Bezirksliga Herren Rems-Stuttgart 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 10   5 Heimsiege - 1 Remis - 4 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 502 50,20 261 Heimtore (26,10/Spiel) - 241 Gasttore (24,10/Spiel)
Höchster Heimsieg +14 31 : 17 SV Remshalden 2 - HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See
Höchster Gastsieg +7 19 : 26 SF Schwaikheim 2 - TSV Schmiden 1902 3
Torreichstes Spiel 63 Tore 38 : 25 SV Hohenacker-Neustadt - SF Schwaikheim 2
Meiste Tore in einem Spiel 13 Tore Jan Billner
Meiste 7m in einem Spiel 7 Tore Jan Maierhöfer
Meiste Feldt. in einem Spiel 9 Tore Jan Billner
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Jan Maierhöfer SV Hohenacker-Neustadt 22 2 22 9 13 13 12/6 11.00 1 0 0
Jan Billner HSG Oberer Neckar 10 2 18 14 4 6 13/4 9.00 0 0 0
Nikolai Zeitler SV Remshalden 2 17 2 13 9 4 4 5/2 6.50 0 1 0
Manuel Berner TV Obertürkheim 7 1 11 8 3 3 11/3 11.00 1 0 0
Moritz Abelein SF Schwaikheim 2 8 2 11 5 6 7 9/5 5.50 1 4 0
David Friz HC Winnenden 24 2 10 7 3 5 4/1 5.00 0 0 0
Lucas Lamm TSV Schmiden 1902 3 47 2 10 10 0 0 5 5.00 0 1 0
Manuel Staiger SV Remshalden 2 8 2 10 10 0 1 7 5.00 0 0 0
Timo Schramm HSG Oberer Neckar 23 2 10 10 0 0 6 5.00 2 1 0
Moritz Wiesner SV Remshalden 2 23 2 9 9 0 0 5 4.50 1 0 0
Felix Purkert TSV Schmiden 1902 3 15 2 8 3 5 7 5/3 4.00 0 0 0
Julian Strumberger VfL Waiblingen Handball 3 18 2 8 4 4 4 4/4 4.00 0 1 0
Pablo Lang SV Remshalden 2 9 2 8 8 0 2 5 4.00 2 1 0
Shane Lauber TSV Alfdorf/Lorch 2 29 1 8 5 3 3 8/3 8.00 0 1 0
Aram Berhe SV Hohenacker-Neustadt 23 2 7 7 0 0 4 3.50 1 1 0
Arik Ruoss VfL Waiblingen Handball 3 41 2 7 7 0 0 2 3.50 0 0 0
Luis Benito Jörger SV Fellbach 2 27 1 7 3 4 4 7/4 7.00 0 0 0
Paul Ehm SF Schwaikheim 2 22 2 7 7 0 0 3 3.50 0 1 0
Sebastian Rilling HC Winnenden 11 2 7 6 1 1 3 3.50 0 1 0
Sherief Sabet HSG Oberer Neckar 9 2 7 7 0 0 4 3.50 0 2 0
Ivan-Gabriel Miskovic VfL Waiblingen Handball 3 39 2 6 6 0 0 2 3.00 0 0 0
Julian Hammer HC Winnenden 26 2 6 6 0 0 2 3.00 0 3 0
Konstantin Eichinger HC Winnenden 18 2 6 6 0 0 4 3.00 1 0 0
Marco Haug HSG Oberer Neckar 13 2 6 6 0 0 3 3.00 0 0 0
Marvin Haag SV Hohenacker-Neustadt 10 2 6 6 0 0 2 3.00 1 1 0
Nils Wagner TSV Alfdorf/Lorch 2 48 1 6 6 0 1 6 6.00 0 0 0
Paul Köberle TV Oeffingen 1897 2 28 1 6 6 0 0 6 6.00 1 1 0
Sebastian Wunderlich SV Hohenacker-Neustadt 18 2 6 6 0 0 4 3.00 0 0 0
Steffen Pichler SV Hohenacker-Neustadt 13 2 6 6 0 0 5 3.00 0 0 0
Stephan Veith TV Oeffingen 1897 2 7 1 6 5 1 1 6/1 6.00 0 0 0
Sven Zeidler TSV Schmiden 1902 3 33 2 6 6 0 0 2 3.00 0 0 0
Daniel Schweizer HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 21 1 5 3 2 2 5/2 5.00 1 0 0
Dustin Trautwein TSV Schmiden 1902 3 86 2 5 5 0 0 1 2.50 1 3 1
Kai-Uwe Schenk TSV Schmiden 1902 3 27 2 5 5 0 0 2 2.50 2 0 0
Leon Jungk HSG Oberer Neckar 15 2 5 5 0 0 4 2.50 0 0 0
Lucas Mattheis TSV Alfdorf/Lorch 2 21 1 5 5 0 0 5 5.00 0 1 0
Moritz Bok SV Hohenacker-Neustadt 11 2 5 5 0 0 3 2.50 0 0 0
Philipp Wenger TV Obertürkheim 9 1 5 5 0 0 5 5.00 1 1 0
Sven Beck TSV Schmiden 1902 3 94 1 5 5 0 0 5 5.00 1 1 0
Arne Baumann VfL Waiblingen Handball 3 33 2 4 1 3 4 1 2.00 1 0 0
Elias Hartmann SV Hohenacker-Neustadt 4 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Fabian Bliß TSV Schmiden 1902 3 87 2 4 4 0 0 3 2.00 0 1 0
Fabian Netz SF Schwaikheim 2 21 2 4 4 0 0 2 2.00 0 0 0
Felix Klingler SV Fellbach 2 21 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Florian Kussinger SV Remshalden 2 6 2 4 4 0 0 0 2.00 0 1 0
Florin Illg SV Remshalden 2 3 2 4 4 0 0 0 2.00 0 0 0
Magnus Tom Dierl SV Fellbach 2 8 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Marc Kallenberg VfL Waiblingen Handball 3 7 2 4 4 0 0 0 2.00 0 0 0
Marcus Hellerich VfL Waiblingen Handball 3 2 2 4 4 0 0 4 2.00 2 0 0
Markus Renner SV Hohenacker-Neustadt 8 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Moritz Weller SF Schwaikheim 2 9 2 4 4 0 0 3 2.00 1 0 0
Pascal Golderer HC Winnenden 10 2 4 4 0 0 2 2.00 1 0 0
Patrick Goldbach TV Obertürkheim 6 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Philipp Wiedemann VfL Waiblingen Handball 3 11 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Tobias Krathwohl HC Winnenden 9 2 4 4 0 0 1 2.00 0 1 0
Christopher Schmid VfL Waiblingen Handball 3 8 2 3 3 0 0 2 1.50 0 3 1
Dennis Mokrovic TV Obertürkheim 10 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Dominic Hahn SV Fellbach 2 62 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
Felix Koltermann SV Remshalden 2 24 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Franz Molnar HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 10 1 3 1 2 3 3/2 3.00 0 0 0
Lars Zehnder TSV Schmiden 1902 3 5 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Lukas Fabian Mündel MTV Stuttgart 2 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Marcel Mahlfeld SF Schwaikheim 2 4 2 3 3 0 0 1 1.50 1 1 0
Moritz Eitler HSG Oberer Neckar 2 2 3 3 0 0 0 1.50 2 0 0
Philipp Rose HC Winnenden 2 2 3 3 0 0 3 1.50 0 2 0
Pradyumin Arvind TV Obertürkheim 15 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Tim Däweritz SF Schwaikheim 2 10 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Christoph Keller TV Oeffingen 1897 2 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Denis Trautner SF Schwaikheim 2 13 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Domenico Maiorano SF Schwaikheim 2 22 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Dominic Goldbach TV Obertürkheim 14 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Felix Grigat MTV Stuttgart 3 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Felix Hintennach VfL Waiblingen Handball 3 19 1 2 2 0 0 - 2.00 1 0 0
Florian Rost TV Oeffingen 1897 2 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Floyd Hornung MTV Stuttgart 13 1 2 2 0 0 2 2.00 1 2 0
Jan Stolper TV Oeffingen 1897 2 23 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Johannes Ehm SF Schwaikheim 2 17 2 2 2 0 0 1 1.00 1 1 0
Julian Mack SV Remshalden 2 7 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Julian Volz VfL Waiblingen Handball 3 4 2 2 1 1 1 1/1 1.00 0 0 0
Kolja Traulsen MTV Stuttgart 11 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Konstantin Weissert HC Winnenden 13 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Luca Weiß HC Winnenden 8 2 2 2 0 0 2 1.00 2 3 0
Manuel Grauer HSG Oberer Neckar 32 2 2 2 0 0 0 1.00 2 2 0
Marc Hildebrandt HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 15 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Marc Schmidt TSV Schmiden 1902 3 18 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Marvin Bopp TSV Alfdorf/Lorch 2 7 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Matis Mühlpointner SF Schwaikheim 2 3 2 2 2 0 0 0 1.00 1 1 0
Micha Härdter HC Winnenden 47 2 2 2 0 0 2 1.00 2 0 0
Michael Grigoriev TV Oeffingen 1897 2 17 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 1
Michael Rittberger HC Winnenden 14 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Niklas Eblenkamp MTV Stuttgart 79 1 2 2 0 0 2 2.00 1 2 0
Patrick Hägele SV Remshalden 2 33 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Roman Meister TV Oeffingen 1897 2 34 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Sebastian Reiss MTV Stuttgart 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Tim Groth SF Schwaikheim 2 11 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Tim Hahn SV Fellbach 2 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Timo Ihring TV Oeffingen 1897 2 21 1 2 1 1 1 2/1 2.00 1 0 0
Timothy Nas HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 9 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Torben Ziegler MTV Stuttgart 33 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Benedikt Rosner SV Remshalden 2 14 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
David-Joe Rogge TSV Alfdorf/Lorch 2 9 1 1 1 0 0 1 1.00 1 2 0
Dennis Gauss SV Hohenacker-Neustadt 2 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Fabian Braun HSG Oberer Neckar 5 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Felix Heß HSG Oberer Neckar 26 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Felix Luckert HC Winnenden 6 2 1 1 0 0 1 0.50 0 2 0
Florian Bartsch SV Fellbach 2 22 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Florian Friz TSV Schmiden 1902 3 71 2 1 1 0 0 0 0.50 0 4 0
Florian Smarsli MTV Stuttgart 31 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Florian Wondratschek HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jannis Renner HSG Oberer Neckar 93 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Jonas Sigle SV Remshalden 2 2 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Julian Hellbach HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 27 1 1 1 0 1 1 1.00 0 0 0
Maik Gronwald SF Schwaikheim 2 6 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Maik Hammelmann VfL Waiblingen Handball 3 23 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Malte Schmies MTV Stuttgart 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Marc Baumholz SF Schwaikheim 2 7 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Marcel Mattheis TSV Alfdorf/Lorch 2 39 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Marius Seibold SV Hohenacker-Neustadt 35 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Marius Widholm SV Hohenacker-Neustadt 9 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Max Buchwald HSG Oberer Neckar 22 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Maximilian Gutheinz SV Hohenacker-Neustadt 27 2 1 1 0 0 0 0.50 1 1 0
Miguel Binder Rodrigo HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 4 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Nicholas Johnson MTV Stuttgart 25 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Nick Müller VfL Waiblingen Handball 3 5 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Nicolas Holder TSV Schmiden 1902 3 34 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Niklas Heller SV Remshalden 2 11 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Simon Merz TV Oeffingen 1897 2 27 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Stephan Schenker TSV Alfdorf/Lorch 2 5 1 1 1 0 0 1 1.00 1 2 0
Thomas Zwinz HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 2 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tim Paule TSV Schmiden 1902 3 66 1 1 1 0 0 - 1.00 1 0 0
Tobias Richardon TSV Schmiden 1902 3 76 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Tobias Ziegler VfL Waiblingen Handball 3 14 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Valentin Derschka HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Adrian Blind SF Schwaikheim 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Alexander Zernack HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Aron Dauer HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Avdo Sadikovic TV Obertürkheim 20 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Benjamin Manz SV Fellbach 2 44 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Bertram Giese HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christian Renner SV Hohenacker-Neustadt 35 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christian Schumacher MTV Stuttgart 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Clemens Greiner TSV Alfdorf/Lorch 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Clemens Scheel TV Oeffingen 1897 2 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Rühle SV Fellbach 2 20 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dennis Gonschorek SV Hohenacker-Neustadt 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dominik Mohrmann TV Oeffingen 1897 2 94 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Elias Moosmann TV Oeffingen 1897 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabio Serra TV Obertürkheim 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Felix Krazer TSV Alfdorf/Lorch 2 26 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Felix Langjahr MTV Stuttgart 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Klar TV Obertürkheim 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Silberberger TV Obertürkheim 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Gerner TV Oeffingen 1897 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Janis Goretzki HC Winnenden 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jens Heinzelmann TSV Alfdorf/Lorch 2 32 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jochen Hummel SV Fellbach 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jörg Rudolf SV Hohenacker-Neustadt 99 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Joshua Denk HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 28 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
julian schönherr HSG Oberer Neckar 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julian Wernecke TSV Schmiden 1902 3 77 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lukas Lorey HC Winnenden 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lukas Wiltafsky TV Obertürkheim 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Lukas Zerweck SV Fellbach 2 37 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Manuel Beck TSV Schmiden 1902 3 31 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Manuel Maile HSG Oberer Neckar 7 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marc Hellerich TSV Schmiden 1902 3 70 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marcel Frank HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Markus Seybold SV Remshalden 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Markus Zaiß TV Obertürkheim 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marvin Bölstler VfL Waiblingen Handball 3 35 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Mathis Radojewski SV Fellbach 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Kinkel TSV Alfdorf/Lorch 2 45 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Kronmüller HSG Oberer Neckar 97 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maximilian Köngeter TSV Alfdorf/Lorch 2 25 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Oliver Botschner SV Remshalden 2 21 1 0 0 0 0 - 0.00 1 0 0
Patrick Schreier MTV Stuttgart 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Paul Ehmann SF Schwaikheim 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Braun VfL Waiblingen Handball 3 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Schmidmeier TSV Alfdorf/Lorch 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simon Rommel SV Remshalden 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Timo Wenger TV Obertürkheim 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tobias Kuhrt SV Remshalden 2 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Valentin Fahrner MTV Stuttgart 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Vincent Scheel TV Oeffingen 1897 2 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Yannick Hochstuhl SV Fellbach 2 99 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt