Kreisklasse B Nord Herren Freiburg-Oberrhein 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 5   3 Heimsiege - 0 Remis - 2 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 247 49,40 144 Heimtore (28,80/Spiel) - 103 Gasttore (20,60/Spiel)
Höchster Heimsieg +26 42 : 16 TV Gundelfingen - TSV March 3
Höchster Gastsieg +6 23 : 29 Freiburger TS 1844 2 - TV Gundelfingen
Torreichstes Spiel 62 Tore 40 : 22 TV Gundelfingen - TV Neustadt
Meiste Tore in einem Spiel 12 Tore Tobias Rüdiger Schätzle, Jonathan Eisenblätter
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore Jonathan Eisenblätter
Meiste Feldt. in einem Spiel 12 Tore Tobias Rüdiger Schätzle
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Jonathan Eisenblätter TV Gundelfingen 9 3 28 18 10 10 12/4 9.33 2 1 0
Tobias Rüdiger Schätzle TV Gundelfingen 10 3 24 24 0 0 9 8.00 0 0 0
Lukas Breitwieser TV Gundelfingen 11 3 18 18 0 0 4 6.00 2 3 0
Lorenz Obermann TV Neustadt 9 3 13 11 2 4 7 4.33 0 3 0
Sebastian Wolf TV Neustadt 39 3 10 5 5 7 5/2 3.33 0 1 0
Arne Jung TV Gundelfingen 5 3 9 9 0 0 2 3.00 1 0 0
Felix Holm TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 6 1 9 7 2 3 9/2 9.00 1 0 0
Lukas Schreiner TV Neustadt 13 3 8 8 0 0 2 2.67 1 1 0
Manuel Knöbber TV Gundelfingen 18 2 7 7 0 0 2 3.50 0 0 0
Simon Eisenblätter TV Gundelfingen 22 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Alexander Fridrich Freiburger TS 1844 2 5 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
Jakob Langmann TV Gundelfingen 2 3 5 5 0 0 2 1.67 0 2 0
Fabian Hoos TV Gundelfingen 44 2 5 5 0 0 1 2.50 0 1 0
Thomas Gerspach TSV March 3 60 1 4 4 0 0 4 4.00 1 1 0
Linus Rieth TV Gundelfingen 4 3 4 3 1 1 1 1.33 0 0 0
Michael Drescher TV Neustadt 4 2 4 4 0 0 4 2.00 0 1 0
Leon Pieper SG Waldkirch/Denzlingen 3 10 1 4 2 2 3 4/2 4.00 0 0 0
Clemens Neulen Freiburger TS 1844 2 12 1 4 2 2 5 4/2 4.00 0 0 0
Prince Opoku SG Waldkirch/Denzlingen 3 7 1 4 2 2 2 4/2 4.00 0 0 0
Raphael Barthmes TV Neustadt 3 2 4 4 0 0 1 2.00 0 0 0
Björn Krause TV Neustadt 18 2 4 4 0 0 - 2.00 2 0 0
Bernd Schwarte TV Neustadt 19 1 4 2 2 2 - 4.00 0 0 0
Jonas Kiefer TV Neustadt 8 3 4 4 0 0 0 1.33 0 1 0
Ben Endris Freiburger TS 1844 2 28 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Jannik Schmidt TSV March 3 24 1 4 2 2 2 4/2 4.00 0 0 0
Lukas Isbary SG Waldkirch/Denzlingen 3 6 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Maximilian Birner TSV March 3 22 1 3 2 1 2 3/1 3.00 1 0 0
Jan Andris Freiburger TS 1844 2 9 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Björn Herberger TV Gundelfingen 21 3 3 3 0 0 0 1.00 3 0 0
Christian Sallach TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 14 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
David Wiegert TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 19 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
Sergej Brantin TV Neustadt 11 3 3 3 0 0 2 1.00 1 1 0
Michael Fischer TSV March 3 12 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Eberhard Schnepf TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 2 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Georg Schillinger Freiburger TS 1844 2 7 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Steffen Welberg SG Waldkirch/Denzlingen 3 4 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Christophe Kunze TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 17 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Luis Zeller SG Waldkirch/Denzlingen 3 14 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Tim Rautenberg SG Waldkirch/Denzlingen 3 3 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jens Weweler Freiburger TS 1844 2 6 1 2 2 0 1 2 2.00 0 1 0
Manuel Mormin TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 7 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Simon Stehle TV Neustadt 7 3 1 1 0 0 1 0.33 1 3 0
Stefan Knupfer TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Michael Hellstern Freiburger TS 1844 2 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Timo Meier TSV March 3 13 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Raymi Distelzwey TSV March 3 59 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Alexander Koß TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Leon Schaller TV Gundelfingen 12 3 1 1 0 0 0 0.33 0 0 0
Jannes Grimme TV Gundelfingen 17 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jürgen Drubba TV Neustadt 1 3 1 1 0 0 0 0.33 0 0 0
Kilian Bartholome TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 27 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Cenk Emlik Freiburger TS 1844 2 2 1 1 0 1 1 1/1 1.00 0 0 0
Benjamin Book Freiburger TS 1844 2 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Konstantin Söhne TSV March 3 7 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tom Zeller SG Waldkirch/Denzlingen 3 5 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Uwe Zähringer TV Gundelfingen 67 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Wilfried Galle TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marwin Wolff TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Yannick Richter Freiburger TS 1844 2 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tim Seltmann SG Waldkirch/Denzlingen 3 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christoph Gehring TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Zirn TV Neustadt 77 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sven Fleuren TV Neustadt 24 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Danijel Marjanovic TV Neustadt 10 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Fabian Krepper TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Müller SG Waldkirch/Denzlingen 3 11 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Frank Hertle Freiburger TS 1844 2 77 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simon Brakowski TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 2 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Gabriel Andreas Herwig TV Gundelfingen 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Neulen Freiburger TS 1844 2 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sebastian Strübin SG Waldkirch/Denzlingen 3 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Peter Zepner TV Gundelfingen 19 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Oliver Strauß Freiburger TS 1844 2 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Oliver Gajser SG Waldkirch/Denzlingen 3 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nils Kussat TSV March 3 81 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Niklas Krause Freiburger TS 1844 2 79 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Korbinian Engel TV Gundelfingen 7 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
  Gesamt