Kreisliga B Bodensee Herren Bodensee-Donau 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 4   1 Heimsiege - 0 Remis - 3 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 204 51,00 104 Heimtore (26,00/Spiel) - 100 Gasttore (25,00/Spiel)
Höchster Heimsieg +8 32 : 24 TG 1848 Bad Waldsee - HSG Langenargen-Tettnang 3
Höchster Gastsieg +2 25 : 27 TV 1846 Isny - TSG Ailingen 2
Torreichstes Spiel 56 Tore 32 : 24 TG 1848 Bad Waldsee - HSG Langenargen-Tettnang 3
Meiste Tore in einem Spiel 9 Tore Bernd Schaack, Ferdinand Klingele
Meiste 7m in einem Spiel 2 Tore Johannes Back, Felix Nacke, Alexander Osswald, Ferdinand Klingele
Meiste Feldt. in einem Spiel 8 Tore Bernd Schaack, Luca Zorell, Marc Dreher, Ergon Molliqaj
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Moritz Dröszler TV 1846 Isny 23 2 12 11 1 1 6/1 6.00 0 0 0
Felix Nacke TSG Ailingen 2 38 2 11 8 3 4 5/2 5.50 2 2 0
Ergon Molliqaj TV 1846 Isny 21 2 10 10 0 0 8 5.00 0 2 0
Bernd Schaack TSV 1848 Bad Saulgau 3 96 1 9 8 1 1 9/1 9.00 0 0 0
Oliver Kuzma TSG Ailingen 2 66 2 9 9 0 0 4 4.50 0 2 0
Ferdinand Klingele TG 1848 Bad Waldsee 10 1 9 7 2 2 9/2 9.00 0 0 0
Marc Dreher HSG Langenargen-Tettnang 3 5 1 8 8 0 0 8 8.00 1 1 0
Luca Zorell TG 1848 Bad Waldsee 7 1 8 8 0 0 8 8.00 0 0 0
Alexander Osswald TSV 1848 Bad Saulgau 3 14 1 6 4 2 3 6/2 6.00 0 0 0
Leon Albrecht TV 1846 Isny 7 2 6 6 0 0 3 3.00 1 3 0
Georg Vögele HSG Langenargen-Tettnang 3 6 1 6 5 1 2 6/1 6.00 0 1 0
Nico Wallkum TSG Ailingen 2 13 2 6 6 0 0 3 3.00 0 0 0
David Paul Hildebrand TSG Ailingen 2 21 2 6 6 0 0 5 3.00 0 0 0
Leon Zeqaj TV 1846 Isny 9 2 5 4 1 2 2/1 2.50 0 1 0
Johannes Back TSG Ailingen 2 8 1 5 3 2 2 - 5.00 0 2 0
Dennis Hemer TSG 1847 Leutkirch 2 18 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Yanick Nolte TG 1848 Bad Waldsee 13 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Dennis Breuer TV 1846 Isny 3 2 4 4 0 0 1 2.00 2 1 0
Fabian Schönfeld TSG 1847 Leutkirch 2 9 1 4 3 1 2 4/1 4.00 0 0 0
Ioan Constantin Rosca TSV 1848 Bad Saulgau 3 7 1 4 4 0 0 4 4.00 1 1 0
Niklas Hüber TSG 1847 Leutkirch 2 2 1 4 4 0 0 4 4.00 0 1 0
Simeon Müller TSG Ailingen 2 11 2 3 3 0 0 1 1.50 1 0 0
Marcello Ficht TSG Ailingen 2 5 1 3 3 0 0 3 3.00 1 0 0
Markus Thum TSG Ailingen 2 11 1 3 3 0 0 - 3.00 1 0 0
Mateo Tolic TV 1846 Isny 8 2 3 3 0 0 1 1.50 1 0 0
Mirko Behnke TSG Ailingen 2 63 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
Holger Barthel HSG Langenargen-Tettnang 3 10 1 3 3 0 0 3 3.00 0 1 0
Andreas Fuchs HSG Langenargen-Tettnang 3 9 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Christian Ullmann TV 1846 Isny 2 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Fabian Bohnert TG 1848 Bad Waldsee 2 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Sebastian Herberg TSG 1847 Leutkirch 2 7 1 3 3 0 0 3 3.00 0 2 0
Dominik Hallanzy TG 1848 Bad Waldsee 5 1 3 2 1 1 3/1 3.00 0 0 0
Thomas Häufle HSG Langenargen-Tettnang 3 16 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Stefan Kronenwett TSG 1847 Leutkirch 2 3 1 2 2 0 1 2 2.00 0 0 0
Stefan Dietrich TSG 1847 Leutkirch 2 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Paul Kernatsch TV 1846 Isny 4 1 2 2 0 0 - 2.00 0 1 0
Philipp Abt TSV 1848 Bad Saulgau 3 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Tobias Dickreiter TSG Ailingen 2 9 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Robin Weiler TG 1848 Bad Waldsee 11 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Yannis Fuchs TV 1846 Isny 4 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Alexander Rauch TSV 1848 Bad Saulgau 3 8 1 2 1 1 1 2/1 2.00 1 0 0
Daniel-Christoph Dentler TSG 1847 Leutkirch 2 13 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Daniel Gründler TG 1848 Bad Waldsee 9 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Fabian Scharnagl TSG 1847 Leutkirch 2 21 1 1 1 0 0 1 1.00 0 2 0
Fabian Bonn HSG Langenargen-Tettnang 3 13 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Dominic Widmer TSV 1848 Bad Saulgau 3 13 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Stefan Peterfaj TSG 1847 Leutkirch 2 22 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
Thomas Sauterleute TSG 1847 Leutkirch 2 8 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Kai Widmer TSV 1848 Bad Saulgau 3 6 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Martin Schwendele TG 1848 Bad Waldsee 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Levin Ebenhoch TV 1846 Isny 10 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Markus Niedermann HSG Langenargen-Tettnang 3 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Timo König TG 1848 Bad Waldsee 27 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Andreas Brodbeck TSG 1847 Leutkirch 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Andreas Voos TSV 1848 Bad Saulgau 3 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Urs Biermann HSG Langenargen-Tettnang 3 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Severin Prinz TV 1846 Isny 5 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Elijah Dennig TV 1846 Isny 99 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Eric Pfeiffer TV 1846 Isny 11 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Alfons Müller HSG Langenargen-Tettnang 3 72 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Norbert Jakubczyk TSV 1848 Bad Saulgau 3 16 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Pascal Melzer TSG Ailingen 2 93 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Christ TG 1848 Bad Waldsee 6 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Manuel Knierim HSG Langenargen-Tettnang 3 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nils Pfeiffer TV 1846 Isny 77 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Riegel HSG Langenargen-Tettnang 3 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Frank Gedack TSV 1848 Bad Saulgau 3 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Gunther Klose TSG Ailingen 2 30 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Siering TG 1848 Bad Waldsee 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Michael Schröder TG 1848 Bad Waldsee 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Michael Gapp TG 1848 Bad Waldsee 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Goletz TG 1848 Bad Waldsee 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mathias Chutnik TV 1846 Isny 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marvin Silas Hengge TSG Ailingen 2 66 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Louis Binder TSV 1848 Bad Saulgau 3 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Lukas Trieloff TSG 1847 Leutkirch 2 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Manuel Reggoldt HSG Langenargen-Tettnang 3 2 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
  Gesamt