Bezirksliga 1 Herren Bezirk Alb-Enz-Saal 20/21

Tabelle & Spielplan

Ligastatistiken

Spiele 26   17 Heimsiege - 4 Remis - 5 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 1.321 50,81 705 Heimtore (27,12/Spiel) - 616 Gasttore (23,69/Spiel)
Höchster Heimsieg +11 27 : 16 Turnerschaft Durlach 2 - TV Malsch
Höchster Gastsieg +12 19 : 31 TV Forst - HC Blau-Gelb Mühlacker
Torreichstes Spiel 65 Tore 37 : 28 SV Langensteinbach 2 - TV Forst
Meiste Tore in einem Spiel 12 Tore Daniel Dreixler, Max Gromer
Meiste 7m in einem Spiel 11 Tore Max Gromer
Meiste Feldt. in einem Spiel 10 Tore Benjamin Brecht, Fabian Fürniß

Mannschaften

# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Michael Schneider Turnerschaft Durlach 2 11 5 29 14 15 19 6 5.80 0 0 0
Felix Diebold SV Langensteinbach 2 23 5 28 28 0 0 4 5.60 2 2 0
David Kolb HSG Bruchsal/Untergrombach 13 5 27 14 13 17 4/2 5.40 1 0 0
Felix Jung TV Malsch 33 6 27 27 0 0 4 4.50 0 1 0
Oskar Pommerening Turnerschaft Durlach 2 76 5 27 27 0 0 2 5.40 1 1 0
Benjamin Brecht TV Forst 15 4 22 20 2 3 6/2 5.50 3 2 0
Fabian Fürniß SG Graben-Neudorf 4 4 22 22 0 0 10 5.50 2 2 0
Levon Manuel TV Malsch 15 6 22 22 0 0 1 3.67 1 0 0
Alexander Diercks TSV Rintheim 2 22 3 21 13 8 8 9/3 7.00 1 0 0
Boris Hansch Rhein-Neckar Löwen 3 4 4 21 15 6 7 3/1 5.25 1 0 0
Daniel Ufrecht HC Blau-Gelb Mühlacker 11 3 21 11 10 10 4/3 7.00 1 2 0
Louis Schenk Rhein-Neckar Löwen 3 3 4 21 21 0 0 5 5.25 0 3 0
Friedrich Diehl TV Malsch 21 4 20 20 0 1 4 5.00 0 0 0
Maurice Müller Rhein-Neckar Löwen 3 8 4 20 15 5 5 7/2 5.00 4 3 0
Nicolas Rest TV Forst 60 5 20 14 6 11 3/1 4.00 0 1 0
Niklas Kurzenberger TV Gondelsheim 30 4 20 14 6 8 5/1 5.00 0 3 1
Lars Ried SV Langensteinbach 2 7 4 19 12 7 10 - 4.75 0 0 0
Vincent Ott SSC Karlsruhe 21 4 19 19 0 0 3 4.75 1 0 0
Irnes Sedic TV Forst 13 4 18 18 0 0 5 4.50 1 0 0
Maximilian Klinger SG Heidelsheim/Helmsheim 2 74 3 18 18 0 0 8 6.00 2 0 0
Timo Gamer SG Graben-Neudorf 24 3 17 14 3 4 - 5.67 0 1 0
Christian Knösel TV Gondelsheim 22 2 16 11 5 6 - 8.00 2 1 0
Christian Kramer SV Langensteinbach 2 89 5 16 16 0 0 2 3.20 1 5 0
Jakob Lamminger HSG Bruchsal/Untergrombach 23 5 16 16 0 0 3 3.20 1 0 0
Jonas Krämer TV Malsch 7 6 16 16 0 0 2 2.67 3 4 0
Mario Sturz SG Graben-Neudorf 3 4 16 12 4 7 1 4.00 0 1 0
Marius Spiegel SG Heidelsheim/Helmsheim 2 14 4 16 13 3 5 3 4.00 1 0 0
Max Gromer SG Heidelsheim/Helmsheim 2 2 4 16 3 13 16 2/1 4.00 1 2 0
Sebastian Raviol HSG Bruchsal/Untergrombach 5 5 16 10 6 8 3 3.20 2 1 0
Fabian Selinger SV Langensteinbach 2 44 5 15 11 4 5 3 3.00 4 3 0
Philipp Ebser TV Malsch 19 5 15 6 9 14 2/1 3.00 1 1 0
Philipp Müller SG Heidelsheim/Helmsheim 2 7 4 15 15 0 0 4 3.75 0 2 0
Simon Heß HSG Bruchsal/Untergrombach 6 5 15 15 0 0 4 3.00 0 1 0
Carl Reiß HC Blau-Gelb Mühlacker 7 3 14 14 0 0 4 4.67 0 0 0
Daniel Dreixler SSC Karlsruhe 5 4 14 7 7 9 1 3.50 0 1 0
Timo Rösch SV Langensteinbach 2 67 4 14 13 1 1 4/1 3.50 2 1 0
Tobias Pütz SSC Karlsruhe 20 2 14 8 6 9 - 7.00 0 0 0
Dirk Walz TV Gondelsheim 40 4 13 12 1 4 4/1 3.25 0 1 0
Dominik Balog HSG Bruchsal/Untergrombach 92 5 13 13 0 0 4 2.60 1 1 0
Jan-Hendrik Winkler TSV Rintheim 2 33 3 13 6 7 8 1 4.33 1 2 0
Kim Kallfass HC Blau-Gelb Mühlacker 23 3 13 13 0 0 3 4.33 2 0 0
Marius Lackus TV Forst 25 5 13 10 3 5 3 2.60 0 0 0
Moritz Haselbach TSV Rintheim 2 77 3 13 13 0 0 2 4.33 0 1 0
Jonas Knoch TV Malsch 10 6 12 12 0 0 2 2.00 2 3 0
Marvin Schiffel HC Blau-Gelb Mühlacker 8 3 12 12 0 0 4 4.00 2 0 0
Matthias Sohns HSG Bruchsal/Untergrombach 10 5 12 12 0 0 3 2.40 0 0 0
Niklas Mika TV Forst 85 5 12 10 2 4 1 2.40 0 2 0
Jan Brunner SG Graben-Neudorf 23 4 11 11 0 0 5 2.75 1 5 0
Jan Willhauk TV Forst 11 5 11 11 0 0 0 2.20 3 2 0
Julian Mohr SG Heidelsheim/Helmsheim 2 33 4 11 11 0 0 1 2.75 0 1 0
Lars Knochenhauer TSV Rintheim 2 98 2 11 10 1 1 3 5.50 0 0 0
Andreas Förderer Rhein-Neckar Löwen 3 24 4 10 10 0 0 1 2.50 0 1 0
Jannes Haupt TSV Rintheim 2 11 2 10 10 0 0 6 5.00 2 0 0
Lukas Dunke TV Forst 4 5 10 10 0 0 3 2.00 2 2 0
Lukas Schroth Turnerschaft Durlach 2 7 3 10 10 0 0 5 3.33 0 2 0
Tim Nothstein Rhein-Neckar Löwen 3 23 4 10 10 0 0 1 2.50 2 3 0
Daniel Krahl Turnerschaft Durlach 2 2 5 9 9 0 0 0 1.80 2 1 0
David Landika SG Graben-Neudorf 7 4 9 8 1 2 4 2.25 1 1 0
Lars Kunert SSC Karlsruhe 13 4 9 7 2 3 3/1 2.25 0 1 0
Malte Holst SSC Karlsruhe 9 2 9 9 0 0 8 4.50 1 0 0
Mike Scheinmaier TV Malsch 17 5 9 9 0 0 3 1.80 0 4 0
Thomas Edelmann SV Langensteinbach 2 15 4 9 9 0 0 - 2.25 0 1 0
Arved Höfeler SG Graben-Neudorf 15 4 8 8 0 0 3 2.00 0 2 0
Daniel Badawi SG Heidelsheim/Helmsheim 2 17 3 8 8 0 0 2 2.67 1 1 0
Jo Dräger TSV Rintheim 2 97 3 8 8 0 0 3 2.67 0 0 0
Leonard Onno Schmitz Turnerschaft Durlach 2 3 4 8 8 0 0 3 2.00 2 3 0
Luis Strohecker Turnerschaft Durlach 2 5 4 8 8 0 0 1 2.00 0 1 0
Simon Jünger Turnerschaft Durlach 2 8 3 8 8 0 0 1 2.67 0 1 0
Stefan Lamminger HSG Bruchsal/Untergrombach 4 5 8 8 0 0 1 1.60 2 3 0
Daniel Knepper Turnerschaft Durlach 2 25 4 7 7 0 0 3 1.75 0 1 0
David Bauer TV Gondelsheim 9 2 7 7 0 0 - 3.50 1 1 0
Johannes Kößler TV Gondelsheim 13 4 7 4 3 4 2/1 1.75 3 2 0
Christian Lorenz SSC Karlsruhe 23 4 6 6 0 0 1 1.50 1 4 0
Jakob Enderle SV Langensteinbach 2 18 4 6 6 0 1 4 1.50 0 0 0
Jannik Schlegel HSG Bruchsal/Untergrombach 20 5 6 6 0 0 1 1.20 1 0 0
Jonas Zinkand SSC Karlsruhe 2 4 6 6 0 0 1 1.50 1 1 0
Kevin Waßermeyer TV Gondelsheim 7 4 6 6 0 0 2 1.50 0 1 0
Max Waltert TV Gondelsheim 21 2 6 6 0 0 3 3.00 1 2 0
Mick Böttcher Turnerschaft Durlach 2 27 1 6 6 0 0 - 6.00 0 0 0
Moritz Bodenbach Turnerschaft Durlach 2 10 1 6 6 0 0 - 6.00 1 0 0
Moritz Weps TV Forst 7 5 6 4 2 2 2/1 1.20 0 3 0
Nathanael Mirbach SSC Karlsruhe 3 3 6 6 0 0 - 2.00 0 0 0
Tobias Werner TV Gondelsheim 2 4 6 6 0 0 4 1.50 1 1 0
Frank Scholl SG Graben-Neudorf 43 3 5 5 0 0 5 1.67 0 1 0
Jannik Jonker SG Graben-Neudorf 8 3 5 5 0 0 - 1.67 1 2 0
Jannik Schuster TV Malsch 6 6 5 5 0 0 0 0.83 1 1 0
Jonas Mokrusch SV Langensteinbach 2 3 3 5 3 2 2 - 1.67 0 1 0
Manuel Bauer HC Blau-Gelb Mühlacker 20 3 5 5 0 0 0 1.67 0 0 0
Marcel Kehler Turnerschaft Durlach 2 13 5 5 5 0 0 2 1.00 3 4 0
Nico Schmauderer SV Langensteinbach 2 6 2 5 5 0 0 - 2.50 0 0 0
Robin Blank SG Graben-Neudorf 11 2 5 5 0 0 - 2.50 0 0 0
Felix Pistorius SSC Karlsruhe 6 3 4 4 0 0 1 1.33 0 2 0
Florian Mohler HSG Bruchsal/Untergrombach 22 4 4 4 0 0 2 1.00 1 1 0
Friedrich Reiss TV Malsch 22 6 4 1 3 4 0 0.67 1 1 0
Ingmar Hofmann Rhein-Neckar Löwen 3 21 4 4 4 0 0 3 1.00 1 1 0
Jakob Steinhilper SG Heidelsheim/Helmsheim 2 8 4 4 4 0 0 0 1.00 3 1 0
Johannes Blatz Rhein-Neckar Löwen 3 33 4 4 4 0 0 0 1.00 0 2 0
Leander Kolb Turnerschaft Durlach 2 10 3 4 4 0 0 2 1.33 0 2 0
Manuel Zwecker HSG Bruchsal/Untergrombach 11 5 4 4 0 0 1 0.80 1 0 0
Marcus Werner Turnerschaft Durlach 2 25 1 4 4 0 0 - 4.00 1 2 0
Marius Neumann SV Langensteinbach 2 20 5 4 4 0 0 1 0.80 0 0 0
N.N. N.N. 11 260205 SSC Karlsruhe 11 1 4 4 0 0 - 4.00 0 0 0
Patrick Schmitz SSC Karlsruhe 31 1 4 4 0 0 - 4.00 0 0 0
Philipp Beyer TV Forst 17 5 4 4 0 0 0 0.80 2 3 0
Philipp Hiessl SV Langensteinbach 2 5 4 4 4 0 0 - 1.00 3 4 0
Robin Hauser TV Forst 97 2 4 4 0 0 4 2.00 0 0 0
Simon Trommer SG Graben-Neudorf 32 3 4 4 0 0 4 1.33 0 0 0
Timo Weissinger TV Malsch 25 6 4 4 0 0 2 0.67 2 0 0
Tobias Bartsch HSG Bruchsal/Untergrombach 2 5 4 4 0 0 1 0.80 2 3 0
Fabian Eglof SSC Karlsruhe 25 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
Fabian Rowe SG Graben-Neudorf 5 4 3 3 0 0 1 0.75 1 2 0
Florian Schiffel TV Gondelsheim 11 3 3 3 0 0 1 1.00 0 2 0
Ivan Tosino SG Heidelsheim/Helmsheim 2 3 3 3 3 0 0 3 1.00 2 3 0
Jonah Fassunge SG Heidelsheim/Helmsheim 2 23 2 3 3 0 0 3 1.50 1 0 0
Jörn Welle SSC Karlsruhe 25 1 3 2 1 1 - 3.00 0 1 0
Julian Lechner SG Heidelsheim/Helmsheim 2 17 1 3 3 0 0 - 3.00 0 1 0
Lars Schmidt SG Graben-Neudorf 21 4 3 3 0 0 3 0.75 2 4 0
Lukas Hirsch HC Blau-Gelb Mühlacker 6 3 3 3 0 0 1 1.00 1 1 0
Lukas Röse TSV Rintheim 2 42 2 3 3 0 0 3 1.50 1 2 0
Marcel Renz TV Malsch 41 3 3 3 0 0 - 1.00 3 1 0
Max Martin TV Gondelsheim 19 4 3 3 0 0 1 0.75 0 1 0
Robin Gretter SG Heidelsheim/Helmsheim 2 55 4 3 3 0 0 1 0.75 1 2 0
Till Bergmann Rhein-Neckar Löwen 3 20 2 3 3 0 0 - 1.50 0 0 0
Andre Geiss TV Forst 55 2 2 2 0 0 0 1.00 0 0 0
Dennis Herrmann Rhein-Neckar Löwen 3 77 3 2 2 0 0 0 0.67 1 0 0
Julius Krepper SG Heidelsheim/Helmsheim 2 25 3 2 2 0 0 1 0.67 0 0 0
Kevin Häder HC Blau-Gelb Mühlacker 10 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Linus Kaminski SSC Karlsruhe 9 2 2 2 0 0 - 1.00 0 1 0
Lukas Bäuerle TSV Rintheim 2 43 2 2 2 0 0 0 1.00 2 2 0
Maximilian Zink SG Heidelsheim/Helmsheim 2 24 3 2 2 0 0 - 0.67 0 0 0
Moritz Kerscher Turnerschaft Durlach 2 26 5 2 2 0 0 1 0.40 0 2 0
Nico Schmaus SG Heidelsheim/Helmsheim 2 20 3 2 2 0 0 1 0.67 0 0 0
Sascha Maier Rhein-Neckar Löwen 3 30 2 2 2 0 0 - 1.00 0 2 0
Alexander Frings SSC Karlsruhe 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
André Teichmann TV Gondelsheim 10 2 1 1 0 0 0 0.50 0 2 0
Andreas Kurrle SV Langensteinbach 2 11 1 1 0 1 1 - 1.00 0 0 0
Christian Mangei TV Gondelsheim 1 4 1 1 0 0 0 0.25 0 0 0
Daniel Freund TSV Rintheim 2 43 1 1 1 0 0 - 1.00 0 1 0
Daniel Semmler TV Forst 99 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
David Ried SV Langensteinbach 2 69 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Dennis Huber TSV Rintheim 2 99 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Dominic Safferthal TSV Rintheim 2 35 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Dominik Beyer SSC Karlsruhe 16 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Felix Schnerring Turnerschaft Durlach 2 76 2 1 1 0 0 - 0.50 0 1 0
Jannick Fuchs HC Blau-Gelb Mühlacker 27 3 1 1 0 0 0 0.33 0 0 0
Jonathan Knöfel SSC Karlsruhe 69 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Lukas Mohler HSG Bruchsal/Untergrombach 22 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Marcel Streif TSV Rintheim 2 10 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Markus Mauch HC Blau-Gelb Mühlacker 3 2 1 1 0 0 - 0.50 0 0 0
Marvin Gromer SG Heidelsheim/Helmsheim 2 31 4 1 1 0 0 1 0.25 0 0 0
Max Weps TV Forst 34 3 1 1 0 0 - 0.33 0 0 0
N.N. N.N. 25 260224 Turnerschaft Durlach 2 25 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Niklas Hetzel TSV Rintheim 2 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Nils Hansen TV Gondelsheim 72 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Patrick Sabisch Rhein-Neckar Löwen 3 92 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Philipp Schoch SV Langensteinbach 2 8 4 1 1 0 0 0 0.25 1 1 0
Robin Schneider Turnerschaft Durlach 2 76 3 1 1 0 0 - 0.33 0 0 0
Steffen Martin TV Gondelsheim 6 3 1 1 0 0 - 0.33 0 0 0
Tim Gräßer TV Malsch 4 1 1 1 0 0 - 1.00 1 1 0
Uwe Bender Rhein-Neckar Löwen 3 13 4 1 1 0 0 0 0.25 0 1 0
Adrian Link SSC Karlsruhe 42 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Alexander Mail TV Forst 33 4 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Alexander Schurig Rhein-Neckar Löwen 3 12 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Andreas Edelmann SV Langensteinbach 2 91 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Bastian Boudgoust SG Heidelsheim/Helmsheim 2 99 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Benjamin Kraus HC Blau-Gelb Mühlacker 16 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Benjamin Reimann SG Graben-Neudorf 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Clemens Kitzberger HC Blau-Gelb Mühlacker 14 2 0 0 0 0 0 0.00 1 3 0
Daniel Debatin SG Heidelsheim/Helmsheim 2 12 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Daniel Fetzner SG Graben-Neudorf 16 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
David Knopf SV Langensteinbach 2 33 1 0 0 0 0 0 0.00 1 0 0
Dennis Martin TV Gondelsheim 16 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabian Habitzreither SV Langensteinbach 2 85 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabian Schmidt TV Gondelsheim 14 4 0 0 0 0 0 0.00 2 3 0
Felix Bönisch Turnerschaft Durlach 2 42 5 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Florian Neidig Rhein-Neckar Löwen 3 16 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Floris Harrer TSV Rintheim 2 12 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Frederik Ried SV Langensteinbach 2 29 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Georges DeJean HSG Bruchsal/Untergrombach 15 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Hans Lang HSG Bruchsal/Untergrombach 21 4 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jan Weßbecher TV Malsch 16 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jan-Erik Max HSG Bruchsal/Untergrombach 28 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jonah Ries SG Heidelsheim/Helmsheim 2 91 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Lipfert SG Graben-Neudorf 12 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Molina Ramirez SSC Karlsruhe 41 2 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Julian Weiss HC Blau-Gelb Mühlacker 15 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jürgen Megerle TV Forst 74 5 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kai Steinberg TV Gondelsheim 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lars Beigel Rhein-Neckar Löwen 3 1 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Luca Simon TV Malsch 12 6 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maher Shakshir HC Blau-Gelb Mühlacker 89 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Manuel Kunz TV Malsch 2 2 0 0 0 0 - 0.00 1 0 0
Marcel Ruoff TSV Rintheim 2 10 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Mark-Nicklas Huber SV Langensteinbach 2 8 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Martin Heimburger Turnerschaft Durlach 2 1 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Martin Kirchgäßner SG Graben-Neudorf 22 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marvin Mende TV Forst 16 3 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Mika Knochenhauer TSV Rintheim 2 45 3 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Mika Schwenk TV Gondelsheim 72 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
N.N. N.N. 25 260208 Turnerschaft Durlach 2 25 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Nicolai Zenker TSV Rintheim 2 24 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Patrick Schmitt TSV Rintheim 2 35 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Philipp Debatin TV Forst 68 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Raphael Kühn Rhein-Neckar Löwen 3 61 3 0 0 0 0 0 0.00 0 2 0
René Duttke SV Langensteinbach 2 90 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Robert Grünwald TV Malsch 20 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Spasoje Ignjatovic HC Blau-Gelb Mühlacker 2 1 0 0 0 0 - 0.00 0 1 0
Stefan Nischke Turnerschaft Durlach 2 51 4 0 0 0 0 0 0.00 3 0 0
Stefan Prinz SSC Karlsruhe 98 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tom Schäfer HSG Bruchsal/Untergrombach 12 5 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tristan Schneeweiß SV Langensteinbach 2 12 4 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Volker Epp TV Gondelsheim 69 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Yannik Duttke SV Langensteinbach 2 16 2 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
  Gesamt