Kreisklasse A Herren Rastatt 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 12   7 Heimsiege - 0 Remis - 5 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 642 53,50 322 Heimtore (26,83/Spiel) - 320 Gasttore (26,67/Spiel)
Höchster Heimsieg +5 23 : 18 TS Ottersweier 3 - SG Muggensturm/Kuppenheim 3
Höchster Gastsieg +6 25 : 31 TVS 1907 Baden-Baden 3 - TuS Helmlingen 3
Torreichstes Spiel 65 Tore 34 : 31 HSG Murg 2 - TVS 1907 Baden-Baden 3
Meiste Tore in einem Spiel 13 Tore Benjamin Behrendt
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore Birk Grässel
Meiste Feldt. in einem Spiel 11 Tore Jonathan Bohnert

Mannschaften

# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Jens Amann HR Rastatt/Niederbühl 2 8 4 25 24 1 4 7 6.25 1 1 0
Maximilian Herion TVS 1907 Baden-Baden 3 15 3 25 24 1 2 7/1 8.33 1 2 0
Benjamin Behrendt HR Rastatt/Niederbühl 2 77 4 23 15 8 9 4/2 5.75 1 1 0
Robert Posavec TuS Helmlingen 3 15 3 20 17 3 4 7 6.67 0 1 0
Pascal Jansche SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 19 2 18 16 2 5 9/2 9.00 0 2 0
Sebastian Kolles SG Muggensturm/Kuppenheim 3 15 3 17 11 6 12 4/2 5.67 0 0 0
Lukas Lasch TuS Helmlingen 3 3 3 15 14 1 1 4 5.00 1 1 0
Felix Dietrich TVS 1907 Baden-Baden 3 8 4 14 6 8 10 0 3.50 1 1 0
Johannes Becker TVS 1907 Baden-Baden 3 13 4 13 13 0 0 3 3.25 2 1 0
Oliver Österle SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 18 2 13 11 2 2 6/1 6.50 0 0 0
Tim Krumholz HR Rastatt/Niederbühl 2 2 3 13 10 3 3 - 4.33 0 0 0
Linus Nachtigall TuS Helmlingen 3 2 2 12 12 0 1 - 6.00 0 2 0
Christian Madlinger TS Ottersweier 3 7 3 11 10 1 1 3 3.67 2 3 0
Jonathan Bohnert ASV Ottenhöfen 2 8 1 11 11 0 0 - 11.00 1 0 0
Nico Paulus TS Ottersweier 3 8 2 11 8 3 3 - 5.50 0 0 0
Roman Weis BSV Phönix Sinzheim 3 13 2 11 11 0 0 5 5.50 0 0 0
Birk Grässel HSG Murg 2 23 1 10 5 5 6 10/5 10.00 0 0 0
David England TVS 1907 Baden-Baden 3 5 2 10 9 1 1 - 5.00 0 0 0
Heiko Geisert TuS Helmlingen 3 32 2 10 9 1 2 8 5.00 1 2 0
Markus Krauth SG Muggensturm/Kuppenheim 3 14 2 10 10 0 0 5 5.00 0 0 0
Paul Ewald TVS 1907 Baden-Baden 3 5 2 10 10 0 0 4 5.00 0 0 0
Thomas Korsch SG Muggensturm/Kuppenheim 3 11 3 10 8 2 5 5/2 3.33 0 0 0
Tim Degen TS Ottersweier 3 3 2 9 9 0 0 - 4.50 0 0 0
Kevin Walter BSV Phönix Sinzheim 3 27 2 8 8 0 0 2 4.00 0 0 0
Nico Seiert BSV Phönix Sinzheim 3 68 1 8 8 0 0 8 8.00 1 1 0
Niklas Hirsch TuS Helmlingen 3 17 2 8 6 2 2 2 4.00 0 0 0
Robin Doll ASV Ottenhöfen 2 14 2 8 8 0 0 6 4.00 0 0 0
Sebastian König TuS Helmlingen 3 5 3 8 8 0 0 6 2.67 1 0 0
Thomas Dill HR Rastatt/Niederbühl 2 11 3 8 7 1 1 4/1 2.67 0 1 0
Aaron Fischer ASV Ottenhöfen 2 6 2 7 4 3 4 3/2 3.50 0 2 0
Ante Vidovic TS Ottersweier 3 14 1 7 6 1 1 7/1 7.00 0 0 0
Julian Claus HR Rastatt/Niederbühl 2 14 3 7 7 0 0 - 2.33 1 6 0
Maximilian Münz ASV Ottenhöfen 2 2 1 7 6 1 1 7/1 7.00 0 0 0
Thomas Schmidt HR Rastatt/Niederbühl 2 6 4 7 7 0 0 4 1.75 0 0 0
Dominik Weiler SG Muggensturm/Kuppenheim 3 3 1 6 6 0 0 - 6.00 0 0 0
Matthias Karcher BSV Phönix Sinzheim 3 18 2 6 1 5 6 4/4 3.00 0 0 0
Moritz Mast HSG Murg 2 11 1 6 6 0 0 6 6.00 1 0 0
Nils Altenberger SG Muggensturm/Kuppenheim 3 13 3 6 6 0 0 3 2.00 2 0 0
Sven Kiesewalter TS Ottersweier 3 6 3 6 6 0 0 2 2.00 0 0 0
Christian Assall TVS 1907 Baden-Baden 3 7 3 5 5 0 0 2 1.67 1 2 0
Felix Huber ASV Ottenhöfen 2 7 2 5 4 1 2 4/1 2.50 0 0 0
Jan Volz HR Rastatt/Niederbühl 2 3 4 5 5 0 0 2 1.25 4 2 0
Jan-Niklas Huber HSG Murg 2 21 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Lukas Schumacher BSV Phönix Sinzheim 3 8 1 5 5 0 0 - 5.00 1 1 0
Marc Wissmann SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 6 2 5 5 0 0 4 2.50 0 0 0
Marcel Fischer ASV Ottenhöfen 2 3 2 5 5 0 0 0 2.50 1 1 0
Mike Kiesewalter TS Ottersweier 3 10 1 5 5 0 0 - 5.00 1 0 0
Nils Scherer SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 13 2 5 2 3 4 3/1 2.50 1 2 0
Patrik Bukovic SG Muggensturm/Kuppenheim 3 10 3 5 5 0 0 2 1.67 1 0 0
Tom Haasmann TVS 1907 Baden-Baden 3 2 4 5 4 1 1 1 1.25 1 0 0
Andreas Fink HR Rastatt/Niederbühl 2 9 4 4 4 0 0 0 1.00 0 2 0
Christoph Krol TVS 1907 Baden-Baden 3 11 3 4 4 0 0 1 1.33 0 0 0
Fabian Nold TVS 1907 Baden-Baden 3 14 4 4 4 0 0 0 1.00 1 1 0
Florian Rumpf BSV Phönix Sinzheim 3 20 1 4 4 0 1 - 4.00 0 2 0
Janos Lohrer SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 15 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Karl Finkbeiner SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 2 2 4 4 0 0 1 2.00 0 1 0
Kevin Bauer SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 21 2 4 4 0 0 1 2.00 0 1 0
Manuel Schiemer HR Rastatt/Niederbühl 2 5 2 4 4 0 0 2 2.00 0 1 0
Manuel Zervas TuS Helmlingen 3 9 2 4 4 0 0 2 2.00 0 0 0
Marvin Schneider TS Ottersweier 3 7 2 4 4 0 0 - 2.00 0 0 0
Mathias Heider SG Muggensturm/Kuppenheim 3 5 1 4 2 2 3 4/2 4.00 0 0 0
Maximilian Steinel TS Ottersweier 3 83 1 4 4 0 0 - 4.00 0 0 0
Philipp Wunsch HSG Murg 2 7 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Sebastian Daul TVS 1907 Baden-Baden 3 10 4 4 4 0 0 0 1.00 2 6 0
Sebastian Kopf TS Ottersweier 3 21 3 4 4 0 0 3 1.33 1 0 0
Sebastin Konrad BSV Phönix Sinzheim 3 14 2 4 4 0 0 1 2.00 0 2 0
Tim Schmierer BSV Phönix Sinzheim 3 22 2 4 4 0 0 2 2.00 2 2 0
Andreas Völker SG Muggensturm/Kuppenheim 3 19 3 3 3 0 0 1 1.00 0 0 0
Benedikt Kern ASV Ottenhöfen 2 5 1 3 3 0 0 - 3.00 0 1 0
Jakob Benzing SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 4 2 3 3 0 0 2 1.50 0 1 0
Jörn Schmälzle ASV Ottenhöfen 2 2 1 3 2 1 2 - 3.00 0 0 0
marco kraft TVS 1907 Baden-Baden 3 14 3 3 3 0 0 - 1.00 0 0 0
Max Fritz HR Rastatt/Niederbühl 2 14 4 3 3 0 0 2 0.75 0 1 0
Michael Seiler TS Ottersweier 3 18 2 3 3 0 0 1 1.50 0 1 0
Pascal Harter ASV Ottenhöfen 2 11 2 3 3 0 0 1 1.50 0 1 0
Philipp Kinz TVS 1907 Baden-Baden 3 6 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Silas Jocher HSG Murg 2 5 1 3 3 0 1 3 3.00 0 2 0
Stefan Böhner HSG Murg 2 30 1 3 3 0 0 3 3.00 0 2 0
Christian Müller SG Muggensturm/Kuppenheim 3 2 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Daniel Kehret TuS Helmlingen 3 9 2 2 2 0 0 - 1.00 0 0 0
Duy An Nguyen SG Muggensturm/Kuppenheim 3 13 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Fabian Hänel HR Rastatt/Niederbühl 2 22 2 2 2 0 0 1 1.00 0 2 0
Florian Schenz BSV Phönix Sinzheim 3 6 2 2 1 1 1 1 1.00 0 0 0
Jan Rahner HSG Murg 2 9 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jan Schultz SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 8 2 2 2 0 0 1 1.00 1 0 0
Jochen Gärtner TuS Helmlingen 3 10 2 2 0 2 3 0 1.00 0 0 0
Joshua Schlageter BSV Phönix Sinzheim 3 7 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Manuel Pflüger BSV Phönix Sinzheim 3 11 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Ralf Zitzelsberger SG Muggensturm/Kuppenheim 3 5 1 2 1 1 2 - 2.00 0 0 0
Stefan Zimpfer TuS Helmlingen 3 11 2 2 1 1 2 0 1.00 0 1 0
Stephan Wentzel HR Rastatt/Niederbühl 2 13 1 2 2 0 0 - 2.00 0 1 0
Tobias Rieger SG Muggensturm/Kuppenheim 3 17 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Torsten Falk TS Ottersweier 3 10 2 2 0 2 3 1/1 1.00 0 0 0
Fabian Illig HSG Murg 2 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Fabian Klei TVS 1907 Baden-Baden 3 15 2 1 1 0 0 - 0.50 0 0 0
Felipe Schmälzle ASV Ottenhöfen 2 9 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Henning Maier TVS 1907 Baden-Baden 3 3 3 1 1 0 0 - 0.33 0 0 0
Jörg Zimmer TuS Helmlingen 3 2 2 1 1 0 0 1 0.50 1 1 0
Justin-Giuliano Widera HR Rastatt/Niederbühl 2 4 3 1 1 0 0 0 0.33 0 0 0
Matthias Pütz SG Muggensturm/Kuppenheim 3 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Michael Bollian HR Rastatt/Niederbühl 2 13 3 1 1 0 0 1 0.33 0 0 0
Michael Rauber BSV Phönix Sinzheim 3 91 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Moritz Beck SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 15 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Niklas Hils ASV Ottenhöfen 2 10 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Pascal Wiedmann HR Rastatt/Niederbühl 2 7 4 1 1 0 0 0 0.25 0 0 0
Paul Eisele SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 7 1 1 1 0 0 - 1.00 1 0 0
Sandro Ullrich BSV Phönix Sinzheim 3 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tim Belikan TS Ottersweier 3 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tim Blank ASV Ottenhöfen 2 5 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Tobias Gresch TS Ottersweier 3 23 3 1 0 1 1 0 0.33 0 0 0
Tobias Hoppe SG Muggensturm/Kuppenheim 3 13 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Andreas Bühler ASV Ottenhöfen 2 13 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Benjamin Beck TS Ottersweier 3 20 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christopher Münch TuS Helmlingen 3 22 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Daniel Dietrich TS Ottersweier 3 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
David Falkner TuS Helmlingen 3 14 3 0 0 0 0 0 0.00 2 3 0
David Kreuz TS Ottersweier 3 14 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
David Pfau SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 5 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
David Waldvogel TVS 1907 Baden-Baden 3 1 3 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Fabian Ruckenbrod HSG Murg 2 98 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Hannes Gaiser SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
Holger Fauth TVS 1907 Baden-Baden 3 18 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Janis Kurz HR Rastatt/Niederbühl 2 96 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Dempfle TS Ottersweier 3 24 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jörg Reinhard HR Rastatt/Niederbühl 2 70 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jörg Reinhardt HR Rastatt/Niederbühl 2 70 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jörgen Armbrüster TVS 1907 Baden-Baden 3 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julian Benz TVS 1907 Baden-Baden 3 4 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Julian Scharer HR Rastatt/Niederbühl 2 5 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Leon Karcher HSG Murg 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Lukas Grüßinger BSV Phönix Sinzheim 3 29 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lukas Pflieger SG Muggensturm/Kuppenheim 3 92 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Lukas Waidelich SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 14 2 0 0 0 0 0 0.00 2 0 0
Marco Fuchs BSV Phönix Sinzheim 3 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marco Pauli TuS Helmlingen 3 12 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Markus Benz SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 95 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Matthias Nagel ASV Ottenhöfen 2 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Michael Frietsch TuS Helmlingen 3 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Michael Rettig SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Michael Vorbach TVS 1907 Baden-Baden 3 40 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Michel Weber HSG Murg 2 18 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Niko Bühler ASV Ottenhöfen 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Anthonj TuS Helmlingen 3 7 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Robin Lopatecki TVS 1907 Baden-Baden 3 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Schiemer Manuel HR Rastatt/Niederbühl 2 4 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Stephan Gaiser TS Ottersweier 3 87 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Thomas Müller SG Muggensturm/Kuppenheim 3 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Thomas Walther TuS Helmlingen 3 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Timo Neumann BSV Phönix Sinzheim 3 27 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Tobias Bähr BSV Phönix Sinzheim 3 13 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Torsten Pflüger TVS 1907 Baden-Baden 3 6 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Yannick Riedinger TVS 1907 Baden-Baden 3 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt