Kreisliga A Herren Enz-Murr 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 8   5 Heimsiege - 1 Remis - 2 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 387 48,38 217 Heimtore (27,13/Spiel) - 170 Gasttore (21,25/Spiel)
Höchster Heimsieg +25 38 : 13 TSV Asperg 2 - HC Metter-Enz 2
Höchster Gastsieg +4 21 : 25 TV Markgröningen - Handballregion Bottwar SG 4
Torreichstes Spiel 53 Tore 31 : 22 HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 - HB Ludwigsburg 3
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Sascha Gneiding
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore Sascha Gneiding
Meiste Feldt. in einem Spiel 7 Tore Daniel Kühn, Tobias Arnold
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Oleg Deiko SKV Oberstenfeld 3 42 2 12 9 3 4 4/1 6.00 0 0 0
Sascha Gneiding SKV Oberstenfeld 3 8 2 12 7 5 5 11/5 6.00 1 0 0
Pascal Siegle TV Aldingen 8 2 11 6 5 5 6/3 5.50 2 3 0
Moritz Weiß EK Besigheim Handball 6 2 10 8 2 4 5/1 5.00 1 0 0
Tobias Arnold Handballregion Bottwar SG 4 96 1 10 7 3 3 10/3 10.00 0 1 0
Dirk Heckemeier SKV Oberstenfeld 3 37 2 8 8 0 0 6 4.00 0 2 0
Enrique Hofferer HC Metter-Enz 2 8 2 8 8 0 1 3 4.00 0 1 0
Florian Mayer TV Tamm 17 1 8 5 3 4 8/3 8.00 0 1 0
Marc Bernert EK Besigheim Handball 2 2 8 8 0 0 4 4.00 0 2 0
Niklas Weigel EK Besigheim Handball 11 2 8 8 0 0 4 4.00 1 0 0
Tobias Noll HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 2 1 8 6 2 2 8/2 8.00 1 0 0
Daniel Kühn HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 80 1 7 7 0 0 7 7.00 0 1 0
Lukas Birk TSF Ditzingen 3 41 1 7 4 3 3 7/3 7.00 0 0 0
Andreas Hahn TV Markgröningen 7 1 6 6 0 0 6 6.00 1 1 0
Jan Binder TSV Asperg 2 7 1 6 3 3 3 6/3 6.00 1 0 0
Maximilian Götz HB Ludwigsburg 3 93 1 6 2 4 4 6/4 6.00 0 0 0
Nathanael Klein TV Markgröningen 33 1 6 6 0 0 6 6.00 0 2 0
Ole Hammerschick TSV Asperg 2 4 1 6 6 0 0 6 6.00 1 0 0
Steffen Fink EK Besigheim Handball 13 2 6 6 0 0 3 3.00 1 1 0
Florian Becker TV Aldingen 3 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Julian Reichenberger HC Metter-Enz 2 6 2 5 5 0 0 4 2.50 1 0 0
Manuel Hedrich TV Aldingen 14 2 5 5 0 0 3 2.50 0 0 0
Marius Dierolf HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 9 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Roman Kull TV Aldingen 52 2 5 5 0 0 2 2.50 0 2 0
Simon Hollbach TSV Asperg 2 2 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Tilmann Riebesam HC Oppenweiler/Backnang 4 21 1 5 5 0 0 5 5.00 0 1 0
Achim Vogel HC Oppenweiler/Backnang 4 27 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Benjamin Ketterle EK Besigheim Handball 3 2 4 4 0 0 0 2.00 0 0 0
Domenic Mutter HC Metter-Enz 2 55 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Fabian Seeger HB Ludwigsburg 3 7 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Florian Brenner TV Tamm 20 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Florian Leander Maka TSF Ditzingen 3 14 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Jan Dammrath TSV Asperg 2 9 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Lars König TSF Ditzingen 3 11 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Loris Gerlach TSV Asperg 2 11 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Manuel Sammet TSF Ditzingen 3 20 1 4 4 0 0 4 4.00 1 1 0
Mario Gasch TV Aldingen 94 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
Patrick Gehe Handballregion Bottwar SG 4 89 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
Ralf Taubert HC Metter-Enz 2 4 2 4 4 0 0 3 2.00 1 0 0
Robin Sauerzapf TV Aldingen 12 2 4 4 0 1 3 2.00 2 0 0
Tim Jupe HC Metter-Enz 2 11 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Timo Schweinle Handballregion Bottwar SG 4 88 1 4 4 0 0 4 4.00 1 1 0
Constantin Weber HC Metter-Enz 2 10 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Dusan Filipovic SKV Oberstenfeld 3 31 2 3 3 0 0 1 1.50 1 2 0
Edgar Gneiding SKV Oberstenfeld 3 12 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Falk Bayer HB Ludwigsburg 3 4 1 3 3 0 0 3 3.00 0 1 0
Fation Ferati TV Aldingen 13 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Felix Schneider EK Besigheim Handball 7 2 3 2 1 3 2 1.50 0 0 0
Jakob Niemann TV Aldingen 5 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Jenin Gerlach TSV Asperg 2 13 1 3 3 0 0 3 3.00 0 1 0
Jochen Bässler TV Markgröningen 20 1 3 1 2 2 3/2 3.00 0 0 0
Joschija Kelzenberg TSV Asperg 2 6 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Marcel König HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 21 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Marvin Stepper TV Tamm 11 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Marvin Stetter HC Metter-Enz 2 15 2 3 2 1 3 3/1 1.50 0 0 0
Oliver Rogalla HC Metter-Enz 2 61 2 3 3 0 0 3 1.50 0 1 0
Steven Bollmann SKV Oberstenfeld 3 18 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Till Friedrich SKV Oberstenfeld 3 55 1 3 3 0 0 - 3.00 1 1 0
Tobias Müller TSV Asperg 2 3 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Achim Trefz Handballregion Bottwar SG 4 83 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Alexander Lobes HC Oppenweiler/Backnang 4 31 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Alexander Vojtek HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 28 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Amel Vatic TSF Ditzingen 3 6 1 2 2 0 0 2 2.00 0 2 0
Christian Kurzawe HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 23 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Colin Czapek HC Oppenweiler/Backnang 4 28 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Daniel Wolf HC Oppenweiler/Backnang 4 11 1 2 0 2 2 2/2 2.00 0 0 0
Dennis Kuhn TSF Ditzingen 3 40 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Felix Raithel TV Tamm 9 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Florian Ischinger HC Oppenweiler/Backnang 4 80 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Fynn Ludwig Handballregion Bottwar SG 4 86 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Jan Zeyhle EK Besigheim Handball 10 1 2 1 1 3 2/1 2.00 1 0 0
Jochen Alf HB Ludwigsburg 3 18 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Julius Oppenländer HC Oppenweiler/Backnang 4 9 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Kai Warthon HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 14 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Louis Engel HC Metter-Enz 2 15 1 2 1 1 1 - 2.00 0 0 0
Louis Woelky TV Tamm 6 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Marc Egger EK Besigheim Handball 5 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Marcel Glas TSF Ditzingen 3 76 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Marius Häffner TV Tamm 15 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
nick meder SKV Oberstenfeld 3 41 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Pascal Kraft SKV Oberstenfeld 3 14 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
Raimund Richter TV Aldingen 9 2 2 2 0 0 0 1.00 2 0 0
Simon Hausmann TV Markgröningen 36 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Simon Schwarz HB Ludwigsburg 3 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Torben Kraft Handballregion Bottwar SG 4 95 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Adrian Baumann HC Metter-Enz 2 20 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Benjamin Wild TV Markgröningen 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 2 0
Christian Bakalorz HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 33 1 1 1 0 0 1 1.00 0 2 0
Christopher Allgaier HB Ludwigsburg 3 15 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Fabian Handl Handballregion Bottwar SG 4 85 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Fabian Ludwig TV Markgröningen 47 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Florian Essig HC Metter-Enz 2 16 1 1 0 1 2 - 1.00 0 1 0
Hannes Auracher SKV Oberstenfeld 3 45 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jannik Leutz TSF Ditzingen 3 3 1 1 1 0 1 1 1.00 1 0 0
Jannis Ostertag TSV Asperg 2 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Jens Schilling TSF Ditzingen 3 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Kevin Bakircioglu HC Metter-Enz 2 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Kevin Hörer HB Ludwigsburg 3 2 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Lorenz Mahl HC Metter-Enz 2 23 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Luca Fischer HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Lukas Wendler SKV Oberstenfeld 3 6 1 1 1 0 0 1 1.00 0 2 0
Marcel Müller TV Tamm 34 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Marco Boetzel SKV Oberstenfeld 3 9 1 1 1 0 0 - 1.00 1 0 0
Mario Kreh HB Ludwigsburg 3 13 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Matthias Marquart TSV Asperg 2 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Maximilian Häberle TSV Asperg 2 12 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Mehmet Kilic TV Markgröningen 40 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Moritz Auracher SKV Oberstenfeld 3 17 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Moritz Bühler HC Oppenweiler/Backnang 4 25 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Moritz Heller HC Oppenweiler/Backnang 4 17 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Niclas Müller TV Markgröningen 56 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Pascal Tobler TSV Asperg 2 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Paul Koch HB Ludwigsburg 3 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Simon Fink HB Ludwigsburg 3 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Sven Benko TSF Ditzingen 3 5 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Alexander Weber HC Metter-Enz 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Alwin Lutsch TV Aldingen 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Andre Stoll TV Tamm 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Armin Hausmann TV Markgröningen 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Carlo Schell HC Oppenweiler/Backnang 4 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Claudio Martucci SKV Oberstenfeld 3 30 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
David Wünsch HB Ludwigsburg 3 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dieter Freyhofer Handballregion Bottwar SG 4 82 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Felix Dahl HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Florian Ade TV Markgröningen 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jannik Hübner EK Besigheim Handball 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jens Kruschhausen SKV Oberstenfeld 3 13 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Gantert TSV Asperg 2 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jörg Neubauer HC Metter-Enz 2 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julian Michna TSF Ditzingen 3 78 1 0 0 0 1 0 0.00 0 0 0
Kai Friedrich SKV Oberstenfeld 3 22 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Kevin Schimkus TV Tamm 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leonardo Glock HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 44 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Luca Yves Julien Scheurich TSF Ditzingen 3 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
Lukas Buchenroth HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 51 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Marco Lecciso TV Tamm 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Martin Frase HC Oppenweiler/Backnang 4 44 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Richter TSV Asperg 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maxim Lautenschläger TV Tamm 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maximilian Schildknecht HB Ludwigsburg 3 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nico Rohde EK Besigheim Handball 24 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Nico Siller Handballregion Bottwar SG 4 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Onur Ata TV Tamm 77 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Berger TV Aldingen 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Gattola HC Metter-Enz 2 23 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Philipp Hofmann TSF Ditzingen 3 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Reiseder HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 18 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Ralf Weigel EK Besigheim Handball 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Robert Reinhardt HB Ludwigsburg 3 33 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sascha Grötzinger HB Ludwigsburg 3 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sebastian Stöhrer HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simon Häußermann HC Oppenweiler/Backnang 4 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Stefan Braun Handballregion Bottwar SG 4 84 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Stefan Klose HC Metter-Enz 2 37 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Stefan Sippel EK Besigheim Handball 12 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Sven Fischer TV Tamm 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Sven Hofmann TV Tamm 5 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Tim Baumann TSF Ditzingen 3 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Torben Messerschmid EK Besigheim Handball 23 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
  Gesamt