Bezirksliga 2 St.2 Herren Bezirk Alb-Enz-Saal 20/21

Tabelle & Spielplan

Ligastatistiken

Spiele 12   8 Heimsiege - 1 Remis - 3 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 562 46,83 307 Heimtore (25,58/Spiel) - 255 Gasttore (21,25/Spiel)
Höchster Heimsieg +14 29 : 15 SG Stutensee-Weingarten 2 - SSC Karlsruhe 2
Höchster Gastsieg +12 15 : 27 SG Hambrücken/Weiher 2 - TV Neuthard 2
Torreichstes Spiel 55 Tore 34 : 21 HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 - SG Hambrücken/Weiher 2
Meiste Tore in einem Spiel 13 Tore Dominik Geißer
Meiste 7m in einem Spiel 8 Tore Dominik Geißer
Meiste Feldt. in einem Spiel 8 Tore Simon Maier, Julian Herzog
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Dominik Gärtner SG Hambrücken/Weiher 2 15 4 22 10 12 17 5/2 5.50 2 1 0
Dominik Geißer Turnerschaft Durlach 3 6 2 22 9 13 14 13/8 11.00 0 0 0
Maximilian Dürr TG Eggenstein 2 3 3 15 15 0 1 5 5.00 1 1 0
Patrick Hofmann HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 2 3 15 15 0 1 4 5.00 0 0 0
Marcel Walter SSC Karlsruhe 2 33 3 14 13 1 3 5/1 4.67 1 1 0
Martin Kirchgäßner SG Graben-Neudorf 2 24 3 14 8 6 7 6/3 4.67 3 1 0
Simon Maier SG Stutensee-Weingarten 2 18 2 14 13 1 1 9/1 7.00 0 1 0
Lars Henning Spies TG Eggenstein 2 99 3 13 2 11 12 6/5 4.33 1 2 0
Jakob Köhler SG Hambrücken/Weiher 2 47 2 12 10 2 3 - 6.00 2 0 0
Luis Werner HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 21 2 12 8 4 5 5/3 6.00 1 2 0
Julian Herzog SG Graben-Neudorf 2 19 2 11 11 0 0 8 5.50 0 0 0
Benedikt Hesse TG Eggenstein 2 30 3 10 10 0 0 1 3.33 1 2 0
Elias Riffel TV Neuthard 2 39 3 10 8 2 2 0 3.33 2 0 0
Samuel Wilhelm SG Graben-Neudorf 2 5 3 10 10 0 0 2 3.33 1 1 0
Sebastian Krieger TV Neuthard 2 7 3 10 8 2 2 5/2 3.33 1 0 0
Pascal Wiessner SG Graben-Neudorf 2 11 3 9 9 0 0 2 3.00 1 1 0
Christian Hintermayer SG Hambrücken/Weiher 2 92 3 8 6 2 4 2 2.67 1 1 0
Enrico Chillemi TV Neuthard 2 9 3 8 8 0 0 1 2.67 0 2 0
Joshua Schell HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 66 2 8 8 0 1 2 4.00 1 0 0
Till Hofmann SSC Karlsruhe 2 73 3 8 5 3 6 0 2.67 0 0 0
Tobias Pütz SSC Karlsruhe 2 10 1 8 5 3 3 - 8.00 0 0 0
Fabian Huber HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 96 3 7 6 1 2 0 2.33 1 1 0
Jannik Simianer SG Hambrücken/Weiher 2 9 4 7 7 0 1 0 1.75 0 0 0
Marian Herzog SG Graben-Neudorf 2 23 3 7 7 0 0 3 2.33 2 0 0
Nils Klein HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 11 2 7 7 0 0 2 3.50 1 3 0
Patrick Simianer SG Hambrücken/Weiher 2 98 4 7 7 0 0 0 1.75 0 2 0
Simon Eisele SG Stutensee-Weingarten 2 9 2 7 7 0 0 3 3.50 1 0 0
Till Gnann SSC Karlsruhe 2 50 2 7 7 0 1 4 3.50 1 1 0
Alessandro Burkhard SG Hambrücken/Weiher 2 77 4 6 6 0 0 3 1.50 0 0 0
Alexander Herlan SG Graben-Neudorf 2 7 3 6 4 2 3 0 2.00 0 1 0
Carlo Berger HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 22 2 6 6 0 1 2 3.00 0 2 0
Fabio Mehret TG Eggenstein 2 14 3 6 6 0 0 2 2.00 1 0 0
Georg Hutter SG Graben-Neudorf 2 2 3 6 6 0 0 0 2.00 2 2 0
Jörn Welle SSC Karlsruhe 2 18 2 6 6 0 0 2 3.00 1 3 0
Kenny Debellemaniere Turnerschaft Mühlburg 28 1 6 6 0 0 6 6.00 0 1 0
Matthias Weng SG Stutensee-Weingarten 2 73 2 6 1 5 5 1/1 3.00 0 1 0
Nico Eisen TG Eggenstein 2 4 2 6 6 0 0 3 3.00 0 0 0
Pascal Schmidt SG Graben-Neudorf 2 21 3 6 5 1 1 4 2.00 0 1 0
Philipp Steinmetz TV Neuthard 2 17 3 6 6 0 0 4 2.00 0 1 0
Sebastian Maak HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 10 2 6 6 0 0 4 3.00 0 0 0
Carsten Meißner Turnerschaft Durlach 3 7 2 5 5 0 0 1 2.50 1 1 0
Dustyn Haak SG Stutensee-Weingarten 2 11 1 5 5 0 0 5 5.00 1 0 0
N.N. N.N. 77 260612 TV Neuthard 2 77 1 5 4 1 2 - 5.00 0 0 0
Niels Krempel SG Hambrücken/Weiher 2 14 3 5 5 0 0 2 1.67 0 1 0
Patrick Firnkes SG Hambrücken/Weiher 2 26 4 5 5 0 0 0 1.25 1 2 0
Paul Dannemaier TG Eggenstein 2 99 2 5 5 0 1 - 2.50 1 0 0
Philipp Rüdinger Turnerschaft Mühlburg 11 1 5 5 0 1 5 5.00 0 2 0
Phillip Albers SG Stutensee-Weingarten 2 8 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Robin Debatin SG Hambrücken/Weiher 2 8 2 5 5 0 0 2 2.50 1 0 0
Thorsten Franz Turnerschaft Durlach 3 8 1 5 5 0 0 - 5.00 1 0 0
Tim Scherr TG Eggenstein 2 5 3 5 5 0 0 2 1.67 0 0 0
Benedict Baumgärtner TV Neuthard 2 14 3 4 4 0 0 2 1.33 0 1 0
Benedikt Bromma Turnerschaft Mühlburg 62 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Dominik Beyer SSC Karlsruhe 2 17 3 4 4 0 0 1 1.33 2 1 0
Felix Benkendorf Turnerschaft Mühlburg 13 1 4 1 3 3 4/3 4.00 0 0 0
Jonas Schmid Turnerschaft Mühlburg 10 1 4 4 0 0 4 4.00 0 0 0
Jonathan Knöfel SSC Karlsruhe 2 69 2 4 2 2 3 - 2.00 0 0 0
Markus Schmidt TV Neuthard 2 10 3 4 4 0 1 2 1.33 1 0 0
Michael Langsdorf Turnerschaft Durlach 3 9 1 4 4 0 0 - 4.00 0 0 0
N.N. N.N. 77 260614 TV Neuthard 2 77 1 4 4 0 1 4 4.00 0 0 0
Silas Pfeiffer HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 5 2 4 4 0 1 - 2.00 1 0 0
Stefan Nagel SG Graben-Neudorf 2 18 2 4 4 0 0 - 2.00 0 0 0
Andre Sepp SG Hambrücken/Weiher 2 5 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Christian Eisele SG Stutensee-Weingarten 2 38 2 3 3 0 0 1 1.50 1 1 0
Joshua Zoz SG Hambrücken/Weiher 2 24 4 3 3 0 0 0 0.75 0 0 0
Kai Wagner SSC Karlsruhe 2 8 3 3 3 0 0 1 1.00 1 0 0
Leo Schmitt SG Stutensee-Weingarten 2 5 2 3 3 0 0 2 1.50 1 0 0
Lucas Altenburg HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 78 3 3 3 0 0 1 1.00 0 0 0
Lukas Nagel SG Stutensee-Weingarten 2 77 2 3 3 0 0 1 1.50 1 1 0
N.N. N.N. 77 260606 TV Neuthard 2 77 1 3 0 3 5 - 3.00 1 1 0
Nico Kern SSC Karlsruhe 2 9 3 3 3 0 0 1 1.00 0 2 0
Pascal Stich TG Eggenstein 2 9 3 3 3 0 0 0 1.00 0 0 0
Reiner Kriesten Turnerschaft Durlach 3 10 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Ricardo Rothenberger HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 13 2 3 2 1 2 - 1.50 0 0 0
Robert Meister SG Hambrücken/Weiher 2 27 1 3 3 0 0 - 3.00 0 0 0
Sascha Lichtenwalter Turnerschaft Mühlburg 7 1 3 3 0 0 3 3.00 0 1 0
Thierry Göppert TG Eggenstein 2 13 3 3 3 0 0 2 1.00 1 0 0
Zineddin Hafdi Turnerschaft Durlach 3 8 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Christian Bott Turnerschaft Durlach 3 5 2 2 2 0 0 0 1.00 1 2 0
David Klein TV Neuthard 2 5 1 2 1 1 2 - 2.00 0 1 0
Janic Deck Turnerschaft Durlach 3 2 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Jannik Weischedel TV Neuthard 2 3 2 2 2 0 0 - 1.00 0 1 0
Jonas Hartmann SG Stutensee-Weingarten 2 7 2 2 2 0 0 1 1.00 0 1 0
Julian Riedling Turnerschaft Mühlburg 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Linus Wachter TV Neuthard 2 18 3 2 2 0 0 0 0.67 0 0 0
Manuel Fritz TG Eggenstein 2 4 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Paul Baumgärtner TV Neuthard 2 4 2 2 2 0 0 1 1.00 2 3 0
Sebastian Hock SSC Karlsruhe 2 6 1 2 2 0 0 - 2.00 1 0 0
Tobias Göttert SSC Karlsruhe 2 15 2 2 2 0 0 1 1.00 1 1 0
Anton Huber SG Stutensee-Weingarten 2 51 2 1 1 0 0 1 0.50 0 1 0
Christian Kretzler SG Hambrücken/Weiher 2 17 3 1 1 0 0 - 0.33 1 0 0
Jonas Girschewski Turnerschaft Durlach 3 3 2 1 1 0 0 1 0.50 1 0 0
Julian Wörteler Turnerschaft Mühlburg 91 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Linus Henschel TV Neuthard 2 39 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Lukas Materne Turnerschaft Durlach 3 9 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Lukas Rubner SG Hambrücken/Weiher 2 28 3 1 1 0 0 1 0.33 0 0 0
Lukas Schreiber TG Eggenstein 2 21 3 1 1 0 0 0 0.33 0 0 0
Markus Wüst SG Hambrücken/Weiher 2 2 2 1 1 0 0 - 0.50 0 1 0
Martin Pyko Turnerschaft Mühlburg 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Marvin Roth TV Neuthard 2 6 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Matthias Rehfeldt SSC Karlsruhe 2 11 2 1 1 0 0 - 0.50 0 0 0
Michael Gärtner SG Graben-Neudorf 2 25 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
N.N. N.N. 20 260604 HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 20 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Pascal Sanchez Penzo Turnerschaft Durlach 3 15 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Philipp Benz Turnerschaft Durlach 3 4 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Simon Stork SG Graben-Neudorf 2 14 2 1 1 0 0 - 0.50 0 0 0
Timo Heß TV Neuthard 2 22 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Tobias Ertel SG Graben-Neudorf 2 18 3 1 1 0 0 0 0.33 0 1 0
Alexander Brettschneider TG Eggenstein 2 8 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Alexander Martin HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 79 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Bastian Köhler SG Hambrücken/Weiher 2 16 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Claudius Zimmermann Turnerschaft Durlach 3 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Daniel Scheurer Turnerschaft Mühlburg 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Domenic Fabian Fanz TV Neuthard 2 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dominik Herrmann SSC Karlsruhe 2 97 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dominik Kuhn Turnerschaft Mühlburg 23 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Eduard Thome SG Stutensee-Weingarten 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Eric Brunner TV Neuthard 2 5 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabian Müller SG Hambrücken/Weiher 2 27 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Felipe Naranjo Amortegui Turnerschaft Durlach 3 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Frank Dettling SSC Karlsruhe 2 18 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Hendrik Westphal SG Graben-Neudorf 2 16 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jan Müller TG Eggenstein 2 8 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jannick Kuhn SSC Karlsruhe 2 1 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Deck Turnerschaft Durlach 3 11 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Jonas Scheidt SG Stutensee-Weingarten 2 8 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jonas Stalter HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 30 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Wüst SG Hambrücken/Weiher 2 1 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Julian Göckel SG Hambrücken/Weiher 2 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kai-Sören Polefka Turnerschaft Durlach 3 3 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Kilian Huber TV Neuthard 2 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lars Temesberger HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leonard Sperling HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 99 3 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Lukas Poggemann SSC Karlsruhe 2 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Lukas Wolter HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 31 2 0 0 0 1 0 0.00 0 1 0
Markus Leiser Turnerschaft Mühlburg 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Martin Haag TV Neuthard 2 25 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Matthias Friedrich Willÿ Stumm SG Stutensee-Weingarten 2 2 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maximilian Kiefer Turnerschaft Mühlburg 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 20 260612 SG Hambrücken/Weiher 2 20 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 73 260604 HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 73 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Nathanael Mirbach SSC Karlsruhe 2 10 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nick Wilhelm HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 17 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Nikola Daradic HSG Linkenheim-Hochstetten-Liedolsheim 2 93 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Oskar Höfker TG Eggenstein 2 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Patrick Hartung SG Stutensee-Weingarten 2 20 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Patrick Kehl TG Eggenstein 2 12 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Peter Dautermann SG Stutensee-Weingarten 2 33 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Philipp Huber SG Hambrücken/Weiher 2 38 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Ralf Ostmann Turnerschaft Durlach 3 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Rouven Kirchner SG Stutensee-Weingarten 2 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Spyridon Bellias SG Stutensee-Weingarten 2 23 2 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Stefan Peterhans SG Hambrücken/Weiher 2 22 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Steffen Ruhland TV Neuthard 2 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Thomas Axtmann Turnerschaft Durlach 3 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Tobias Krämer SG Hambrücken/Weiher 2 13 2 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
  Gesamt