7 5 2 2 7/2 7.00 1 0 0
Tobias Späth TV Brenz 89 2 7 5 2 3 2 3.50 1 0 0
Alexander Troue TS Göppingen 15 2 6 5 1 2 6/1 3.00 0 0 0
Colin Schneider HSG Oberkochen/Königsbronn 20 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Fabian Rettenberger TV Brenz 13 2 6 6 0 0 4 3.00 1 2 0
Maximilian Frey 1. Heubacher Handballverein 7 2 6 6 0 0 5 3.00 0 0 0
Robin Grau 1. Heubacher Handballverein 24 2 6 6 0 0 4 3.00 0 0 0
Theo Langsam TS Göppingen 13 2 6 6 0 0 2 3.00 0 2 0
Alexander Schrom TV Steinheim/A. 2 20 1 5 3 2 3 5/2 5.00 0 0 0
Dominik Stehle HSG Oberkochen/Königsbronn 95 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Jens Stadelmaier TSV Bartenbach 44 2 5 5 0 0 3 2.50 1 0 0
Manyacca Menyoli 1. Heubacher Handballverein 8 1 5 5 0 0 - 5.00 0 0 0
Matthias Montag TSG Schnaitheim 2 1 5 4 1 1 5/1 5.00 0 1 0
Michael Fezer TSV Bartenbach 24 2 5 5 0 1 4 2.50 0 0 0
Michel Pflanz TV Brenz 5 2 5 5 0 0 4 2.50 0 0 0
Valentin Priester SG Kuchen-Gingen 10 2 5 5 0 2 0 2.50 0 1 0
Benedikt Schmid TV Steinheim/A. 2 5 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Elia Hafner HSG Oberkochen/Königsbronn 6 1 4 3 1 2 4/1 4.00 0 0 0
Janis Fetzer SG Kuchen-Gingen 18 2 4 4 0 0 1 2.00 1 0 0
Jesse-Tell Janz TV Altenstadt 2 7 1 4 3 1 1 4/1 4.00 0 1 0
Nico Hofmann HSG Oberkochen/Königsbronn 3 1 4 2 2 3 4/2 4.00 0 0 0
Patrick Chaudhari TSG Schnaitheim 33 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Alexander Herbrik TV Steinheim/A. 2 10 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Dominik Frank TV Brenz 7 1 3 3 0 0 - 3.00 0 1 0
Felix Rosenberger TV Altenstadt 2 8 1 3 3 0 1 3 3.00 1 0 0
Florian Lang TSV Bartenbach 21 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Florian Wild TS Göppingen 11 2 3 3 0 0 2 1.50 1 2 0
Heiko Schneider 1. Heubacher Handballverein 5 2 3 3 0 0 2 1.50 1 2 0
Joshua Dehmer TV Altenstadt 2 22 1 3 3 0 1 3 3.00 0 0 0
Julian De Boer TS Göppingen 7 2 3 3 0 0 2 1.50 1 0 0
Kai Lumpp HSG Oberkochen/Königsbronn 2 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Marius Ortlieb TV Steinheim/A. 2 14 1 3 2 1 2 3/1 3.00 0 1 0
Moritz Fauser 1. Heubacher Handballverein 11 2 3 2 1 1 2/1 1.50 1 1 0
Pascal Sickor TSV Bartenbach 8 2 3 3 0 1 2 1.50 0 0 0
Patrick Richardon HSG Oberkochen/Königsbronn 4 1 3 3 0 1 3 3.00 1 1 0
Steven Franzisi SG Kuchen-Gingen 21 2 3 2 1 2 2 1.50 0 1 0
Tim Schäffner SG Kuchen-Gingen 2 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Tom Joos TSV Heiningen 1892 2 3 2 3 3 0 0 1 1.50 0 1 0
Christoph Jooß TV Steinheim/A. 2 25 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Christoph Schäffer 1. Heubacher Handballverein 14 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
Dejan Valic TS Göppingen 8 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Fabian Paul TSG Schnaitheim 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Jan Lorenz TSV Heiningen 1892 2 24 2 2 2 0 0 0 1.00 1 2 0
Jonas Schmidinger 1. Heubacher Handballverein 18 2 2 2 0 0 0 1.00 1 2 0
Luca Kraft TSG Schnaitheim 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Luca-Manuel Kohn TV Altenstadt 2 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 2 0
Manuel Gebhard TV Steinheim/A. 2 15 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Matthias Bidlingmaier TS Göppingen 2 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Nick Scibik SG Kuchen-Gingen 14 2 2 1 1 2 1 1.00 1 1 0
Nils Huber TSG Schnaitheim 9 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Patrick Gebhardt TV Brenz 15 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Robin Grözinger TSV Bartenbach 5 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Teodor Basic TS Göppingen 20 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Till Koller TSV Heiningen 1892 2 18 2 2 2 0 0 1 1.00 1 1 0
Andreas Kieser TV Steinheim/A. 2 17 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Daniel Frasch TS Göppingen 3 2 1 1 0 0 0 0.50 0 2 0
Felix Dollinger SG Kuchen-Gingen 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Felix Klauer TV Altenstadt 2 19 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Frederik Gruschka TSG Schnaitheim 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jakob Hug HSG Oberkochen/Königsbronn 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Julian Oltersdorf HSG Oberkochen/Königsbronn 23 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Julian Wagner TSG Schnaitheim 28 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Kristian Llieshaj TS Göppingen 6 2 1 1 0 0 0 0.50 1 1 0
Lars Czekansky TV Altenstadt 2 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Lennard Schmid 1. Heubacher Handballverein 13 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Louis Keilwerth TSV Heiningen 1892 2 9 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Lukas Schulz TV Altenstadt 2 14 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
Lukas Winkler TSV Bartenbach 55 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Marc Becker SG Kuchen-Gingen 24 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Sebastian Moosbauer TV Steinheim/A. 2 7 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
Sebastian Trittler HSG Oberkochen/Königsbronn 83 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Simon Hörger TV Brenz 31 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Thomas Friz TSV Bartenbach 36 1 1 0 1 1 1/1 1.00 0 0 0
Thomas Nissle TV Steinheim/A. 2 13 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tim Siegels HSG Oberkochen/Königsbronn 5 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Adrian Farkas TV Brenz 16 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Andreas Höfel TV Brenz 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Andreas Wittlinger TV Steinheim/A. 2 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Benedikt Eichhorst TSV Bartenbach 93 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Benedikt Knödler 1. Heubacher Handballverein 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Benjamin Fleischhauer TS Göppingen 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Benjamin Maurer TS Göppingen 18 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Cemre Tuna TV Altenstadt 2 71 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Kautzmann SG Kuchen-Gingen 26 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
David Gerstmayr TV Brenz 18 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
David Stanke HSG Oberkochen/Königsbronn 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dennis Berger 1. Heubacher Handballverein 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dennis Ströhlen SG Kuchen-Gingen 5 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Elias Benz TSG Schnaitheim 18 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Eugen Pahl 1. Heubacher Handballverein 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Fabian Gnatzig HSG Oberkochen/Königsbronn 62 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabian Hungerbühler TV Steinheim/A. 2 18 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Florian Linder TV Brenz 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Tasholli TV Steinheim/A. 2 27 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Gregor Klimont TS Göppingen 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Hatim Maliqaj TV Altenstadt 2 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jakob Werner TV Altenstadt 2 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jannik Brosi TSG Schnaitheim 75 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jannis Girrulat 1. Heubacher Handballverein 99 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Johannes Kolmer TSV Heiningen 1892 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kjell Krapf TSG Schnaitheim 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Koray Bahadir TV Altenstadt 2 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leon Schiek TSV Heiningen 1892 2 14 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luca Brenner TV Altenstadt 2 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lucas Zieger TSV Heiningen 1892 2 20 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lukas Früholz TSG Schnaitheim 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lukas Nieß TV Brenz 9 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Manuel Haas TV Brenz 62 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Manuel Paulik TSV Bartenbach 10 2 0 0 0 0 0 0.00 2 2 0
Marc Zeger TSG Schnaitheim 44 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marco Abbatangelo TS Göppingen 25 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Mark Kramer SG Kuchen-Gingen 35 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Mark Laible TV Steinheim/A. 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Martin Betz 1. Heubacher Handballverein 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Matthias Gebhard TV Altenstadt 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nico Beimert HSG Oberkochen/Königsbronn 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Paul Dubrowitsch SG Kuchen-Gingen 25 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Paul Göser TSV Bartenbach 11 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Peter Geiger TV Steinheim/A. 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Robin Schmeißer TSG Schnaitheim 31 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sandro Abbatangelo TS Göppingen 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sebastian Lommen TV Brenz 2 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Silas Seyfang TSV Heiningen 1892 2 13 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Talha-Emre Kabak TSV Heiningen 1892 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tim Fuchs 1. Heubacher Handballverein 94 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tim-Lorenz Schmid 1. Heubacher Handballverein 23 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Timo Bofinger TSV Bartenbach 33 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Tobias Hiersekorn TSV Bartenbach 13 2 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
Tobias Müller 1. Heubacher Handballverein 66 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tobias Spielmann TSV Bartenbach 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Vincent Liebe TSV Heiningen 1892 2 5 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Vinzenz Hieber 1. Heubacher Handballverein 5 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
  Gesamt