Bezirksliga Damen Enz-Murr 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 6   3 Heimsiege - 1 Remis - 2 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 288 48,00 154 Heimtore (25,67/Spiel) - 134 Gasttore (22,33/Spiel)
Höchster Heimsieg +14 31 : 17 TV Aldingen - SV Salamander Kornwestheim 1894 2
Höchster Gastsieg +5 24 : 29 TSF Ditzingen - TV Aldingen
Torreichstes Spiel 53 Tore 24 : 29 TSF Ditzingen - TV Aldingen
Meiste Tore in einem Spiel 9 Tore Sarah Bernhardt, Laura Scholz
Meiste 7m in einem Spiel 6 Tore Myriam Schütz
Meiste Feldt. in einem Spiel 9 Tore Sarah Bernhardt, Laura Scholz
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Laura Scholz TV Aldingen 6 3 19 19 0 0 4 6.33 1 0 0
Nicole Zipperlen TV Aldingen 9 3 17 17 0 1 4 5.67 2 0 0
Jennifer Durian TV Aldingen 21 3 15 12 3 5 4/1 5.00 1 0 0
Emilia Lange TV Aldingen 17 3 13 13 0 0 4 4.33 1 3 0
Jana van Arkel HSG Marbach-Rielingshausen 3 2 11 8 3 5 3 5.50 1 0 0
Lena Klaus TV Aldingen 3 3 11 11 0 1 3 3.67 0 1 0
Sarah Bernhardt Handballregion Bottwar SG 2 2 2 10 10 0 0 1 5.00 0 0 0
Verena Müller HSG Marbach-Rielingshausen 8 2 8 8 0 0 4 4.00 0 1 0
Hanna Hörmann Handballregion Bottwar SG 2 29 2 7 7 0 0 5 3.50 1 1 0
Melanie Bayer TV Tamm 3 1 7 3 4 7 7/4 7.00 0 0 0
Miriam Hüther HSG Marbach-Rielingshausen 7 2 7 7 0 0 5 3.50 0 1 0
Myriam Schütz TSF Ditzingen 5 1 7 1 6 7 7/6 7.00 0 0 0
Nicole Winkler TSV Wiernsheim 15 1 7 7 0 0 7 7.00 0 0 0
Laura Albrecht SV Salamander Kornwestheim 1894 2 25 1 6 2 4 4 6/4 6.00 1 0 0
Corinna Beiermeister Handballregion Bottwar SG 2 10 2 5 5 0 0 4 2.50 0 0 0
Josephine Hauser TSV Wiernsheim 2 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Liridona Gashi TV Tamm 11 1 5 0 5 6 5/5 5.00 0 0 0
Michaela Gangl-Klotzbücher TV Tamm 19 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
Pia Stängle HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 2 1 5 4 1 2 5/1 5.00 1 1 0
Ramona Braunstein Handballregion Bottwar SG 2 9 1 5 5 0 1 - 5.00 0 0 0
Tamara Weeber TSV Wiernsheim 6 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Theresa Duffner HSG Marbach-Rielingshausen 25 2 5 5 0 1 2 2.50 0 1 0
Fabienne Zuddas Handballregion Bottwar SG 2 28 1 4 3 1 2 4/1 4.00 1 0 0
Isabell Killinger HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 21 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Kim Rautenberg TSF Ditzingen 12 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Laura Miksch TSF Ditzingen 11 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Melina Haar HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 7 1 4 3 1 2 4/1 4.00 0 1 0
Sabrina Nandelstaedt Handballregion Bottwar SG 2 27 2 4 3 1 2 1 2.00 1 0 0
Sina Weller HSG Marbach-Rielingshausen 20 2 4 4 0 0 3 2.00 2 1 0
Verena Deininger TSV Wiernsheim 7 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Alea Wagner Handballregion Bottwar SG 2 97 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Annelie Ursula Kafka TSF Ditzingen 2 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Annette Özen HSG Marbach-Rielingshausen 23 2 3 1 2 4 1/1 1.50 0 0 0
corinna Elison TV Tamm 6 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Iris Krause TV Tamm 8 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Isabel Nigl TV Aldingen 22 3 3 1 2 4 1 1.00 0 2 0
Jasmin Kranich Handballregion Bottwar SG 2 11 2 3 3 0 0 1 1.50 1 1 0
Julia Glaser SV Salamander Kornwestheim 1894 2 29 1 3 3 0 2 3 3.00 0 0 0
Susann Sparwasser TSV Wiernsheim 18 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Alexandra Buck TV Aldingen 14 3 2 2 0 0 1 0.67 1 3 0
Alexandra Ziegler Handballregion Bottwar SG 2 22 2 2 2 0 0 0 1.00 1 1 0
Ines Braun TSV Wiernsheim 8 1 2 2 0 1 2 2.00 1 0 0
Julia Herdter TV Aldingen 7 3 2 2 0 0 1 0.67 1 1 0
Kristina Zimmermann HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 11 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Luca Fina SV Salamander Kornwestheim 1894 2 20 1 2 2 0 1 2 2.00 0 1 0
Miriana Attaguile Handballregion Bottwar SG 2 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Nele Uxa HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 15 1 2 2 0 1 2 2.00 0 0 0
Nina Candidus TSF Ditzingen 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Nina Hofmann TV Tamm 9 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Sarah Schubring HSG Marbach-Rielingshausen 18 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Vanessa Durian SV Salamander Kornwestheim 1894 2 98 1 2 1 1 2 2/1 2.00 0 0 0
yvonne breitkreutz HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 22 1 2 1 1 1 2/1 2.00 1 0 0
Amelie Gruber TSV Wiernsheim 5 1 1 0 1 1 1/1 1.00 0 0 0
Bianca Brill TSF Ditzingen 23 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Denise Roux TV Aldingen 11 3 1 1 0 0 1 0.33 1 1 0
Franziska Kirchner SV Salamander Kornwestheim 1894 2 26 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jana Lukaschewski HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Janne Weller HSG Marbach-Rielingshausen 10 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Johanna Röckel HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 26 1 1 1 0 1 1 1.00 0 0 0
Julia Wohlfarth TSF Ditzingen 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Katrin Bezigkofer TSF Ditzingen 19 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Kim Ambrioso-Enge TV Tamm 13 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Lara-Madlene Humm Handballregion Bottwar SG 2 5 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Lea Karamanlis SV Salamander Kornwestheim 1894 2 27 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Marina Müller HSG Marbach-Rielingshausen 33 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Sandra Frühwirth TSF Ditzingen 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Silja Braun TSV Wiernsheim 11 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Sina Bertsch HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 20 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Sophie Stegers SV Salamander Kornwestheim 1894 2 2 1 1 1 0 1 1 1.00 0 0 0
Tessa Hönes SV Salamander Kornwestheim 1894 2 23 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tina Türksch TSV Wiernsheim 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Alexandra Göhring TSV Wiernsheim 21 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Alice Hopf TV Aldingen 5 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Amelie Wendel TV Aldingen 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Angela Brendel HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anja Holzwarth HSG Marbach-Rielingshausen 22 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Anne Hegener TV Aldingen 10 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Anne Würfel SV Salamander Kornwestheim 1894 2 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Annika Roth Handballregion Bottwar SG 2 99 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Benita Kazenmaier TSV Wiernsheim 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Caroline Häußermann SV Salamander Kornwestheim 1894 2 18 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Celina Gasior TV Aldingen 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Claudia Freiberg TSV Wiernsheim 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Corinna Müller TV Aldingen 99 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Corinna Wahlers TSF Ditzingen 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Heide Preidt TSF Ditzingen 54 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Janina Klewitz TV Tamm 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jasmin Killinger HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jessica Ott TV Tamm 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julia Fischer TSF Ditzingen 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kathrin Zwacka HSG Marbach-Rielingshausen 77 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lara Tank SV Salamander Kornwestheim 1894 2 37 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Lena Hölzel HSG Marbach-Rielingshausen 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lina Schnepple HSG Marbach-Rielingshausen 14 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Lisa Huband SV Salamander Kornwestheim 1894 2 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maren Jäger TV Aldingen 18 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Marie Janine Lohmann HSG Marbach-Rielingshausen 55 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Natalie Krauß TV Tamm 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nele Kessler TV Tamm 26 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Olivia Minier HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Rebecca Kirn HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sabrina Gläser TSV Wiernsheim 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Samira Austen TSF Ditzingen 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sarah Beckers TV Aldingen 4 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sarah Neuberger SV Salamander Kornwestheim 1894 2 66 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simone Kogel Handballregion Bottwar SG 2 72 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sina Wolfangel TSF Ditzingen 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Stefanie Kötzle HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 23 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Tamara Bosch Handballregion Bottwar SG 2 13 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Verena Sonntag Handballregion Bottwar SG 2 20 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Verena Walter HSG Marbach-Rielingshausen 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt