Verbandsliga 1 Damen HVW 20/21

Tabelle & Spielplan

Ligastatistiken

Spiele 7   4 Heimsiege - 0 Remis - 3 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 314 44,86 154 Heimtore (22,00/Spiel) - 160 Gasttore (22,86/Spiel)
Höchster Heimsieg +11 31 : 20 HC Oppenweiler/Backnang - SV Leonberg/Eltingen
Höchster Gastsieg +14 21 : 35 SG Schorndorf 1846 - HC Oppenweiler/Backnang
Torreichstes Spiel 56 Tore 21 : 35 SG Schorndorf 1846 - HC Oppenweiler/Backnang
Meiste Tore in einem Spiel 13 Tore Reka Katona-Lukacs
Meiste 7m in einem Spiel 7 Tore Zana Turkalj
Meiste Feldt. in einem Spiel 10 Tore Reka Katona-Lukacs
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Reka Katona-Lukacs HC Oppenweiler/Backnang 23 2 18 13 5 7 13/3 9.00 0 0 0
Zana Turkalj HSG Böblingen/Sindelfingen 3 2 18 7 11 11 6/4 9.00 0 0 0
Lea Soffel HC Oppenweiler/Backnang 21 2 12 12 0 0 5 6.00 0 1 0
Vivien Binder HSG Hohenlohe 10 2 12 2 10 10 7/6 6.00 1 0 0
Barbara Hettich SV Leonberg/Eltingen 8 2 9 9 0 0 4 4.50 1 1 0
Hanna Fenske SV Leonberg/Eltingen 13 2 9 9 0 0 8 4.50 0 1 0
Julika Schneider HSG Hohenlohe 13 2 9 9 0 0 2 4.50 0 0 0
Nina Esslinger HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 5 1 9 9 0 0 9 9.00 0 2 0
Judit Lukacs HC Oppenweiler/Backnang 10 2 8 8 0 0 4 4.00 1 1 0
Leonie Haertel SV Leonberg/Eltingen 4 2 8 4 4 4 6/3 4.00 1 0 0
Monika Haiber HC Oppenweiler/Backnang 15 2 8 4 4 5 3/2 4.00 0 0 0
Anja Saur WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 13 1 7 7 0 0 7 7.00 1 0 0
Lena Tröger HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 9 1 7 6 1 3 7/1 7.00 0 0 0
Ute Binder SV Leonberg/Eltingen 5 2 7 4 3 4 4/1 3.50 2 3 0
Birute Schaich SG Schorndorf 1846 11 1 6 5 1 2 6/1 6.00 0 1 0
Elisa Dermaku SG Heuchelberg 31 1 6 6 0 0 6 6.00 1 2 0
Jessica Bäuerle SG BBM Bietigheim 3 18 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Lea Eckrich SG BBM Bietigheim 3 10 1 6 6 0 1 6 6.00 0 0 0
Verena Friedl HSG Hohenlohe 9 2 6 6 0 0 4 3.00 1 3 0
Anna Rosenke HC Oppenweiler/Backnang 28 2 5 3 2 2 4/2 2.50 0 0 0
Bianca Feil WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 89 1 5 1 4 5 5/4 5.00 0 0 0
Cara Riester HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 3 1 5 4 1 2 5/1 5.00 0 2 0
Elena Seiz TV 1895 Flein 15 1 5 3 2 2 5/2 5.00 1 0 0
Franziska Plieninger TV 1895 Flein 19 1 5 5 0 1 5 5.00 1 0 0
Hannah Pfisterer WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 14 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
Kathrin Salzer SG BBM Bietigheim 3 8 1 5 5 0 0 5 5.00 0 1 0
Alisa Berger SG Schorndorf 1846 7 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Celine Nagy SV Leonberg/Eltingen 14 2 4 2 2 2 2 2.00 0 1 0
Chiara Mikleuschewitsch SV Leonberg/Eltingen 26 2 4 4 0 0 2 2.00 0 1 0
Franziska Schramm SG Schorndorf 1846 5 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
Jannika Mohr TV 1895 Flein 9 1 4 4 0 0 4 4.00 1 1 0
Leonie Kreis TV 1895 Flein 3 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Male Schütz HC Oppenweiler/Backnang 11 2 4 4 0 0 1 2.00 1 3 0
Milena Hack HSG Hohenlohe 2 2 4 4 0 0 1 2.00 0 0 0
Anna Schmid SV Leonberg/Eltingen 3 2 3 3 0 0 2 1.50 0 1 0
Denise Knoll HSG Böblingen/Sindelfingen 7 2 3 3 0 0 2 1.50 1 2 0
Jana Michel HSG Böblingen/Sindelfingen 10 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Katharina Sittig SG Heuchelberg 33 1 3 2 1 2 3/1 3.00 0 1 0
Larissa Meyer SG BBM Bietigheim 3 4 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Michelle Fietze HSG Hohenlohe 22 2 3 3 0 0 2 1.50 1 0 0
Nicole Heynicke HSG Hohenlohe 4 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Svenja Hille HSG Böblingen/Sindelfingen 6 2 3 3 0 0 0 1.50 2 2 0
Viktoria Lukacs HC Oppenweiler/Backnang 17 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Anna Hug HC Oppenweiler/Backnang 18 2 2 0 2 3 1/1 1.00 0 1 0
Anna Schwender HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 15 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Anna-Marie Grün HC Oppenweiler/Backnang 6 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
Cora Stithem HSG Hohenlohe 53 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
Denise Schaber HC Oppenweiler/Backnang 5 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Eva Rolke SG Schorndorf 1846 4 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Jana Herkert TV 1895 Flein 7 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jasmin Stehle SG Heuchelberg 26 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Kristina Maurer HSG Böblingen/Sindelfingen 17 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Laura Neutz TV 1895 Flein 17 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Lena Steiner SV Leonberg/Eltingen 30 2 2 2 0 0 1 1.00 0 2 0
Melanie Mundinger HC Oppenweiler/Backnang 7 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Nicole Trabert TV 1895 Flein 27 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Nina Krebs SG Schorndorf 1846 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Tanja Szomolay SV Leonberg/Eltingen 6 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Alice Steegmüller HSG Böblingen/Sindelfingen 14 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Ana Petrinja SG Schorndorf 1846 14 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Andrea Dieterle HSG Böblingen/Sindelfingen 13 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Carmen Heller WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 40 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
Carmen Herrmann SV Leonberg/Eltingen 19 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Carolin Bertsch SG BBM Bietigheim 3 14 1 1 0 1 2 1/1 1.00 1 1 0
Fabienne Steller TV 1895 Flein 10 1 1 0 1 1 1/1 1.00 0 0 0
Hanna Jetter HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Hannah Wüstholz TV 1895 Flein 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Isabel Rodrigo TV 1895 Flein 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Jasmin Mattauch SG Schorndorf 1846 3 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Julia Köberling HSG Böblingen/Sindelfingen 8 2 1 1 0 0 0 0.50 1 0 0
Julia Leibfried HSG Böblingen/Sindelfingen 9 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Kim Hertkorn SG Schorndorf 1846 22 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Melanie Glaser SV Leonberg/Eltingen 11 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Nathalie Geiger HSG Hohenlohe 11 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Saskia Kohler HSG Böblingen/Sindelfingen 90 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Selina Stehle SG Heuchelberg 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Stefanie Schulz SG BBM Bietigheim 3 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Anika Sattler HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anika Tröger HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anja Große-Berkenbusch HC Oppenweiler/Backnang 98 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anja Weinhardt HSG Böblingen/Sindelfingen 15 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anna-Theresa Straub WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 26 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Annika Glaser SV Leonberg/Eltingen 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Arzu Civelek HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 41 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christin Weida WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Denise Rath WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Denise Steller TV 1895 Flein 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Gina Bilienis SG Heuchelberg 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Helen Roith SG BBM Bietigheim 3 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 3 1
Ira Jennewein WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 20 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jana Fragner HSG Hohenlohe 3 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jenny Mayer SG Schorndorf 1846 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jette Hamann SG BBM Bietigheim 3 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julia Häberlin SG Schorndorf 1846 18 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julia Koziara WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Julia Samer HSG Hohenlohe 55 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julia Steeb SG Schorndorf 1846 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kathrin Bauer HSG Hohenlohe 7 2 0 0 0 0 0 0.00 1 2 0
Kim Fuhrmann SG Heuchelberg 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kim Steinlein HSG Böblingen/Sindelfingen 2 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Laila Handrick HC Oppenweiler/Backnang 98 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Lara Paul WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lara Tschullik SG Schorndorf 1846 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Laura Luz HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lena Ulmer SG Schorndorf 1846 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lisa Pfisterer WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Magdalena Krämer HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 66 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Maite Barquero Schwarz HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Malin Westenberger SG Heuchelberg 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marie Krügele SG BBM Bietigheim 3 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marie-Katrin Zentler HSG Hohenlohe 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marie-Louise Betz SG Heuchelberg 15 1 0 0 0 1 0 0.00 1 0 0
Melina Friedrich TV 1895 Flein 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Melina Laib SG BBM Bietigheim 3 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Melissa Zoll SG BBM Bietigheim 3 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Meret Müller SV Leonberg/Eltingen 15 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nadja Sudahl SG Schorndorf 1846 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Natalie Straub SG Heuchelberg 4 1 0 0 0 1 0 0.00 0 0 0
Nicole Thiele SG Heuchelberg 86 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nina Pfister SG Heuchelberg 18 1 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
Paula Eichner HC Oppenweiler/Backnang 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Paula Heitzler HC Oppenweiler/Backnang 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Paula Sigloch SG Heuchelberg 25 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Pia Spanagel TV 1895 Flein 20 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Raluca Maria Boala SG BBM Bietigheim 3 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sandra Wüst WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Saskia Svoboda WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Selina Pezzi TV 1895 Flein 66 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Selina Würz SG Heuchelberg 99 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sophie Straub HSG Hohenlohe 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Stephanie Dieterle HSG Böblingen/Sindelfingen 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tina Hermann WSG Alfdorf/Lorch/Waldhausen 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Valeska Schroth HSG Böblingen/Sindelfingen 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt