Bezirksklasse Herren Offenburg-Schwarzwald 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 11   3 Heimsiege - 3 Remis - 5 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 578 52,55 284 Heimtore (25,82/Spiel) - 294 Gasttore (26,73/Spiel)
Höchster Heimsieg +4 29 : 25 SG Ohlsbach/Elgersweier 2 - HSG Hanauerland 2
Höchster Gastsieg +6 24 : 30 TuS Oppenau - HSG Ortenau Süd 2
Torreichstes Spiel 67 Tore 35 : 32 HTV Meißenheim 2 - ETSV Offenburg
Meiste Tore in einem Spiel 14 Tore Radoslaw Jankowski
Meiste 7m in einem Spiel 9 Tore Alexandru Micu
Meiste Feldt. in einem Spiel 11 Tore Florian Kimmig, Radoslaw Jankowski
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Alexandru Micu TuS Oppenau 18 4 30 13 17 21 6/2 7.50 1 3 0
Alexander Kuhnigk HSG Ortenau Süd 2 10 3 26 20 6 8 5 8.67 2 3 0
Radoslaw Jankowski TuS Oppenau 17 4 26 23 3 3 14/3 6.50 1 0 0
Philipp Schwarz FV Unterharmersbach 7 2 20 14 6 7 8/3 10.00 0 1 0
Florian Kimmig TuS Oppenau 3 4 19 19 0 0 0 4.75 0 0 0
Andreas Baumann FV Unterharmersbach 4 2 17 14 3 3 9/1 8.50 1 3 1
Felix Moosmann SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 10 3 13 9 4 5 3 4.33 2 3 0
Marco Brucker HSG Ortenau Süd 2 18 3 13 13 0 0 2 4.33 0 4 0
Philip Zürcher HTV Meißenheim 2 3 1 11 8 3 3 11/3 11.00 0 0 0
Jan Moosmann SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 6 3 10 10 0 0 3 3.33 3 1 0
Pascal Lauble SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 21 3 10 10 0 0 5 3.33 0 0 0
Adrian Singler HSG Ortenau Süd 2 24 3 9 9 0 0 4 3.00 1 1 0
Christian Braun ETSV Offenburg 5 2 9 9 0 0 5 4.50 0 2 0
Dominik Oberle TuS Nonnenweier 2 2 9 9 0 0 6 4.50 0 0 0
Niklas Trayer TV Oberkirch 2 15 2 9 9 0 0 3 4.50 0 3 0
Simon Frenk TuS Nonnenweier 10 2 9 5 4 4 2/1 4.50 1 0 0
Simon Weißer ETSV Offenburg 8 2 9 9 0 0 4 4.50 0 0 0
Alexandre Wolf ETSV Offenburg 13 2 8 8 0 0 8 4.00 0 1 0
Anton Kremer ETSV Offenburg 69 2 8 4 4 4 8/4 4.00 0 1 0
Lars Henrik Kiefer HSG Hanauerland 2 17 1 8 3 5 6 8/5 8.00 1 0 0
Luis Ehret HTV Meißenheim 2 21 1 8 8 0 0 8 8.00 0 0 0
Robin Moosmann SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 61 3 8 8 0 0 2 2.67 0 1 0
Simon Heitzmann SG Scutro 2 6 1 8 8 0 0 8 8.00 1 2 0
Christian Liebert ETSV Offenburg 14 3 7 7 0 0 5 2.33 1 0 0
Florian Bruder SG Ohlsbach/Elgersweier 2 59 1 7 7 0 0 7 7.00 0 0 0
Marcel Faltien TV Oberkirch 2 7 1 7 7 0 0 7 7.00 1 0 0
Jannik Stahl TuS Nonnenweier 21 2 6 6 0 0 2 3.00 0 0 0
Julius Bruder TuS Oppenau 15 3 6 6 0 0 0 2.00 1 2 0
Levi Strauch HSG Ortenau Süd 2 8 3 6 2 4 4 5/4 2.00 0 0 0
Lukas Walz TV Oberkirch 2 5 2 6 2 4 5 2/2 3.00 0 0 0
Patrick Kimmig TuS Oppenau 10 4 6 6 0 0 3 1.50 1 1 0
Sören Ruf HSG Ortenau Süd 2 51 2 6 6 0 1 - 3.00 0 0 0
Sven Devantier FV Unterharmersbach 25 2 6 6 0 0 4 3.00 1 5 1
Tim Exeler TV Oberkirch 2 19 2 6 6 0 0 0 3.00 0 1 0
Bostjan Hribar ETSV Offenburg 4 1 5 3 2 3 - 5.00 0 2 0
Dirk Reinke SG Ohlsbach/Elgersweier 2 3 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Kevin Fortin HTV Meißenheim 2 9 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Laurin Allgeier SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 5 3 5 5 0 0 2 1.67 1 0 0
Leon Müller TuS Oppenau 4 3 5 5 0 0 0 1.67 0 1 0
Mika Schätzle TuS Nonnenweier 13 2 5 5 0 0 2 2.50 2 1 0
Philipp Hasemann HTV Meißenheim 2 2 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
Sascha Staiger SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 24 3 5 5 0 0 1 1.67 1 3 0
Tino Birk TV Oberkirch 2 9 2 5 5 0 0 2 2.50 0 0 0
Alex Brandstetter TV Oberkirch 2 2 2 4 4 0 0 3 2.00 2 1 0
Benedikt Molitor SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 8 3 4 4 0 0 1 1.33 1 1 0
Felix Armbruster SG Ohlsbach/Elgersweier 2 39 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Jens Häß TuS Nonnenweier 23 2 4 4 0 0 1 2.00 0 0 0
Manuel Hügli HTV Meißenheim 2 27 1 4 4 0 0 4 4.00 1 2 0
Marc Göppert SG Ohlsbach/Elgersweier 2 35 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Max Walter HSG Ortenau Süd 2 15 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
Michael Trayer TuS Oppenau 15 2 4 4 0 0 - 2.00 0 0 0
Noah Wacker HSG Ortenau Süd 2 9 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
Pascal Ostermann TuS Nonnenweier 15 2 4 4 0 0 1 2.00 0 0 1
Steffen Stehle FV Unterharmersbach 17 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Alexander Zabiensky HSG Ortenau Süd 2 2 1 3 3 0 0 - 3.00 0 1 0
Benjamin Metzger SG Scutro 2 17 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Dominik Rubin TuS Nonnenweier 43 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Dorian Herzog HSG Ortenau Süd 2 19 2 3 3 0 0 3 1.50 1 2 0
Fabio Birk TV Oberkirch 2 3 2 3 0 3 4 0 1.50 0 2 0
Florian Ruf SG Scutro 2 24 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Jan-Lucas Schaller TuS Nonnenweier 87 2 3 3 0 0 1 1.50 0 3 0
Jannek Köbele HSG Ortenau Süd 2 73 2 3 3 0 0 0 1.50 0 2 0
Jonas Mattes TuS Nonnenweier 34 2 3 3 0 0 3 1.50 1 1 0
Jürgen Spinner TuS Oppenau 19 4 3 3 0 0 1 0.75 1 1 0
Marc Saoub TV Oberkirch 2 8 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Marcel Slota FV Unterharmersbach 8 2 3 3 0 0 1 1.50 1 2 0
Marco Hofacker HSG Hanauerland 2 34 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Maurice Fauti HSG Hanauerland 2 27 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Max Kremer ETSV Offenburg 31 2 3 2 1 4 0 1.50 1 0 0
Mirco Lehmann SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 3 2 3 3 0 0 0 1.50 0 1 0
Pascal Czauderna SG Scutro 2 10 1 3 2 1 1 3/1 3.00 1 0 0
Tim Joram SG Ohlsbach/Elgersweier 2 31 1 3 3 0 0 3 3.00 0 2 0
Tim Schott SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 77 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Tom Birk TV Oberkirch 2 10 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Yannik Krauss HSG Hanauerland 2 4 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Aleksandar Djurdjevic ETSV Offenburg 37 2 2 2 0 0 0 1.00 1 0 0
Andreas Huber TuS Oppenau 9 2 2 2 0 0 0 1.00 0 1 0
Björn Breithaupt TuS Nonnenweier 26 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Christian Stehle FV Unterharmersbach 13 2 2 2 0 0 1 1.00 1 3 0
Dave Dieter SG Scutro 2 14 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Edvinas Barisas HSG Hanauerland 2 9 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Fabian Reith HSG Hanauerland 2 75 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Finn Maurer SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 22 3 2 2 0 0 1 0.67 0 0 0
Jonas Lehmann FV Unterharmersbach 18 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
Jonas Sälinger SG Ohlsbach/Elgersweier 2 33 1 2 2 0 0 2 2.00 0 2 0
Joshua Bürkle SG Scutro 2 2 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Kevin Hergenreder TV Oberkirch 2 6 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Lukas Huber TuS Oppenau 11 2 2 2 0 0 - 1.00 0 1 0
Marius Richini HSG Ortenau Süd 2 6 2 2 2 0 0 1 1.00 1 0 0
Patrick Haas TV Oberkirch 2 13 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Pierre Decker TV Oberkirch 2 14 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Roman Bachlmayr FV Unterharmersbach 5 2 2 2 0 0 2 1.00 1 1 0
Simon Huber TuS Oppenau 6 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Stefan Maier TuS Oppenau 5 4 2 2 0 0 1 0.50 0 0 0
Steffen Sieverding SG Ohlsbach/Elgersweier 2 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Till Maurer SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 23 3 2 2 0 0 0 0.67 1 0 0
Tillmann Eggersglüß HSG Hanauerland 2 31 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Tim Kistermann ETSV Offenburg 7 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Benjamin Wacker SG Scutro 2 23 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Daniel Stöcklin SG Scutro 2 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Felix Haag HTV Meißenheim 2 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jannik Hasemann HTV Meißenheim 2 34 1 1 1 0 0 1 1.00 0 3 1
Jonathan Urban HSG Hanauerland 2 2 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Julian Spinner TuS Oppenau 2 3 1 1 0 0 0 0.33 0 1 0
Lucas Büdel FV Unterharmersbach 15 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Marcel Späth ETSV Offenburg 19 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Marco Kurz SG Scutro 2 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Marco Rappenecker SG Ohlsbach/Elgersweier 2 30 1 1 0 1 2 1/1 1.00 0 0 0
Nico Herzog HSG Ortenau Süd 2 44 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Simon Schurter HSG Hanauerland 2 7 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tobias Erdrich SG Ohlsbach/Elgersweier 2 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tobias Walter HSG Ortenau Süd 2 11 3 1 1 0 0 1 0.33 2 1 0
Bastian Hauck SG Scutro 2 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Björn Vahlenkamp HSG Hanauerland 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Bruno Kürner SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 9 2 0 0 0 0 - 0.00 0 2 0
Carlos Griesbaum HTV Meißenheim 2 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christian Behrens FV Unterharmersbach 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christian Heppner ETSV Offenburg 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Frohne FV Unterharmersbach 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Kepes HSG Hanauerland 2 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Kimmig TuS Oppenau 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Kleinert HSG Ortenau Süd 2 12 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Stein HTV Meißenheim 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dominik Obergfell SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 23 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Donato Bagarozza FV Unterharmersbach 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Emir Oral SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 12 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Enrico Nuvolin SG Scutro 2 33 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Brodowsky ETSV Offenburg 6 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Frank Ecker SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 40 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jakob Doll TV Oberkirch 2 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jan Birk TV Oberkirch 2 6 1 0 0 0 0 - 0.00 1 0 0
Jonas Eble SG Scutro 2 44 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Prestel HSG Hanauerland 2 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julius Warth HSG Ortenau Süd 2 59 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leon Sehlinger TV Oberkirch 2 20 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Luka Lederle HTV Meißenheim 2 44 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lukas Bruder SG Ohlsbach/Elgersweier 2 23 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Lukas Mangold SG Ohlsbach/Elgersweier 2 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marcel Götz HSG Ortenau Süd 2 16 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marcel Hilger TuS Oppenau 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marco Lothspeich SG Ohlsbach/Elgersweier 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marius Huber TuS Oppenau 20 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mark Trenkle HTV Meißenheim 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mathias Neumayer TuS Oppenau 16 2 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Matthias Schwing HSG Hanauerland 2 94 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maximilian Biegert HTV Meißenheim 2 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Mehdi König ETSV Offenburg 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nico Danielli HSG Ortenau Süd 2 26 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Niklas Haag TuS Nonnenweier 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Patrick Bertsch HTV Meißenheim 2 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Peter Csizmazia TV Oberkirch 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Ücker TV Oberkirch 2 17 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Robin Ziegler TuS Nonnenweier 24 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Silas Hug TuS Nonnenweier 20 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Silas Jochheim HTV Meißenheim 2 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simon Bönte ETSV Offenburg 10 2 0 0 0 1 0 0.00 0 1 0
Steven Armbruster SG Scutro 2 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Tim Schneckenburger SG Scutro 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Titouan Cronier HSG Hanauerland 2 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tobias Halfter ETSV Offenburg 99 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Vasili Huber TuS Oppenau 7 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Vincent Wußler SG Ohlsbach/Elgersweier 2 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Yazan Albkairat HSG Ortenau Süd 2 53 2 0 0 0 0 - 0.00 1 1 0
  Gesamt