Bezirksklasse Herren Esslingen-Teck 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 7   5 Heimsiege - 1 Remis - 1 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 364 52,00 187 Heimtore (26,71/Spiel) - 177 Gasttore (25,29/Spiel)
Höchster Heimsieg +10 29 : 19 HSG Ostfildern 2 - TSV Grabenstetten 1913 2
Höchster Gastsieg +21 18 : 39 SKV Unterensingen 2 - TSV Zizishausen 2
Torreichstes Spiel 60 Tore 34 : 26 TSV Zizishausen 2 - TG Nürtingen
Meiste Tore in einem Spiel 15 Tore Dennis Zimmermann
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore Dennis Zimmermann
Meiste Feldt. in einem Spiel 10 Tore Dennis Zimmermann
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Dennis Zimmermann TSV Zizishausen 2 21 2 19 14 5 5 4 9.50 0 0 0
Janik Promies TG Nürtingen 18 2 15 15 0 0 7 7.50 0 0 0
Joscha Sigel TG Nürtingen 19 2 15 10 5 7 9/3 7.50 0 0 0
Christian Wallnitz TSV Neuhausen/F. 1898 2 44 2 14 9 5 6 7/4 7.00 0 0 0
Simon Müller TSV Zizishausen 2 2 2 14 9 5 6 8/3 7.00 0 0 0
Manuel Krohmer HSG Ermstal 2 18 1 11 7 4 6 11/4 11.00 0 1 0
Dominik Schneider TSV Neuhausen/F. 1898 2 6 2 9 9 0 0 4 4.50 1 2 0
Lennard Schatz SG Hegensberg-Liebersbronn 2 13 1 8 8 0 0 8 8.00 1 0 0
Marius Fath TSV Neuhausen/F. 1898 2 17 2 8 8 0 0 4 4.00 1 1 0
Daniel Kögler HSG Ostfildern 2 29 1 7 7 0 0 7 7.00 1 0 0
Dominic Pflug TSV Zizishausen 2 10 2 7 7 0 0 4 3.50 0 0 0
Lukas Hach SG Hegensberg-Liebersbronn 2 14 1 7 4 3 4 7/3 7.00 0 0 0
Bastian Schneider TSV Neuhausen/F. 1898 2 24 2 6 6 0 0 3 3.00 0 0 0
Chauncey Strohmaier TV Reichenbach 2 19 1 6 5 1 2 6/1 6.00 1 3 1
Marcus Maier TEAM Esslingen 2 8 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Frank Schmid TV Plochingen 2 20 1 5 3 2 3 5/2 5.00 1 0 0
Hannes Fachet TEAM Esslingen 2 6 1 5 5 0 0 5 5.00 1 1 0
Jannik Schenk TSV Grabenstetten 1913 2 29 1 5 3 2 4 5/2 5.00 0 0 0
Jonas Gairing SKV Unterensingen 2 6 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Konstantin Klein HSG Ostfildern 2 33 1 5 5 0 0 5 5.00 1 1 0
Lucas Schimmer TSV Neuhausen/F. 1898 2 2 1 5 5 0 0 - 5.00 0 0 0
Marc Hauber TSV Zizishausen 2 3 2 5 5 0 0 2 2.50 0 1 0
Max Geißler TSV Zizishausen 2 7 2 5 5 0 0 5 2.50 0 0 0
Tobias Heinrich TSV Neuhausen/F. 1898 2 21 2 5 5 0 0 4 2.50 1 1 0
Boris Brodbeck TSV Zizishausen 2 22 2 4 4 0 0 1 2.00 2 2 0
Colin Schwennig TSV Zizishausen 2 9 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Georg Stoll TG Nürtingen 30 2 4 4 0 0 1 2.00 0 1 0
Jonathan Benz SKV Unterensingen 2 10 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
Lars Brendel SG Hegensberg-Liebersbronn 2 8 1 4 4 0 0 4 4.00 1 2 0
Maximilian Marx TG Nürtingen 17 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Patrick Gaub TG Nürtingen 23 2 4 4 0 0 2 2.00 1 1 0
Patrick Renner Slis TSV Zizishausen 2 18 2 4 4 0 0 2 2.00 0 0 0
Philipp Gerhard Haase TSV Grabenstetten 1913 2 8 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
Robin Zacherl HSG Ostfildern 2 6 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
Timo Beitler SG Hegensberg-Liebersbronn 2 5 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Chris Haase TV Reichenbach 2 5 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Dario Ziehl TSV Zizishausen 2 6 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Hannes Alles TEAM Esslingen 2 10 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
Henning Watzke TEAM Esslingen 2 23 1 3 0 3 3 3/3 3.00 0 0 0
Jonas Bechtel SG Hegensberg-Liebersbronn 2 2 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Kevin Klaus TSV Zizishausen 2 11 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Luca Wilke TG Nürtingen 21 2 3 3 0 0 0 1.50 1 1 0
Luka Puhalj HSG Ostfildern 2 14 1 3 1 2 3 3/2 3.00 0 1 0
Maik Zimmermann TSV Zizishausen 2 18 1 3 3 0 0 - 3.00 1 0 0
Manuel Ankele TSV Grabenstetten 1913 2 13 1 3 2 1 2 3/1 3.00 1 1 0
Moritz Tropper TV Plochingen 2 28 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Niko Lukic SKV Unterensingen 2 5 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Philipp Joachim TSV Grabenstetten 1913 2 7 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
Sebastian Schmid TEAM Esslingen 2 14 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Simon Schipper TG Nürtingen 20 2 3 2 1 1 0 1.50 1 1 0
Tom Baumann TG Nürtingen 25 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Tom Michler TV Plochingen 2 4 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Yann Kienzlen TV Reichenbach 2 2 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Christian Kästle HSG Ermstal 2 17 1 2 1 1 1 2/1 2.00 0 1 0
Christian Ordnung TG Nürtingen 3 2 2 2 0 0 1 1.00 1 0 0
Daniel Schall TEAM Esslingen 2 4 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Dario Sipic TEAM Esslingen 2 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Dominik Müller HSG Ermstal 2 4 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Florian Ludwig TV Plochingen 2 17 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
jannik rausch HSG Ostfildern 2 23 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Janpeter Hackenberg HSG Ostfildern 2 31 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Jules Roßkopf TSV Grabenstetten 1913 2 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Julian Baum TSV Zizishausen 2 17 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Leon Nürk TV Plochingen 2 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Luis Manuel Öxle TSV Grabenstetten 1913 2 42 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 1
Mark Hedderich TV Plochingen 2 21 1 2 2 0 0 2 2.00 0 2 1
Moritz Bader HSG Ermstal 2 3 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Patrick Hammann TV Reichenbach 2 9 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Patrick Hilburger TV Reichenbach 2 3 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Robin Laschütza TV Reichenbach 2 8 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Samuel Müller HSG Ostfildern 2 25 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Sebastian Eisele SKV Unterensingen 2 15 1 2 1 1 1 2/1 2.00 0 0 0
Thorsten Koch HSG Ermstal 2 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Tim Lindenau SG Hegensberg-Liebersbronn 2 4 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Tim Strohmaier TV Reichenbach 2 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Timo Binder SG Hegensberg-Liebersbronn 2 7 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Cedric Frank TV Plochingen 2 6 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Christian Hofmann HSG Ostfildern 2 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Dennis Pfisterer SKV Unterensingen 2 25 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
Dominik Töpfer HSG Ermstal 2 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 1
Felix Bosch TV Plochingen 2 7 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Gabriel Jaudas TSV Neuhausen/F. 1898 2 4 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Gabrijel Kosjerina HSG Ostfildern 2 27 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Julian Schneider SKV Unterensingen 2 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Kai Schreiweis TG Nürtingen 24 2 1 1 0 1 0 0.50 0 0 0
Kevin Friesch SKV Unterensingen 2 27 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Levi Engelfried-Hornek TEAM Esslingen 2 11 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Louis Taxis TV Reichenbach 2 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Luca Elsner TG Nürtingen 28 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Lukas Lederle SG Hegensberg-Liebersbronn 2 15 1 1 1 0 1 1 1.00 0 0 0
Marcel Aurenz TSV Neuhausen/F. 1898 2 18 2 1 1 0 0 1 0.50 1 3 1
Moritz Klein SKV Unterensingen 2 4 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Moritz Weible HSG Ermstal 2 43 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Patrick Bösel TV Plochingen 2 19 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Patrick Hoffmann HSG Ostfildern 2 18 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Patrick Pfeiffer HSG Ostfildern 2 20 1 1 0 1 2 1/1 1.00 1 1 0
Samuel Hampel TSV Neuhausen/F. 1898 2 11 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Simon Mangold TV Plochingen 2 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Adrian Beurer SG Hegensberg-Liebersbronn 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Ajdin Sarhatlic TEAM Esslingen 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Bendix Fohler TV Reichenbach 2 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Christopher Benzinger HSG Ermstal 2 20 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Daniel Bauknecht TG Nürtingen 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Elie Masanzambi-Loko SKV Unterensingen 2 29 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabian Fetzer TSV Grabenstetten 1913 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabian Kemmner SKV Unterensingen 2 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabio Ulrich TEAM Esslingen 2 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Frank Reitmajer TV Reichenbach 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Gerald Haisch TSV Neuhausen/F. 1898 2 21 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Guiseppe Data HSG Ermstal 2 31 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Jan Heubach SG Hegensberg-Liebersbronn 2 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Spremann HSG Ostfildern 2 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan-Lukas Autenrieth SG Hegensberg-Liebersbronn 2 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jannik Buck TSV Grabenstetten 1913 2 69 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Kämpf SG Hegensberg-Liebersbronn 2 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Joshua-Aaron Munz TV Plochingen 2 45 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julian Feucht HSG Ermstal 2 27 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julius Beutel SG Hegensberg-Liebersbronn 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julius Florian Smykalla TSV Zizishausen 2 24 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kevin Maisch HSG Ermstal 2 69 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kilian Fritz SKV Unterensingen 2 66 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lars Timm TEAM Esslingen 2 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leonard Farwick TV Plochingen 2 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lorenz Hackenberg TSV Neuhausen/F. 1898 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luca Füllemann TSV Grabenstetten 1913 2 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luca Schell TSV Grabenstetten 1913 2 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maik Reinhardt TG Nürtingen 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Markus Eberle TV Plochingen 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mathis Harrer TEAM Esslingen 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maximilian Pröllochs TV Reichenbach 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mike Fritz HSG Ostfildern 2 98 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nico Eisele TSV Neuhausen/F. 1898 2 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nico Mltschoch TSV Neuhausen/F. 1898 2 2 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Niklas Müller TSV Zizishausen 2 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Niklas Patorra SG Hegensberg-Liebersbronn 2 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Patrick Schmelzle TV Plochingen 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Patrick Schneider TSV Zizishausen 2 14 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Peter Syrbe HSG Ermstal 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Peter-Christian Gaugler TSV Neuhausen/F. 1898 2 9 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Philipp Kuder HSG Ermstal 2 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Stefan Braunschmid SKV Unterensingen 2 92 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Stefan Langkamp TV Reichenbach 2 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Steffen Keim TSV Grabenstetten 1913 2 82 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Steve Wolff TSV Neuhausen/F. 1898 2 69 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Steven Orzechowski SKV Unterensingen 2 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 1
Till Rachner TV Reichenbach 2 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Tim Randecker HSG Ermstal 2 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Timo Eglauer HSG Ostfildern 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tobias Reitnauer TSV Neuhausen/F. 1898 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tobias Wieczorek TV Reichenbach 2 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tom Zander TG Nürtingen 99 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tom Zimmermann TSV Zizishausen 2 29 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
  Gesamt