Bezirksliga Herren Achalm-Nagold 20/21

Tabelle & Spielplan

17/1818/1919/20

Ligastatistiken

Spiele 8   3 Heimsiege - 0 Remis - 5 Gastsiege
Tore Gesamt/Schnitt 409 51,13 194 Heimtore (24,25/Spiel) - 215 Gasttore (26,88/Spiel)
Höchster Heimsieg +4 28 : 24 SG Ober-/Unterhausen 2 - VfL Nagold
Höchster Gastsieg +9 22 : 31 SG Tübingen - TSV Betzingen
Torreichstes Spiel 61 Tore 31 : 30 TSV Schönaich - SG Nebringen/Reusten
Meiste Tore in einem Spiel 11 Tore Benedikt Fuhr
Meiste 7m in einem Spiel 5 Tore Ulrich Krause
Meiste Feldt. in einem Spiel 9 Tore Julian Kühnle
# Name Mannschaft TrNr. Spiele Tore Feldtore 7m Tore 7m gew. letztes
Spiel
Tore/
Spiel
Verw. 2 Min. Disq.
Daniel Hartmann TSV Altensteig 2 2 2 17 10 7 8 8/3 8.50 0 0 0
Ulrich Krause TSV Betzingen 17 2 14 6 8 9 7/5 7.00 2 0 0
Volkan Atalay TSV Schönaich 93 2 14 13 1 4 7/1 7.00 1 0 0
Benedikt Fuhr SG Ober-/Unterhausen 2 31 1 11 7 4 4 11/4 11.00 0 0 0
Patrick Seyfahrth VfL Nagold 88 2 11 8 3 4 6/3 5.50 0 2 0
Ionut Caciuc VfL Nagold 15 2 10 10 0 0 8 5.00 1 3 0
Oliver Beck SG Nebringen/Reusten 13 2 10 4 6 6 6/4 5.00 0 1 0
Julian Kühnle TSV Altensteig 2 11 1 9 9 0 0 9 9.00 0 0 0
Raffael Baumgartner VfL Nagold 94 2 9 8 1 2 4 4.50 1 0 0
Daniel Becker SG Nebringen/Reusten 11 2 8 8 0 0 3 4.00 0 0 0
Denis Lock SG Nebringen/Reusten 4 2 8 8 0 0 3 4.00 0 0 0
Jakob Kappler SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 10 1 8 8 0 0 8 8.00 0 0 0
Michael Entzminger TSV Schönaich 5 2 8 8 0 0 7 4.00 1 0 0
Luca Kriz TSV Betzingen 11 2 7 7 0 0 0 3.50 1 0 0
Pascal Block TSV Schönaich 2 2 7 7 0 1 4 3.50 0 2 0
Pascal Mezger TSV Schönaich 4 2 7 7 0 0 3 3.50 1 0 0
Patrick Stock SG Nebringen/Reusten 17 2 7 7 0 0 5 3.50 1 1 0
Robert Welther TSV Betzingen 13 2 7 7 0 0 6 3.50 0 1 0
Stevan Dobricic SG Tübingen 15 1 7 7 0 0 7 7.00 0 0 0
Sven Bayer TSV Schönaich 24 2 7 7 0 0 4 3.50 1 0 0
Alexander Albrecht TSV Altensteig 2 15 2 6 6 0 1 2 3.00 0 1 0
Bastian Sommer HSG Schönbuch 2 10 1 6 3 3 4 6/3 6.00 1 0 0
Daniel Heisler SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 6 1 6 6 0 1 6 6.00 0 0 0
Julian Bortot TV Großengstingen 40 1 6 6 0 0 6 6.00 0 0 0
Kevin Hummel TV Großengstingen 8 1 6 6 0 1 6 6.00 1 1 0
Konstantin Katz SV Leonberg/Eltingen 2 38 1 6 6 0 0 6 6.00 1 0 0
Maximilian Hammann VfL Nagold 11 2 6 4 2 2 2 3.00 0 0 0
Noah Schlotterbeck TSV Betzingen 14 2 6 6 0 0 4 3.00 1 3 0
Leopold Heinzmann TSV Betzingen 2 2 5 5 0 0 1 2.50 0 0 0
Manuel Häcker TV Großengstingen 71 1 5 3 2 2 5/2 5.00 0 0 0
Michael Keller SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 14 1 5 3 2 3 5/2 5.00 0 0 0
Michael Reisch TV Großengstingen 13 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Vincent Goldmann SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 59 1 5 5 0 0 5 5.00 0 0 0
Amil Besic SG Nebringen/Reusten 5 2 4 4 0 0 4 2.00 1 0 0
Fabian Leupolz SG Tübingen 13 1 4 3 1 1 4/1 4.00 0 1 0
Florian Kunz HSG Schönbuch 2 2 1 4 4 0 2 4 4.00 0 0 0
Florian Seeger TSV Altensteig 2 5 2 4 4 0 0 2 2.00 1 0 0
Kjell Widmer TSV Betzingen 4 2 4 4 0 0 1 2.00 1 0 0
Loris Steinhart TSV Betzingen 5 2 4 4 0 1 2 2.00 0 0 0
Maximilian Dienst HSG Schönbuch 2 16 1 4 4 0 1 4 4.00 0 0 0
Moritz Mezger SG Tübingen 7 1 4 4 0 0 4 4.00 1 0 0
Niclas Ilg SG Nebringen/Reusten 2 2 4 4 0 0 3 2.00 0 0 0
Philipp Beifuß VfL Nagold 10 2 4 4 0 0 1 2.00 1 0 0
Andreas Hofsäß SV Leonberg/Eltingen 2 33 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Fabio Geldreich TSV Betzingen 10 2 3 3 0 0 1 1.50 0 0 0
Julian Reime TSV Altensteig 2 6 2 3 3 0 0 1 1.50 0 1 0
Manuel Bahlinger SG Nebringen/Reusten 3 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Peter Schenk VfL Nagold 17 2 3 3 0 0 2 1.50 0 0 0
Philipp Luburic TSV Schönaich 15 1 3 3 0 0 - 3.00 1 1 0
Philippe Crouzet SG Ober-/Unterhausen 2 3 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Samuel Niebusch TSV Schönaich 11 2 3 3 0 0 3 1.50 1 2 0
Simon Bosch SG Ober-/Unterhausen 2 8 1 3 3 0 0 3 3.00 1 1 0
Tim Sprißler SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 8 1 3 3 0 0 3 3.00 0 1 0
Valentin Graf TSV Altensteig 2 8 2 3 3 0 0 1 1.50 1 1 0
Yannik Just SG Ober-/Unterhausen 2 24 1 3 3 0 0 3 3.00 0 0 0
Armed Ademi VfL Nagold 89 1 2 1 1 1 2/1 2.00 0 1 0
Bastian Grünewald TV Großengstingen 33 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Bernhard Kutzner SV Leonberg/Eltingen 2 8 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Christoph Klemmer HSG Schönbuch 2 7 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Christoph Steinmetz SG Tübingen 2 1 2 2 0 0 2 2.00 0 1 0
Christopher Kopp TSV Schönaich 23 2 2 2 0 0 2 1.00 0 0 0
Frank Renz VfL Nagold 7 2 2 2 0 0 0 1.00 1 0 0
Gjorgji Todorovski SG Nebringen/Reusten 10 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Hannes Ott HSG Schönbuch 2 12 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Ingo Sotirov TSV Betzingen 8 1 2 2 0 0 - 2.00 0 0 0
Kolja Fritz SG Nebringen/Reusten 9 2 2 2 0 0 2 1.00 1 0 0
Lukas Bosler TSV Altensteig 2 3 2 2 2 0 0 0 1.00 2 0 0
Marc Schmauder SV Leonberg/Eltingen 2 6 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Nicolas Oberascher SG Tübingen 5 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Nils Flammer SG Ober-/Unterhausen 2 4 1 2 2 0 0 2 2.00 0 0 0
Philipp Rupp HSG Schönbuch 2 5 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Remigiusz Mastalirz TSV Altensteig 2 10 1 2 2 0 0 2 2.00 0 2 0
Ricky Herbershagen TSV Altensteig 2 7 2 2 2 0 0 1 1.00 0 0 0
Robin Dörner HSG Schönbuch 2 14 1 2 2 0 0 2 2.00 1 0 0
Tobias Karl VfL Nagold 24 2 2 2 0 0 0 1.00 1 2 0
Alban Balaj TV Großengstingen 23 1 1 1 0 0 1 1.00 0 1 0
Alexander Lau SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 22 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Arne Battenberg SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 90 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 1
Bela Kadar SV Leonberg/Eltingen 2 16 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Benedict Els SV Leonberg/Eltingen 2 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Christian Langenstein TSV Altensteig 2 23 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
David Günther SV Leonberg/Eltingen 2 22 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Florian Koch SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 3 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jan Griesmeier HSG Schönbuch 2 9 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jan Paul Bachteler SG Tübingen 8 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jan Sonntag SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 24 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Jonas Dlugoszek TSV Altensteig 2 14 2 1 1 0 0 1 0.50 2 0 0
Joshua Häbich SG Ober-/Unterhausen 2 7 1 1 0 1 1 1/1 1.00 0 0 0
Julian Weck TSV Schönaich 14 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Marcel Schilling SG Ober-/Unterhausen 2 2 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Marco Krauß SG Nebringen/Reusten 7 2 1 0 1 1 0 0.50 0 1 0
Mario Müller SG Nebringen/Reusten 33 1 1 1 0 0 - 1.00 0 0 0
Markus Renz VfL Nagold 3 1 1 1 0 1 1 1.00 0 0 0
Max Löchle SG Tübingen 14 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Mehmet Akil SG Ober-/Unterhausen 2 10 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Moritz Friesch SG Ober-/Unterhausen 2 13 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Patrick Ernst TSV Schönaich 8 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Philip Elspas SV Leonberg/Eltingen 2 15 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Phillip Koch SG Tübingen 11 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Robin Ille SV Leonberg/Eltingen 2 11 1 1 0 1 2 1/1 1.00 0 0 0
Samuel Kurz TV Großengstingen 22 1 1 1 0 0 1 1.00 1 0 0
Sören Elser TSV Betzingen 3 2 1 1 0 0 1 0.50 0 0 0
Thiess Wagner TV Großengstingen 29 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tim Binder SG Ober-/Unterhausen 2 30 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Tobias Hartstein SG Ober-/Unterhausen 2 5 1 1 1 0 0 1 1.00 1 1 0
Tobias Lawitschka TSV Betzingen 7 1 1 1 0 0 - 1.00 1 1 0
Tristan Rothfuß TSV Altensteig 2 9 2 1 1 0 0 0 0.50 0 0 0
Yann Schumaeker SV Leonberg/Eltingen 2 12 1 1 1 0 0 1 1.00 0 0 0
Yannic End SG Nebringen/Reusten 8 2 1 1 0 0 0 0.50 0 1 0
Benjamin Weimer SG Nebringen/Reusten 14 1 0 0 0 0 - 0.00 1 0 0
Christian Schmid VfL Nagold 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Haigis HSG Schönbuch 2 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Daniel Probst TSV Schönaich 6 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
David Mäge TSV Betzingen 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Dominik Block TSV Schönaich 7 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Fabian Schmidt SG Tübingen 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Felix Bormann TSV Altensteig 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Ferdinand Vollmer SG Ober-/Unterhausen 2 15 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Heinrich Wiedmaier TSV Altensteig 2 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jakob Friesch SG Tübingen 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Feinauer SG Tübingen 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Heinrich VfL Nagold 9 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Jonas Traunecker SG Nebringen/Reusten 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Jonas Wohlbold SG Tübingen 3 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Kai Keller SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 19 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lars Poslovsky SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Lars Thillmann VfL Nagold 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leon Rudolph TV Großengstingen 14 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Leopold Schmidt TSV Schönaich 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Malte Gressler HSG Schönbuch 2 36 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Manuel Flad TV Großengstingen 50 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Manuel Hummel TV Großengstingen 26 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Marc Österlen VfL Nagold 8 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marco Herter TSV Altensteig 2 2 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Marco Mader-Mendes TSV Betzingen 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Marius Bühler SG Nebringen/Reusten 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marius Liegert TSV Schönaich 16 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Markus Drews TSV Betzingen 1 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Martin Hoss TSV Schönaich 10 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Martin Trautmann SG Ober-/Unterhausen 2 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Marvin Bayer TSV Altensteig 2 16 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Max Brösamle HSG Schönbuch 2 79 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Max Hummel TV Großengstingen 25 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maximilian Müller TSV Betzingen 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maximilian Nägele SG Tübingen 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Maximilian Spindler SV Leonberg/Eltingen 2 10 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Moritz Sawall SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 5 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Niclas Lohan TSV Betzingen 1 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Nils Mohr SG Tübingen 6 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Paul Winterfeld SV Leonberg/Eltingen 2 24 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Philipp Großmann TSV Altensteig 2 18 2 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Philipp Setzer TSV Betzingen 15 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Ralf Hoffstadt TSV Schönaich 1 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Richard Hettich SV Leonberg/Eltingen 2 4 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Samuel Göppel TV Großengstingen 12 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Simon Walz VfL Nagold 12 2 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Stephan Schenk HSG Schönbuch 2 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Sven Schumacher VfL Nagold 55 1 0 0 0 0 - 0.00 0 0 0
Tobias Thümmel SG Ober-/Unterhausen 2 16 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Tom Preuß SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 7 1 0 0 0 0 0 0.00 1 1 0
Toni Stäbler SG Hirsau/Calw/Bad Liebenzell 11 1 0 0 0 0 0 0.00 0 1 0
Torsten Hummel TV Großengstingen 17 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
Yann Baier SV Leonberg/Eltingen 2 9 1 0 0 0 0 0 0.00 0 0 0
  Gesamt