Bezirksliga 3 St.1 Herren Bezirk Alb-Enz-Saal 20/21

Tabelle & Spielplan

Ligastatistiken

Spiele 7   5 Heimsiege - 0 Remis - 2 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 352 50,29 192 Heimtore (27,43/Spiel) - 160 Gasttore (22,86/Spiel)
Höchster Heimsieg +19 37 : 18 HSG Ettlingen 3 - Turnerschaft Mühlburg 2
Höchster Gastsieg +9 25 : 34 SV Langensteinbach 3 - TGS Pforzheim 3
Torreichstes Spiel 59 Tore 25 : 34 SV Langensteinbach 3 - TGS Pforzheim 3
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Jonas Dachner
Meiste 7m in einem Spiel 7 Tore Thomas Schneider
Meiste Feldt. in einem Spiel 11 Tore Jonas Dachner
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Dennis Schütz SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 19 2 16 14 2 2 8/1 8.00 1 0 0
Mark-Nicklas Huber SV Langensteinbach 3 20 2 15 11 4 5 5/2 7.50 0 3 0
Marco Ohmer Post Südstadt Karlsruhe 2 25 2 14 7 7 8 9/3 7.00 1 0 0
Thomas Schneider SG KIT/MTV Karlsruhe 3 26 2 14 4 10 10 10/7 7.00 1 0 0
Jonas Dachner SG KIT/MTV Karlsruhe 3 13 2 13 13 0 1 2 6.50 0 0 0
Luca Sventurato Turnerschaft Mühlburg 2 98 2 13 13 0 0 8 6.50 1 0 0
Kevin Häder HC Blau-Gelb Mühlacker 2 10 1 10 10 0 1 10 10.00 0 0 0
Daniel Blesinger SV Langensteinbach 3 18 2 9 8 1 2 5/1 4.50 1 0 0
Nils Eckhardt TGS Pforzheim 3 7 1 9 9 0 0 - 9.00 0 0 0
Marvin Schiffel HC Blau-Gelb Mühlacker 2 8 1 8 7 1 1 8/1 8.00 1 0 0
Patrick Tschierswitz TGS Pforzheim 3 7 1 8 5 3 3 8/3 8.00 0 0 0
Alex Hager TGS Pforzheim 3 21 2 7 7 0 0 2 3.50 1 0 0
Alim Okur SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 8 2 7 7 0 0 5 3.50 0 0 0
Jannik Klein Post Südstadt Karlsruhe 2 12 2 7 7 0 0 4 3.50 0 0 0
Juan Pablo Ruberg TGS Pforzheim 3 10 2 7 3 4 4 1 3.50 1 1 0
Matthias Bromma Turnerschaft Mühlburg 2 77 2 7 7 0 0 3 3.50 0 1 0
Christoph Ulbert Turnerschaft Mühlburg 2 38 2 6 2 4 5 3/2 3.00 0 0 0
David Fleck HSG Ettlingen 3 21 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Simon Seifried HSG Ettlingen 3 86 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Craig Dawber HSG Ettlingen 3 85 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
David Ried SV Langensteinbach 3 44 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
Felix Heck Post Südstadt Karlsruhe 2 71 2 5 5 0 0 2 2.50 0 0 0
Gunnar Haberstroh HSG Ettlingen 3 46 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Lars De Bel Post Südstadt Karlsruhe 2 14 2 5 3 2 5 3 2.50 0 0 0
Marc Schweiker TGS Pforzheim 3 21 1 5 5 0 0 - 5.00 1 0 0
Matthias Höfflin TGS Pforzheim 3 9 2 5 5 0 1 1 2.50 0 0 0
Oliver Sefrin SG KIT/MTV Karlsruhe 3 34 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
Philip Müller SG KIT/MTV Karlsruhe 3 29 2 5 5 0 0 0 2.50 0 0 1
Sven Weber Turnerschaft Mühlburg 2 87 2 5 5 0 0 2 2.50 0 0 0
Yannik Weiser TGS Pforzheim 3 3 2 5 5 0 0 3 2.50 1 2 0
Cedric Maleck HC Blau-Gelb Mühlacker 2 18 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Jan Gericke Turnerschaft Mühlburg 2 44 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Jannik Segerath SV Langensteinbach 3 33 2 4 4 0 0 0 2.00 0 1 0
Johannes Eberle TGS Pforzheim 3 14 2 4 4 0 0 1 2.00 0 1 0
Mathieu Virard SG KIT/MTV Karlsruhe 3 33 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Max Quicker Post Südstadt Karlsruhe 2 23 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
Mika Roth HSG Ettlingen 3 3 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Sascha Lichtenwalter Turnerschaft Mühlburg 2 7 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Benedict Erndwein Post Südstadt Karlsruhe 2 5 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Christian Haas SV Langensteinbach 3 19 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Julian Weiss HC Blau-Gelb Mühlacker 2 15 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Konstantin Baden SV Langensteinbach 3 69 1 3 3 0 0 3 3.00 0 2 0
Luis Gessler Post Südstadt Karlsruhe 2 28 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Marcel Becker SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 89 1 3 3 0 0 3 3.00 0 1 0
Marius Kubik SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 7 2 3 3 0 0 0 1.50 0 0 0
Martin Pfistermeister Post Südstadt Karlsruhe 2 29 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Maximilian Gerdes SG KIT/MTV Karlsruhe 3 17 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Michael Möck SG KIT/MTV Karlsruhe 3 36 2 3 3 0 0 0 1.50 0 2 0
Sven Woschek Turnerschaft Mühlburg 2 30 2 3 3 0 0 3 1.50 0 0 0
Aron Dolling SG KIT/MTV Karlsruhe 3 14 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Daniel Schwarz HSG Ettlingen 3 9 1 2 1 1 2 2/1 2.00 0 0 0
Frederic Witte HSG Ettlingen 3 42 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Hendrik Baden SV Langensteinbach 3 23 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Julian Riedling Turnerschaft Mühlburg 2 5 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Julius Sandmann SG KIT/MTV Karlsruhe 3 22 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Lukas Kurzmann Post Südstadt Karlsruhe 2 6 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Mario Bulic SG KIT/MTV Karlsruhe 3 40 1 2 2 0 0 2 2.00 1 1 0
Moritz Winterfeldt TGS Pforzheim 3 91 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 261006 HSG Ettlingen 3 6 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
N.N. N.N. 6 261008 SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 6 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Nick Lorenz SG KIT/MTV Karlsruhe 3 41 1 2 2 0 1 2 2.00 0 0 0
Robin Wohlfart HSG Ettlingen 3 27 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Stefan Schweigert HSG Ettlingen 3 12 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Tim Schröder SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 2 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Amos Ebert SV Langensteinbach 3 85 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Benedikt Bromma Turnerschaft Mühlburg 2 62 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Bernhard Tschonitsch SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 72 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Florian Schwarz HSG Ettlingen 3 28 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jan Vallée SG KIT/MTV Karlsruhe 3 35 1 1 1 0 0 - 1.00 1 0 0
Julian Renn SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Julius Haug HC Blau-Gelb Mühlacker 2 6 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Lukas Weber SV Langensteinbach 3 8 2 1 1 0 0 0 0.50 1 0 0
Marcel Erbe SG KIT/MTV Karlsruhe 3 31 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Marius Neumann SV Langensteinbach 3 67 1 1 1 0 1 - 1.00 0 0 0
Matthias Mayer Turnerschaft Mühlburg 2 25 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Michael Zeyer SV Langensteinbach 3 20 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 89 261008 SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 89 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Patrick Schütz SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 17 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Rostislav Hrabovoi TGS Pforzheim 3 2 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Simon Gress Post Südstadt Karlsruhe 2 8 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Stefan Pfeiffer Turnerschaft Mühlburg 2 88 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Til Bökle SV Langensteinbach 3 89 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Christoph Lellwitz HC Blau-Gelb Mühlacker 2 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Daniel Komorek SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 87 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dominik Ben-Addi TGS Pforzheim 3 82 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Dominik Eickenberg Turnerschaft Mühlburg 2 92 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dominik Kuhn Turnerschaft Mühlburg 2 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dominik Leskovic TGS Pforzheim 3 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Felix Hafner HSG Ettlingen 3 39 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Florian Schäffler SG KIT/MTV Karlsruhe 3 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Frank Oechsle HC Blau-Gelb Mühlacker 2 26 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Frederik Ried SV Langensteinbach 3 29 1 0 0 0 0 - 0.00 1 0 0
Hannes Haas SV Langensteinbach 3 87 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Diener HC Blau-Gelb Mühlacker 2 30 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Julius Kunz SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kai Eggenberger SG KIT/MTV Karlsruhe 3 20 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lars Poxleitner HSG Ettlingen 3 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leon-Paul Große SV Langensteinbach 3 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leonardo Frederico Lohrke SV Langensteinbach 3 21 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lukas Klittich TGS Pforzheim 3 13 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Marc Jahn SV Langensteinbach 3 67 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mario Mayer Post Südstadt Karlsruhe 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marius Müller HC Blau-Gelb Mühlacker 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marvin Kessel TGS Pforzheim 3 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 11 261011 SG KIT/MTV Karlsruhe 3 11 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 18 261008 SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 18 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
N.N. N.N. 3 261008 SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 3 1 0 0 0 0 - 0.00 0 2 0
N.N. N.N. 30 261008 SG TSG Niefern/TG 88 Pforzheim 30 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Nicolas Freund Post Südstadt Karlsruhe 2 33 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Patrick Rühle SV Langensteinbach 3 3 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Paul Bardon TGS Pforzheim 3 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Paul Müller HC Blau-Gelb Mühlacker 2 89 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
René Duttke SV Langensteinbach 3 90 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simon Erndwein Post Südstadt Karlsruhe 2 13 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Tim Brath Post Südstadt Karlsruhe 2 76 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
  Gesamt