Landesliga Damen Bezirk Alb-Enz-Saal 20/21

Tabelle & Spielplan

Ligastatistiken

Spiele 16   9 Heimsiege - 1 Remis - 6 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 762 47,63 393 Heimtore (24,56/Spiel) - 369 Gasttore (23,06/Spiel)
Höchster Heimsieg +16 28 : 12 TSV Rintheim 2 - SG Graben-Neudorf
Höchster Gastsieg +15 17 : 32 TV Malsch - HSG Walzbachtal
Torreichstes Spiel 59 Tore 36 : 23 HSG Walzbachtal - SG Graben-Neudorf
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Tamara Martin, Julia Hofmann
Meiste 7m in einem Spiel 7 Tore Kerstin Kloss
Meiste Feldt. in einem Spiel 11 Tore Tamara Martin
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Kerstin Kloss HSG Walzbachtal 17 5 29 14 15 19 6/2 5.80 2 0 0
Tamara Martin Turnerschaft Durlach 20 4 27 27 0 0 4 6.75 1 0 0
Lina Vosseler TV Knielingen 82 4 26 20 6 9 5/1 6.50 1 2 0
Christine Braun HSG Walzbachtal 15 5 24 23 1 2 6/1 4.80 2 0 0
Julia Hofmann TSV Rintheim 2 24 3 24 17 7 7 11/4 8.00 0 1 0
Nele Keller HSG Walzbachtal 23 5 20 20 0 0 7 4.00 2 4 1
Larissa Häfner TG Eggenstein 98 4 19 8 11 15 4/2 4.75 0 4 0
Jasmin Walter HC Neuenbürg 2000 14 3 18 14 4 7 7/4 6.00 0 3 0
Samira Spancken TG Eggenstein 22 4 18 18 0 0 4 4.50 2 0 0
Natalie Reichert HSG Walzbachtal 5 5 17 16 1 2 0 3.40 1 0 0
Anna Pfaff HSG Walzbachtal 10 5 16 10 6 6 4 3.20 0 4 0
Stefanie Ruf TV Knielingen 6 4 16 9 7 9 3/1 4.00 2 1 0
Alicia Schäfer TV Knielingen 3 3 15 15 0 0 5 5.00 2 0 0
Joelle Dworschak HSG Walzbachtal 6 5 14 14 0 0 7 2.80 0 0 0
Lisa Wagner TV Knielingen 17 4 14 13 1 2 7/1 3.50 1 0 0
Charlotte Durst SG KIT/MTV Karlsruhe 3 2 13 6 7 8 9/5 6.50 0 1 0
Carolin Kraus HC Neuenbürg 2000 6 2 12 7 5 6 5 6.00 1 0 0
Lea Köhler TG Eggenstein 13 4 12 12 0 0 2 3.00 1 3 0
Nadine Birli TV Malsch 19 3 11 11 0 2 3 3.67 0 0 0
Anabel Rilling TSV Rintheim 2 15 3 10 8 2 3 2 3.33 1 0 0
Celine Bertier HSG Walzbachtal 11 5 10 10 0 1 3 2.00 0 3 0
Lilly Bohr TG Eggenstein 77 4 10 10 0 0 5 2.50 4 1 0
Sina Melder SG Graben-Neudorf 17 2 10 10 0 1 5 5.00 1 2 0
Anna Klimovets HC Neuenbürg 2000 17 3 9 9 0 0 3 3.00 3 1 0
Hannah Sophie Schneider TV Malsch 9 3 9 9 0 0 1 3.00 1 1 0
Ina Binder Turnerschaft Durlach 12 4 9 6 3 3 3/2 2.25 0 2 0
Lea Kisling TSV Rintheim 2 28 3 9 9 0 0 3 3.00 1 1 0
Lena Schlögl SG Pforzheim/Eutingen 44 2 9 9 0 0 6 4.50 1 2 0
Mira Seith SG Graben-Neudorf 18 2 9 4 5 6 8/5 4.50 1 1 0
Tina Schneider SG Pforzheim/Eutingen 21 2 9 7 2 2 4 4.50 1 0 0
Anna Zilly HSG Walzbachtal 26 5 8 8 0 0 0 1.60 1 3 0
Janis Marie Spohn TSV Rintheim 2 42 3 8 6 2 3 3/1 2.67 1 0 0
Lara Weidlandt TG Eggenstein 24 4 8 8 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 270016 Turnerschaft Durlach 9 1 8 7 1 1 8/1 8.00 0 0 0
Sandra Borrmann TV Malsch 10 3 8 2 6 10 4/3 2.67 0 0 0
Alexandra Schneider Turnerschaft Durlach 16 2 7 3 4 4 - 3.50 1 0 0
Anthea Lauinger TV Malsch 15 3 7 7 0 0 1 2.33 0 0 0
Claudia Ebner TV Knielingen 10 2 7 7 0 0 - 3.50 1 1 0
Jessica Sasse SG Pforzheim/Eutingen 6 1 7 7 0 0 - 7.00 0 0 0
Louisa Stober TG Eggenstein 44 4 7 7 0 0 3 1.75 1 0 0
Marie Mulflur TSV Rintheim 2 4 3 7 7 0 0 1 2.33 1 1 0
Alena Frick SG Graben-Neudorf 5 2 6 6 0 3 4 3.00 1 1 0
Daria Graf SG KIT/MTV Karlsruhe 8 2 6 5 1 1 3 3.00 1 0 0
Diana Fotler SG KIT/MTV Karlsruhe 10 2 6 6 0 0 3 3.00 0 0 0
Kim Kraus TG Eggenstein 6 4 6 6 0 0 3 1.50 1 2 0
Lisa Mantsch HC Neuenbürg 2000 3 3 6 6 0 0 0 2.00 0 0 0
Meike Mutter Turnerschaft Durlach 7 2 6 6 0 0 - 3.00 1 0 0
N.N. N.N. 18 270001 Turnerschaft Durlach 18 1 6 6 0 0 - 6.00 1 0 0
Selina Wallmann-Sievers HC Neuenbürg 2000 34 3 6 5 1 1 2 2.00 1 0 0
Stefanie Bub SG Pforzheim/Eutingen 20 2 6 5 1 1 2/1 3.00 0 0 0
Aileen Klee TSV Rintheim 2 25 3 5 5 0 0 1 1.67 3 0 0
Alena Wohlwend TG Eggenstein 3 4 5 5 0 0 2 1.25 0 0 0
Felizia Schall TV Knielingen 26 3 5 5 0 0 2 1.67 0 1 0
Hannah Jäger TG Eggenstein 19 3 5 5 0 0 - 1.67 2 0 0
Jule Miltner Turnerschaft Durlach 6 4 5 5 0 0 0 1.25 2 1 0
Luisa Trück SG Graben-Neudorf 4 2 5 5 0 0 4 2.50 0 1 0
Ronja Wöhrle TG Eggenstein 26 4 5 5 0 0 1 1.25 1 0 0
Sarah Kurzeja TV Malsch 8 2 5 5 0 1 2 2.50 0 0 0
Silja Kahmann SG KIT/MTV Karlsruhe 6 2 5 5 0 0 1 2.50 1 0 0
Veronika Zalona Bruns SG KIT/MTV Karlsruhe 9 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Annika Schröder TG Eggenstein 55 4 4 4 0 0 1 1.00 0 2 0
Hannah Hepke TV Malsch 3 2 4 4 0 0 - 2.00 0 0 0
Lea Kröner SG KIT/MTV Karlsruhe 5 1 4 4 0 0 - 4.00 1 0 0
Lena Taafel HC Neuenbürg 2000 23 1 4 1 3 4 - 4.00 0 0 0
Leticija Bresic TSV Rintheim 2 26 3 4 4 0 0 1 1.33 1 2 0
N.N. N.N. 9 270008 Turnerschaft Durlach 9 1 4 3 1 3 - 4.00 0 0 0
Vivien Lindner HSG Walzbachtal 8 4 4 4 0 0 - 1.00 0 1 0
Anne Rapp TSV Rintheim 2 28 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Annika Bauer TSV Rintheim 2 33 3 3 2 1 1 0 1.00 0 0 0
Berenika Schiel TV Malsch 4 2 3 1 2 2 2/1 1.50 1 2 0
Darja Pfeiffer TSV Rintheim 2 7 2 3 3 0 1 1 1.50 0 0 0
Julia Blum SG KIT/MTV Karlsruhe 5 2 3 3 0 0 1 1.50 0 2 0
Lara Schrafft HC Neuenbürg 2000 18 3 3 3 0 0 3 1.00 0 0 0
Lena Haupt HSG Walzbachtal 4 2 3 3 0 0 - 1.50 1 0 0
Lisa Kudlik TSV Rintheim 2 8 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Matilda Obermeier SG Pforzheim/Eutingen 8 1 3 3 0 0 3 3.00 1 2 0
Michaela Weismann Turnerschaft Durlach 5 4 3 3 0 0 3 0.75 1 1 0
N.N. N.N. 18 270008 Turnerschaft Durlach 18 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 18 270016 Turnerschaft Durlach 18 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
N.N. N.N. 9 270004 Turnerschaft Durlach 9 1 3 1 2 2 - 3.00 0 0 0
Pia Fischbach Turnerschaft Durlach 13 2 3 3 0 0 - 1.50 1 1 0
Sarah Lindörfer HSG Walzbachtal 29 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Sarah-Kim Lehmann HC Neuenbürg 2000 19 3 3 3 0 0 2 1.00 2 0 0
Anna-Lina Hantl Turnerschaft Durlach 3 4 2 2 0 0 1 0.50 2 1 0
Annik Schroiff TSV Rintheim 2 11 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
Annika Bechtold TV Knielingen 11 3 2 2 0 0 0 0.67 0 0 0
Carlotta Cihlar SG KIT/MTV Karlsruhe 19 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Christina Hadon TV Knielingen 8 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Franziska Müller HC Neuenbürg 2000 24 3 2 0 2 2 1/1 0.67 0 0 0
Hanna Dannenmaier TG Eggenstein 21 3 2 2 0 0 2 0.67 0 0 0
Hannah Hädrich SG Pforzheim/Eutingen 15 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Jessica Rabsch TV Knielingen 29 4 2 2 0 0 0 0.50 1 0 0
Julia Breitling SG Pforzheim/Eutingen 2 2 2 2 0 0 2 1.00 0 2 0
Kathrin Schubart SG KIT/MTV Karlsruhe 13 2 2 2 0 1 1 1.00 0 0 0
Malvina Schierenberg TV Malsch 21 3 2 1 1 2 1/1 0.67 1 2 0
Melissa Kurz Turnerschaft Durlach 11 3 2 2 0 0 0 0.67 0 0 0
Mirjam Kolb SG Graben-Neudorf 13 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Sandy Haber HSG Walzbachtal 24 5 2 2 0 0 0 0.40 1 0 0
Tara Seith SG Graben-Neudorf 10 1 2 2 0 1 - 2.00 0 0 0
Vanessa Saskia Wallisch Turnerschaft Durlach 4 1 2 2 0 0 - 2.00 1 1 0
Alina Schultheiß SG Pforzheim/Eutingen 19 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Anna-Lena Neher HC Neuenbürg 2000 10 3 1 0 1 2 0 0.33 1 4 1
Bianca Schäfer HC Neuenbürg 2000 11 3 1 0 1 1 1/1 0.33 0 0 0
Gloria Göltz TG Eggenstein 16 2 1 1 0 0 - 0.50 0 0 0
Hannah Schmidt TV Knielingen 8 4 1 1 0 0 0 0.25 0 0 0
Jana Heneka SG Graben-Neudorf 11 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Julia Hädrich SG Pforzheim/Eutingen 7 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Karen Maier Turnerschaft Durlach 17 4 1 1 0 0 0 0.25 0 0 0
Klara Lorenz SG KIT/MTV Karlsruhe 14 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Kristin Martin TV Knielingen 4 3 1 1 0 0 0 0.33 1 0 0
Laura Winterhoff SG Pforzheim/Eutingen 25 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Maira Bärmann Turnerschaft Durlach 14 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Melanie Knüpfer HC Neuenbürg 2000 5 3 1 1 0 0 0 0.33 0 0 0
N.N. N.N. 9 270001 Turnerschaft Durlach 9 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Natalie Grothe TSV Rintheim 2 17 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Polina Schlundt SG Pforzheim/Eutingen 26 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Susanne Sutschet SG KIT/MTV Karlsruhe 9 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Vanessa Woschek TSV Rintheim 2 28 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Anja Birli TV Malsch 11 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Anna-Lena Braun HSG Walzbachtal 2 5 0 0 0 0 0 0.00 3 7 0
Annalena Korn SG Pforzheim/Eutingen 24 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Carolin Albrecht TSV Rintheim 2 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Catharina Sender SG KIT/MTV Karlsruhe 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Charlotte Burth TSV Rintheim 2 11 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Clara Boppré SG Graben-Neudorf 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Cora Rudisch SG KIT/MTV Karlsruhe 2 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Elly Mendesevic HC Neuenbürg 2000 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Evelyn Riegel SG Graben-Neudorf 23 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Inken Lang HSG Walzbachtal 99 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Isabel Böser SG Graben-Neudorf 2 1 0 0 0 1 - 0.00 1 0 0
Janina Göltz TG Eggenstein 15 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jasmin Jakob TSV Rintheim 2 12 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jasmin Rink TV Knielingen 12 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jessica Metz SG Graben-Neudorf 9 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Josefine Beil SG KIT/MTV Karlsruhe 99 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julia Bierbaums Turnerschaft Durlach 1 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Julia Hoffmann Turnerschaft Durlach 88 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Julia Ziebritzki TV Malsch 2 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Lara Schillinger TV Malsch 6 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Lara Waterstraat SG Graben-Neudorf 6 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Laura Reis HSG Walzbachtal 21 5 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lena Lutz SG Pforzheim/Eutingen 5 2 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Leonie Gamer SG Graben-Neudorf 7 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lilly Beil SG KIT/MTV Karlsruhe 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lisa Engelhard SG Pforzheim/Eutingen 90 1 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
Lydia Schlenker TG Eggenstein 27 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maureen Buschmann SG Pforzheim/Eutingen 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Melanie Kops TV Knielingen 4 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Melanie Salla TV Malsch 17 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mirjam Pilz SG Pforzheim/Eutingen 11 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 18 270004 Turnerschaft Durlach 18 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Nadine Kloss HSG Walzbachtal 1 5 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nicole Djantio Turnerschaft Durlach 26 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Niky Nouri SG KIT/MTV Karlsruhe 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Pia Eschenbach TG Eggenstein 25 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Ronja Braunagel TV Malsch 5 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Ronja Geckle HC Neuenbürg 2000 13 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sabrina Pfitsch TG Eggenstein 36 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sanja Mieslinger Turnerschaft Durlach 88 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sarah Knoch HC Neuenbürg 2000 90 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sarolta Toth TV Malsch 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Selina Reubelt SG Pforzheim/Eutingen 3 2 0 0 0 0 0 0.00 1 2 0
Stefanie Schmitt SG Graben-Neudorf 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tanja Vennebusch TSV Rintheim 2 26 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Vanessa Löser TV Knielingen 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Victoria Ederle SG Pforzheim/Eutingen 4 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Xenia Klee TV Malsch 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Zoe Rittmann HC Neuenbürg 2000 1 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
  Gesamt